Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Человек-история: новосибирец потратил 3 миллиона на квартиру, чтобы открыть в ней личный музей
Человек-история: новосибирец потратил 3 миллиона на квартиру, чтобы открыть в ней личный музей

30 сент 2019 в 09:13

Отличное дело. Жаль, что только в Томске. В Новосибирске очень мало мест, на что можно посмотреть и получить эстетический оргазм!

Елена К.
30 сент 2019 в 11:35

Буфет как из моего детства. Но наш был немецкий (19 век), более темный и выглядел благороднее. После смерти бабушки отдали все в местный музей. Бесплатно. Боже, какие это были вещи... Не только буфет. Стол, стулья с резными спинками. До сих пор сердце ноет - ну хоть пару стульев могли забрать! А ломберный столик! Они были прекрасны. Хотя, конечно, не могли. Но это уже совсем другая история.

30 сент 2019 в 10:53

Героя статьи можно номинировать на "Человек года". Илья прекрасный пример человека большой души, который несет культуру в жизнь горожан. Много ли вы знаете людей, которые не только имеют намерение, а делятся своим "богатством". Нам больше известны мыслители "абы так, то я б тогда", а по факту ничего.
В конце октября поеду в Томск, надеюсь удастся посетить выставку.

Сергей
30 сент 2019 в 12:22

Осуждать, все мастаки. Подумай, прежде чем писать всякую ерунду, что ты сделал для других???
Обязательно ознакомлюсь с композицией Музея. Илья -большой молодец.

Красивый Мущина
30 сент 2019 в 16:46

у нас тоже есть подобный музей - "Городская усальба" на Ленина (в советские годы позиционировался как "домик Кирова", хотя партийный босс там никогда и не жил.)

я был -очень интересно, и экскурсовод прекрасно все рассказала. Одно но!
Сделали там ламинатный пол, и все испортили!
Сразу вся атмосфера исчезла...

буду в Томске - заеду в эту квартирку!
Люблю я всякое старое барахло! Наверно, это уже возрастные изменения в психике начинаются...

restsnake
30 сент 2019 в 11:09

буду в Томске, загляну

678678
30 сент 2019 в 15:36

Горжусь земляком! Жаль,что в н-ске не нашлось поддержки со стороны мин.культуры

30 сент 2019 в 14:55

В Иркутске задумали - и сделали целый квартал городской истории. Новосибирец задумал сделать музей - и сделал его в Томске. И только в Новосибирске всё говорят-говорят, задумывают-задумывают и весь пар в свисток!... Привлеките наконец к этому нужному для Новосибирска делу правильных людей, которые здесь были и пока ещё есть - и дайте им возможности!

30 сент 2019 в 11:09

Главное фото огонь! Сто пудов после бухареста.

Осень
30 сент 2019 в 13:17

Илья молодец! люблю музеи, старину, винтаж!! в таких местах как-будто в другой век попадаешь, перемещаешься на машине времени... Буду в Томске - зайду обязательно :)

Александр
30 сент 2019 в 16:56

Похвальное увлечение Спасибо

Татьяна
1 окт 2019 в 14:40

Поступок достойный уважения! Удивляют глупые и злые комментарии - люди, как вам не совестно? Человек внёс реальный вклад в историю, воссоздал и донес до всех нас историческое наследие. Спасибо вам, Илья!

30 сент 2019 в 09:27

Для вас хлам, а для кого-то артефакт.

30 сент 2019 в 09:24

Экспонаты собирал в бедном на антиквариат Новосибирске, а увез Томск, где таких музеев куда ни плюнь. Спасибо, землячок!

Art&K
30 сент 2019 в 13:41

Пошукать по дачам и дальним деревням-так еще не то найдешь. У супруги на дачи еще довоенный шкаф. Дубовый, массивный, не резной уже, а весит как пианино. Хочет избавится, а я -нет. Лучше точно не купить, а что лучше-то и стоит.

Татьяна
30 сент 2019 в 21:40

Очень рада, что такие люди как Илья ещё есть! Открыть музей- дело благородное! Горжусь своим земляком!!!

Дмитрий
29 февр 2020 в 20:28

Знаю Илью Брониславович а, работал с ним в Бонне, хороший человек,мне смотря на лицо, к алкоголю не имеет отношение, то что сделал молодец, обсуждать все горазды, уж лучше что то делать хорошее чем лежать на диване

Бытовой пьяница
30 сент 2019 в 09:14

У мужика фото не совсем удачное, у меня бывает такое лицо когда я дня 2-3 побухаю...

Академ
30 сент 2019 в 11:43

В Академгородке уже несколько лет есть подобный музей. Почему про него в материале ни слова? Или Академ к Нску не относится? Странно.

Народ
30 сент 2019 в 11:44

Лицо архивариуса

павлик
30 сент 2019 в 11:49

Можно сдавать под банкеты недобитым буржуям-нэпманам, пусть вспомнят былое!

павл
30 сент 2019 в 13:24

Это Райкин что ли?

30 сент 2019 в 17:32

Прямо удивил, Илья Брониславович. Удачи в этом деле!

1 окт 2019 в 10:09

Забавляют комментарии на тему "в Н-ске ничего подобного нет". На втором этаже краеведческого музея довольно большая экспозиция, посвященная старинному городскому быту.

томичка
2 нояб 2019 в 01:04

Дорого 300 руб за билет, чтобы на бабушкины вещи посмотреть. За эти же деньги я лучше в нормальный музей схожу. Но коммерческая жилка у мужика хорошая, молодец, очень умно: и от хлама дома избавился и денюжки капать будут! (Эх...я просто тоже Плюшкина))

30 сент 2019 в 11:19

Бутылки сдал накопленные годами

30 сент 2019 в 09:22

Музей, конечно, дело хорошее.
Но на фото далеко не все вещи выглядят достойно. Например современные рамки у фото.
А главное: окончил медицинский институт, но ни дня не работал по профессии. Значит, навсегда отнял место врача у другого человека.
Не делает чести.

Хлам собирает ненужный, бредятина...

Гость
27 авг 2020 в 13:13

Прекрасно, что есть такие люди! Удачи! Обязательно съездим семьей в Томск и посетим.
Очень жаль, что не нашлось в бюджетах уполномоченных органов власти НСО средств на спонсирование проекта в Новосибирске и проект ушел в Томск. Нашему городу не хватает таких мест. Была в упомянутой квартире в Калиниграде, очень понравилось, действительно попадаешь в другую эпоху и другую страну, очень хорошо передана ментальность немцев в той квартире. Но злобненькая бабуля присутствовала и не особо-то разрешала трогать экспонаты))) говорила, что подворовывают :(