Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Станет ярче и красивее»: оперный театр вложит в новую подсветку здания 400 миллионов
«Станет ярче и красивее»: оперный театр вложит в новую подсветку здания 400 миллионов

14 окт 2019 в 17:59

За такие деньги если лампочки поменять в фонарях, так наверно в 2 раза светлее станет по городу...
НГС сделайте пожалуйста запрос в мэрию - сколько миллионов рублей тратится ежегодно на замену ламп по всему городу ?

Игорь
14 окт 2019 в 19:14

Браво! Просто браво! Деньги федерального министерства культуры просто пилятся в открытую! Вот как раз для этого Мединский и был сюда прислан друган Кехман!

14 окт 2019 в 18:39

Кто инвестор, бюджет? Если, 400 мил.р. тогда понятно... А если, на свои, тогда все гораздо дешевле стоит... Оперный Театр - Превратился в Банкетный зал... Свадьбы Олигархов и т.д. Уже нет желания там смотреть Оперу - Балет... Лучше уже сразу в Кабак...

14 окт 2019 в 18:40

412 миллионов? ЧЕТЫРЕСТА ДВЕНАДЦАТЬ МУЛЬТОВ?!!! Пардон, это чем же театр хотят освещать? Если взять не самые дешевые светодиодные прожекторы, то у них ценник в районе 25000 за штуку при мощности порядка 250 Ватт и IP 67. Ну плюсануть проводов и работы по монтажу на 5000. Итого 30000 за прожектор. 30 штук на миллион, 3000 штук на 100 миллионов. Или обычные светодиодные уже не котируются, нужно устанавливать матричные с лазерными элементами? Мрак.

Максим
14 окт 2019 в 18:11

Бабки крутятся, откаты мутятся.

Наталья
14 окт 2019 в 19:11

А где оперный театр нашел такую хорошую кормушку?

14 окт 2019 в 18:07

А че не миллиард?

14 окт 2019 в 19:44

Скан сметы в студию! А что? НГАТОиБ/НОВАТ не частная лавочка.

жига
14 окт 2019 в 19:09

Обычный театр с обычными артистами. Хороших прогнали... Занавес.

Диванный эксперт
14 окт 2019 в 19:43

Ну а теперь разоблачение. Театр не проводил тендер на разработку проекта освещения! Отсюда вопрос. Откуда у руководства театра столь широки познания в области электроники, а в частности, что необходимо установить 1500 лампочек и поставить пульт управления? Как мне видится на лицо коррупционная схема по отмыву бабла через "своего" подрядчика по конскому ценнику, который уже предоставил проект и техническое решение задачи. Думаю правоохранителям стоит задуматься и выписать санкцию на арест директора театра сразу после завершения тендера.

Ося
14 окт 2019 в 21:36

Даже, когда казалось бы уже нечего ремонтировать и покупать, Кехман сумел выйти из сложной ситуации. Талантище.

14 окт 2019 в 18:03

Может все таки опечатка? За 400 млн, наверно, новый оперный построить можно...

Теотрал
14 окт 2019 в 18:13

Тем временем в стране больше нет проблем и некуда потратить деньги. Все дороги построины и все дети вылечены. Все голодные накормлены а пенсионеры счастливы. Но нет господин Кехман должен успеть заработать себе немножко денежков.

14 окт 2019 в 18:38

Хорошая сумма. Интересно, сколько миллионов из этого осядет в чьих-то карманах? Не просто так же это затеяли...

гость
14 окт 2019 в 18:43

280 млн - на замену механики (а это, как я понимаю - регулировка всего, что движется на сцене, т.е. - важнейший и ответственнейший момент) и 400 мл - на замену ламп (+ пункт
управления этими лампами). Как-то не сходятся цифры. Интересно, кто же выиграет тендер и с кем аффилирована выигравшая компания?

горожанка
14 окт 2019 в 17:59

Столько денег потратить на новое освещение,когда и так все отлично...Вот уж деньги девать некуда..В Питере театры передают билеты в отделы социальной защиты для пенсионеров и многодетных семей . Вот это я понимаю , есть в театре деньги и они оказывают целевую благотворительную помощь.Выдают одному человеку не более
двух билетов в месяц и люди с удовольствием ходят,каждый месяц выбирают разный театр либо разные постановки.

разочарованный
14 окт 2019 в 19:15

с жиру бесятся. Разжигают социальный протест , а следом и экстремизм

Непонятливая Я
14 окт 2019 в 18:06

Лучше бы репертуаром занялись. Смотреть нечего, а цены на билеты как на премьерные спектакли.

15 окт 2019 в 08:57

Билеты среднего уровня - 3 тыс рублей. Сходить с семьей мне - 12 тысяч
Недёшево
При этом верхние ряды закрыты
Типа театр - только для богатых?
В той же Вене есть места за 500 евро, а есть за 4. Да, будет плохо видно, даже стоячие бывают, но люди с разным достатком могут сходить
Что делают в министерстве культуры - не понимаю.
Они должны обеспечить доступность культуры для народа
Кстати, можно на них в суд подать - дело перспективное

14 окт 2019 в 18:00

Жируют..

Васятка
14 окт 2019 в 18:23

Так хорошо зарабатывают? Раз так, пусть.

14 окт 2019 в 18:56

4, не 400. 396 - в карман.

помимо поста освещения надо сделать и новый пост чопа.с удобными креслами, телеками 8к,красивой формой чоп.

14 окт 2019 в 19:47

Дело Кехмана живет и побеждает!

14 окт 2019 в 19:49

Когда они успевают всё это окупать?

Облако
14 окт 2019 в 21:17

Я балдею... Скоро золотом начнут покрывать.

Диванный эксперт
15 окт 2019 в 10:45

НГС, расскажите о компании "Рск-Ренессанс" из Москвы, которая появилась на свет в 2017 году, состоит из 2х человек и чудесным образом выигрывает контракты в НОВАТ и в Михайловском театре на сумму 825 млн. Кстати именно эта компания проводит в настоящий момент ремонтные (демонтажные) работы на 16млн. в НОВАТе. В стоимость входят работы по демонтажу наружного освещения, прокладки кабельной линии и установки кронштейнов под светодиодные прожектора о которых идет речь в статье. Рулит вышеобозначенной фирмой некий Агеев В.И.

фиалка
14 окт 2019 в 20:00

когда сделают освещение в частном секторе?Пусть вложат хотя бы 2млн.

14 окт 2019 в 20:15

Освещение фарами от нового Майбаха будут делать?

dodik
14 окт 2019 в 20:38

Прошлая замена электрики обратила директора конторы- подрядчика на несколько миллионов, он сыну доверял закупкам материалов, а сын втвйне от отца договаривался за откаты покупать материалы, дороже рынка, деньги прогуливались широко, дитяти за 30, ни котёнка ни жены, на папиной шее. А сколько там таких прихлебаев прилипает к вымени

Точняк
14 окт 2019 в 18:01

Стационарный пост ЧОПа тоже надо обновить на входе в театр.

14 окт 2019 в 20:37

412 млн. на пульт управления и 1 500 светильников.
---
Берём калькулятор. Ну, пусть пульт управления стоит 12 млн (хотя я не могу себе представить такое).
Затем 400 млн делим на 1 500.
Получается 266 666 рублей стоит один светильник...
---
Вы серьёзно??

_экхм_
14 окт 2019 в 18:58

А на реконструкцию здания для театра Афанасьева не могут 450 миллионов найти...

14 окт 2019 в 20:12

Потратят 400, вложат куда меньше

кулуар зимбабв
14 окт 2019 в 20:53

Ого, прачечная выходит на новый уровень, на новые обороты. Господь Иисус реально помогает Кехману.

vladimir
14 окт 2019 в 20:52

на миллион заменят, остальные попилят между собой

Паниковский
14 окт 2019 в 21:33

Это только я при прочтении заголовка услышал звенящий звук старого кассового аппарата из Америки, времен линчевания негров?

14 окт 2019 в 22:05

Где можно посмотреть светильник за 280 тыс. руб?

Диванный эксперт
15 окт 2019 в 09:59

К теме о цене вопроса. По области активно строятся детские ясли-садики. Цена строительства под ключ от 220 до 270 млн.! Строительство школы с бассейном 800млн.! Здесь подсветку здания за 400млн. делают Карл!

Рысь
15 окт 2019 в 11:00

На проверочку дело надо. Пущай прокуратура покопается.

14 окт 2019 в 18:46

Не, я понимаю, что такая работа - недешевое удовольствие? Но не почти полмиллиарда же.

14 окт 2019 в 18:55

Вложат, конечно, только 4, а 396 в другое теплое место...

Электрик в резиновых сапогах
14 окт 2019 в 18:32

а можно я лампочки поменяю? недорого. Одна точка 500 рублей. Всяко дешевле 400 млн.

обыватель из хрущевки
14 окт 2019 в 23:30

Когда же лопнет от денег этот новат с его основателем!

15 окт 2019 в 08:36

Лучше бы задний двор в порядок привели и парковку организовали хотя бы платную.

15 окт 2019 в 09:38

Народу это не нужно. Лучше еды купите бедным

15 окт 2019 в 09:59

Очень дорогие билеты, среднестатистическая семья из 4-5 человек уже не сходит без ущерба для бюджета. Хотелось бы, чтобы руководство подумало не только про свет, но и про доступность спектаклей..

Новосибирец-77
15 окт 2019 в 13:12

Зачем нужна новая подсветка, когла в зрительном зале 2-й и 3-й ярусы завешаны клеёнкой для ванны или кухни?! Такое позорище, "колхоз 8 марта".
Интересно бы представить завешанные верхние ряды в Большом или Сиднейском театре)

14 окт 2019 в 18:32

Судя по сумме рядом с театром ТЭЦ возведут, на буром угле естественно.

baahav
14 окт 2019 в 18:41

При цене бытовой светодиодной лампочки примерно 10 рублей за один ватт получается 40 мегаватт светодиодов будут освещать оперный театр.