NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Лидер старейшей новосибирской панк-группы выпустил продолжение своих мемуаров с редкими фото

Лидер старейшей новосибирской панк-группы выпустил продолжение своих мемуаров с редкими фото

Книга выпущена в Новосибирске и почти вся уже разошлась по предварительным заказам

Один из самых старейших сибирских панков Александр Чиркин выпустил свою вторую книгу

Лидер старейшей новосибирской панк-группы «Путти» Александр Чиркин выпустил продолжение своей книги воспоминаний о зарождении сибирского панк-рока «Зачатие сибирского панк-рока-2».

— Очень много историй не вошло в первую часть. Может, по склерозу, который начинается потихоньку, или ещё как… Во вторую часть вошло много воспоминаний и смешных личных историй о Лукиче (Вадим Кузьмин из группы «Чёрный Лукич». — Прим. ред.). Про новосибирский рок-клуб много, про Летова, документы разные редкие. Например, протокол заседания жюри рок-клуба перед первым фестивалем на сцене д/к имени Чкалова. Там должны были выступать «АукцЫон» и «Звуки Му», но они не приехали, вычеркнуты из списка, а вместо них играла «Гражданская оборона». Это было первое официальное выступление «Гражданской обороны» как группы, — рассказал Александр Чиркин.

«Зачатие-2» лидер панк-группы «Путти» проиллюстрировал сам

В книге, помимо воспоминаний и разных документов, связанных с историей сибирской рок-сцены, напечатано много редких фотографий и рисунки-комиксы самого Чиркина.

Во вторую книгу, как и в первую, попало много редких фотографий

Вторая книга выпущена тиражом в 600 экземпляров и практически вся раскуплена по предварительным заказам. К каждой книге прилагается DVD с прошлогодним концертом «Путти» в Москве на презентации первой книги. В ближайшее время Александр Чиркин планирует переиздать обе части «Зачатия». А пока музыкант начал работу над новой книгой про малоизвестный период лидера «Гражданской обороны» Егора Летова, когда он играл в омской группе «Кайф».

Уникальные протоколы заседаний новосибирского рок-клуба

— Я единственный живой свидетель всего этого остался. Тогда Егор Летов ещё не был Егором, а был Игорем… В проекте ещё участвовали братья Евгений и Олег Лищенко из омской группы «Пик Клаксон». А я тогда служил в Омске и тоже входил в «Кайф», — заметил Александр Чиркин.

Обе книги можно будет приобрести 22 февраля на концерте «Путти» в рок-кафе «Агарта».

Первую книгу Александр Чиркин выпустил летом 2019 года, а её презентацию организовал сначала в Новосибирске, а в сентябре — и в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления