Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Покупатели подсунули на витрину новосибирской IKEA фото с солдатом Третьего рейха
Покупатели подсунули на витрину новосибирской IKEA фото с солдатом Третьего рейха

28 окт 2019 в 20:07

поставить везде видеокамеры недодумались ???

28 окт 2019 в 20:07

И вообще - когда вы в последний раз видели человека, в последний раз видевшего Мюллера и Бормана??

Survivor
28 окт 2019 в 20:08

У армии ГДР форма была аналогичная )))))

Друг
28 окт 2019 в 20:15

Я думаю фото попало случайно в Новосибирск, я полагаю это фото предназначалось для Икея в других странах. Например в страны Прибалтики.

Моро
28 окт 2019 в 21:51

Между прочим компания Икея только и не обанкротилась за 100 лет,что на ней похали русские военнопленные,пригнанные из концлагерей!!

Иван
28 окт 2019 в 22:13

Так его фотография. Это он Ингвар Кампрад справа внизу. Это он тот самый солдат Третьего Рейха. Это не простая фотография, это часть его биографии. И зачем тогда убирать фотографию, давайте тогда ИКЕЮ закроем, ведь ее основатель служил в рядах фашисткой германии. Наверное срочную службу.

28 окт 2019 в 22:36

Швеция официально придерживалась нейтралитета, однако, фактически, это было не совсем так. Поставляла руду, давала проход немецким войскам к Норвегии, с 1937 года требовала письменные доказательства непринадлежности к еврейской нации или религии от шведов при вступлении в брак с арийскими немцами, кое-что еще. Так что закономерно и к месту.

28 окт 2019 в 22:40

Тут уже сказали про основателя Икеи.
А вот про других.
1) Основатель Metro Group Отто Байсхайм служил в элитном подразделении войск СС.
2) Братья Адольф и Рудольф Дасслеры, основатели марок Adidas и Puma, были убежденными сторонниками нацизма, Рудольф даже уходил на фронт.
2) У Сми время от времени появляются упреки к основателю Лореаль Южену Шуллеру. Поддерживал нацистскую организацию.
3) Генри Форд получил награды от нацистской Германии. Немецкое управление Ford выпускало грузовики для нужд немецкой армии во время войны, с широким привлечением труда заключённых.
4) Напиток Фанта (изг.Кока-Кола) изначально придуман для нацистов. В 1941 году Фанта дебютировала на немецком рынке.
5) IBM создавали машины, чтобы следить за расписанием поездов в лагеря смерти.

Nestle, Maggi, Nivea, BMW, Kodak. Их всех много, кто с удовольствием помогал нацистской Германии.
И мы пользуемся их продукцией и хвалим.

А тут в магазине просто исторический костюм. Двойные стандарты...

Art&K
28 окт 2019 в 22:41

На западе это вполне нормально. Можно купить "Майн кампф", нацисткую форму, услышать упоминание о лагерях смерти на концерте металлической группы и увидеть шествия ультраправых. Но то-там.

Джекссон
29 окт 2019 в 01:48

Уже сказано, но добавлю:в городе
, где установили памятник палачу Джугашвили, фото солдат Третьего Рейха абсолютно уместно!

Гость
29 окт 2019 в 09:11

Провокация или нет это уже вопрос второй. Сколько у нас Иванов родства не помнящих это уже первый. Как оказалось историю в школе не учат. Фашизм для них это норма. Просто страшно за будущее поколение.

30 окт 2019 в 03:39

Поскольку на фото все затерли - вообще непонятно, из-за чего сыр-бор. Просто мужик в серой рубашке.

31 окт 2019 в 06:40

Я на нгс только название статьи и комментарии читаю в последнее время))

Марфа
3 нояб 2019 в 22:37

Ну и что? В чем трагедия???

Марфа
3 нояб 2019 в 22:38

До лампочки.

Упс!
13 нояб 2019 в 10:36

Фирма "Индастстриал Бизнес Машин" из США (да, да, та самая IBM) поставляла оборудование для газовых камер в Германию. И ничего, никто в мире, и в России тоже, не гнушается покупать их поделки. Двойные стандарты?