Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Минкульт уволил директора новосибирской музыкальной спецшколы — он не прошёл аттестацию
Минкульт уволил директора новосибирской музыкальной спецшколы — он не прошёл аттестацию

12 сент 2019 в 02:26

Сотрудники ngs.ru, спасибо за оперативность!

Анонимно из Канады
12 сент 2019 в 02:36

Савин написал в таком ключе, как будто бы Марченко не за зарплату исполнял те обязанности, которые и должен был исполнять на свой должности, а прям жертвовал собой ради красивого будущего, а его не оценили. Ну как не оценили то? Когда трудовой договор подписывал был согласен со своей оценкой в рублях, а тут вдруг на тебе - не дали доработать до 50 летия школы. Причем тут 50 летие школы? СССР распался. За идею сейчас никто не работает, а работают за деньги. И уверен, он хорошие деньги получал на своей должности.

Прохожий
12 сент 2019 в 02:37

Под "отсутствием у директора планов по развитию школы", видимо, подразумевается отказ от объединения НСМШ с Новосибирской консерваторией. А.Т. Марченко также посчитал для себя невозможным тесное сотрудничество с новой администрацией консерватории. Если же теперь это объединение произойдёт, школу ждут не лучшие времена. За прошедший год новому правительству НГК удалось уронить вуз до уровня художественной самодеятельности. То же самое ждет и благополучную пока еще, благодаря Марченко, школу.

Garik
12 сент 2019 в 02:37

Сам являюсь выпускником ССМШ при НГК им. Глинки. Александр Тихонович великолепнейший директор, всю свою энергию и силы отдал школе, что в стране происходит - непонятно, катастрофа просто какая-то...

Garik
12 сент 2019 в 02:55

Ждем очередного номенклатурщика, срочно вернувшегося из Америки...

12 сент 2019 в 03:13

Залётный красивые презентации с планами уж точно за столько лет делать научился.
Да и в Минкульте такие же сидят

Сотрудник дурдома
12 сент 2019 в 03:42

Ха, а кто смогёт лучше Марченко школу вперед вести? Он ее строил, а теперь эти построенные богатства всяких гадов и привлекают к школе. Минкульт посадить лет на ...дцать. Да без права переписки.И заживееем.

Бессонница
12 сент 2019 в 03:47

Почему-то сегодня профессиональные люди очень пугают чиновников. Что в Москве творится вокруг музыкальных школ! Это что, заказ на образование в целом? Или только на музыкантов? Тупые лавелины удобнее министерству?

12 сент 2019 в 05:16

Это опять проделки внебрачной дочери первой женщины-космонавта,протирающей в думе панталоны?

ученик учил уроки у него в чернилах
12 сент 2019 в 06:09

А шо опять за траблы в 9 музыкальной школе на ОбьГЭСе? Коварная и бездарная завуч копает под директора? Гнать в шею нужно необразованную интригантку!

12 сент 2019 в 06:20

Министерство культуры не успело оскандалиться со второй музыкальной школой, как тут - новый скандал в ССМШ? И это ещё не копали, что у нас происходит в консерватории. Очень похоже, что сидеть в министерстве культуры как-то видимо стало скучно. И, видимо, кому-то пора уже присесть в совсем другом месте. Ну ведь сами напрашиваются прямо!

Интересно
12 сент 2019 в 06:36

Терешкова вчера оправдывалась, что школы перепутала, вот вам и другая школа без директора, куда теперь ее скандального протеже (из другой новости) направят директором.

Гость
12 сент 2019 в 06:37

Марченко особый человек, это целая эпоха! Скоро весь спектакль будет представлен и мы узнаем, кто же стоит за этой гнусностью! Тысячи выпускников школы в шоке! И не только, просто культурных и неравнодушных людей! Уж его планы всегда продуманы, во благо и воплощены! Народ, подписываем петицию на фб! Всем миром надо отстоять, не дать загубить наше сибирское чудо, наше культурное достояние, в лице Александра Тихоновича!

Старушенция
12 сент 2019 в 06:40

Школа кому-то понадобилась или что?
Кадровые движения в области культуры в нашей стране уже не просто настораживают, но приводят в негодование, потому как вовсе не единичные случаи.
Но хотят-то чего? Кроме как "хорошо" поделить государственные деньги, другой выгоды не вижу. Ну, разве что ещё подрабатывать, сдавая помещения под корпоративы.

12 сент 2019 в 06:44

Вот еще раз о том, что уходить в 70 лет надо самому, без скандала и унижений, уступить место молодым, а не цепляться ...Эпоха эпохой, но такие кадры устарели уже морально, как бы это грубо не звучало.. да и из-за таких « трудоголиков» и повысили пенсионный возраст, сидят до гроба на работе , значит не переработали за всю жизнь..

Весло
12 сент 2019 в 06:44

Терешкову директором назначат, видимо. Она же крупный спец по культуре у нас))))

Фыва
12 сент 2019 в 07:10

Ну надо срочно куда-то приткнуть американца .

Терешкоf
12 сент 2019 в 07:18

Раз пошла такая пересмена, надо уволить всех директоров музыкальных школ и не будоражить с утра население. Кто знает, что у них на уме. А реновация нужна всем музыкальным школам - ближе к консерватории - лучше виден талант.

12 сент 2019 в 07:29

Причём тут мэр? Написано же про министерство культуры в Москве. Министру и надо писать. И президенту.

О как!
12 сент 2019 в 07:42

Новое местечко для господина Подкорытова приготовили?
Со школой № 2 не получилось, так теперь сюда пристроят.

///
12 сент 2019 в 07:43

Не забываем школа это не частная, а директор только наемник на договоре. Учредитель работодатель Мэрия... Провалил аттестацию по ТК уволен не покопаться. Старым нужно уходить по первому звоночку, а не пока за уши выволокут на аттестацию. Ну пусть создаёт свою именную школу. И правит пока вперёд ногами из кабинета не вынесут, ну кто запретит, сам себе работодатель.

Как??? Такой симпатичный директор же!((

12 сент 2019 в 07:49

Ну да, нужны новые "свои" люди везде, а люди поднимающие школу и причем заслуженные нафиг не нужны уже.

Красивый Мущина
12 сент 2019 в 07:57

"Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет..."

Уважаемые возрастные заслуженные руководители! Ваши достижения бесспорны, заслуги - очевидны, а опыт - колоссальный.
Но не надо уподобляться советским генсекам, которые до гробовой доски в своих креслах сидели. А страна превратилась в болото...Все мы стареем и уходим. Молодые - взрослеют и приходят, нужно уступать им место.
Такова жизнь!
По своему опыту скажу: везде , где 30 - 40 лет сидят вот такие "незаменимые" директора - всегда образуется вотчина для "своих", где молодым нет места.Сидят веками жены, родственники, знакомые, друзья молодости, потом их дети и внуки. И в итоге все протухает, превращаясь в болото...
Уходить нужно во время! Тем паче,возможностей масса: иди замом, завучем, педагогом. В конце концов. возглавь новую школу, или слабенькую, и "вытяни" ее .

12 сент 2019 в 07:59

Строили с Марченко его школу-лицей, самоотверженный директор! Дай Бог силы ему преодолеть глупость чиновников! Таких в стране награждать надо, выпускники ему будут благодарны всю жизнь!

Народ
12 сент 2019 в 08:09

Может все школы хотят закрыть? Может хотят сократить учащихся или увеличить плату? Наверно, все школы хотят объединить по районам, а директоров сократить. Конечно. Началось объединение.

Фывап
12 сент 2019 в 08:32

Аттестация, поди была приурочена к возвращению мистера Подкорытова?

Гость
12 сент 2019 в 08:35

Есть предложение: родителям школ, в которых увольняют грамотных руководителей, писать коллективную жалобу и отправлять сразу в Кремль и Мединскому.

Непонятливая Я
12 сент 2019 в 08:40

Оставалась бы школа там, где была и посягательства были бы менее активными. Какой чиновник от культуры на нынешнее великолепие смотреть спокойно сможет? Только тот,кто гордится своей страной.Есть там такие? Судя по происходящему-большой вопрос.

12 сент 2019 в 08:56

Почему то во главе любого министерства на всех уровнях некомпетентные люди сидят, ну а про министерство культуры что на федеральном уровне, что на нашем

Яблокоупало
12 сент 2019 в 09:03

Прогнило всё. Вожу ребёнка в дет.сад. Платно отдельно лепка 1600, отдельно аппликации и т.д. Бедные дети у кого нет денег - болтаются без дела все дни, физра и музыка только. А воспитатели целыми днями отчёты пишут. Вот и этот директор, наверное, министерству отчёт не сдал. Детьми занимался, бессовестный))

12 сент 2019 в 09:16

А главное, ну никто не догадался, почему ИМЕННО сняли директора с должности. Ну никто-никто.

отличное место
12 сент 2019 в 09:24

Была в этой школе, она красивая, такая душевная, оборудованная, видно, что люди там работающие, душу вкладывают. Зачем рушить то, что строилось и так хорошо?

Мила
12 сент 2019 в 09:24

Надоела эта Москва и чиновники оттуда,которым всё не имётся! "Высоко сижу,далеко гляжу".
Мэр как ра причём. Он глава города,он должен защищать своих граждан, иметь свою позицию.

Алена
12 сент 2019 в 09:30

Я не знаю ничего про директора, но то что в эту школу очень сложно попасть детям- это точно, причём даже на коммерческое отделение. Зато корейцы с китайцами там обучаются почему-то. Почему бы не открыть доступ желающим за деньги, ведь в конце концов не каждый выбирает путь музыканта в дальнейшем, у кого-то нахватает сил и выдержки, или просто здоровья. Делайте доступнее и будет у вас и самоокупаемость и разнообразие.

12 сент 2019 в 09:49

Во, господа чиновники уже до музыкальных школ добрались...
Оно и понятно, ну у всех госслужаших дети и знакомые настолько круты, чьтобы бесцельно прозябать заграницей, кому-то и в Россиюшке приходится отставаться, а умеют то они тойко руко-водить, вот и пгиходится изыскивать места
З.Ы. Этак скоро нянечек в детсады по блату будут назначать

12 сент 2019 в 10:12

Что-то резко за музыкальные школы взялись!

12 сент 2019 в 10:16

Чиновники любят прикрыться инструкцией, так предлагаю в администрациях всех уровней затеять аттестацию, проверим, кто из них годный к несению службы и получению довольствия, начнем со знания основного закона РФ наизусть

ой-ой
12 сент 2019 в 10:46

Дебилизм внедряют уже не только в культуру,но и в детские культурные образовательные учреждения... Не забыты еще рейдерские захваты консерватории,НГАБТ,театра кукол... "Глобус" там как-то отбивался,но неизвестно,чем закончилось...И это не только в нашем городе. Продажные "эффективные манагеры" по пиндосовским указкам уничтожают и разваливают нашу высокоуровневую культуру и ее представителей... Ждите,,скоро в детских музыкальных школах детей заставят танцевать стриптиз и выступать в непотребных сборищах голыми... Тупость и подлость чиновников зашкаливает... и все это дерьмо льется из Москвы... вся разруха и развал идет оттуда,по указке Москвы...а здесь,на местах,могут усидеть только самые безграмотные и продажные. Остальных уничтожают,как "не прошедших аттестацию"... ,а мы все молчим...

Алиса
12 сент 2019 в 11:07

По-моему, это целенаправленное вредительство. Новосибирская музыкальная школа зарекомендовала себя на международном уровне, только благодаря высококвалифицированным преподавателям, которые работают под руководством заслуженных деятелей культуры, имеющих специальное и педагогическое образование, огромный опыт работы. Любая музыкальная школа - это сплоченный коллектив, живой организм, где все взаимосвязано. Всякое вмешательство сверху противопоказано. Вы уничтожаете достопримечательность города. Залог успешности школы - это профессиональный, опытный коллектив преподавателей. Результат работы этих преподавателей - множество уже успешных выпускников, талантливых учащихся, достижения которых подтверждены многочисленными дипломами престижнейших конкурсов. Даже участие в конкурсах НСМШ престижно, потому что дети должны для этого выйти на определенный профессиональный уровень. Музыкальные школы - это не РЫНОК!!! Тут похитрее продать не получится, потому что кроме желания заниматься, нужны специальные способности, и опытный успешный преподаватель (это 90% успеха!). В НСМШ идут не потому что там очень красиво, а потому что там могут научить и хорошо научить, потому что там пока есть кому учить.

Лёка
12 сент 2019 в 11:08

Моя дочь окончила эту школу и сказать я могу только хорошее про школу и про А. Марченко. Только теплые воспоминания. Школа развивалась на моих глазах. Когда дочь поступила в 1 класс, школа только переехала в центр со Станционной, из старого здания, в котором оставался интернат. Именно благодаря усилиям Александра Тихоновича были выделены средства на ремонт здания по Комсомольскому проспекту и на оборудование школы. У него ВСЕГДА были планы по развитию. Потом был построен интернат, следом, к концу нашего обучения, концертный зал. Если вы зайдете в ССМШ, то разницу с обычной школой почувствуете сразу. По обстановке, оборудованию и отношению к детям. К каждому ребенку практически индивидуальный подход! А сколько лауреатов воспитала эта школа! И мне дико слышать, что Марченко вдруг не соответствует должности. Это просто бред какой-то! Это человек, который душу вкладывает в свое дело. Думаю, с его уходом развалится педколлектив (а специалисты там такие работают, которых еще поискать!) Очень жалко таких людей, как Марченко А. Т. и обидно, особенно накануне юбилея школы. Александр Тихонович, держитесь, не падайте духом, за Вами тысячи учеников и их родителей!

Алиса
12 сент 2019 в 11:13

Пусть успешные молодые перспективные попробуют и построят свои школы на голом месте, а для начала пусть обнародуют свои творческие успехи на преподавательском поприще. Интересно посмотреть! А пока выпускников школы "Виртуозы" для поступления в музыкальный колледж доучивают другие школы, то есть доводят до кондиции.

Лёка
12 сент 2019 в 11:26

А почему фото к статье поменяли? Была на фото ССМШ, а сейчас обычная музыкальная школа почему-то?

Babrak
12 сент 2019 в 11:40

"По сути штучный сотрудник, каких единицы по стране"
Все мы стареем, и в каком-то определенном возрасте уже не представляем из себя никакой ценности. В 68 пора бы и на пенсию. Видел одну директора, которая до последнего держалась за место, а пора уже было уходить.

Дарья
12 сент 2019 в 11:42

Родители, жалуйтесь в Москву, может, они не в курсе, чего местные начальники творят. Я в шоке от такого давления на директоров муз школ. Явно своего надо пристроить, Откуда такие умные молодые вылезли, не понятно.

совсем уже....
12 сент 2019 в 11:47

А причем здесь фото музыкальной школы № 2

Археолог
12 сент 2019 в 12:29

Посадят на его место нужного человечка - и начнётся житуха ;)

12 сент 2019 в 12:35

Уважаемые корреспонденты НГС, вы перепутали фотографию. Изначально у вас было правильное фото ССМШ. А теперь фотография музыкальной школы №2 - это из предыдущей статьи, про Евгения Михайловича Пяткевича. Исправьте, пожалуйста.

Гость
12 сент 2019 в 14:05

Это катастрофа для музыкантов города! А кто за этим стоит? Интересный вопрос! Уж не новое ли руководствоп вуза решило прибрать к рукам зал, школу? Грозили же уже! Лакомый кусок, ясное дело! Или новый кузбасский проект? Хотелось бы ответов!

Ирина
12 сент 2019 в 15:48

Уничтожить культуру и образование и наш народ превратится в было. А быдлом управлять легче и уничтожить проще. Надо объединяться и отстоять директора Марченко. Тут все намного лукавее, а Терешкова "засланный казачок", которая в своё время организовала гастроли сатаниста Мэйсона. Вот это культура!!! Вот такую культуру и пытаются нам насадить. Люди добрые, надо отстоять Марченко!!! Хотя бы потому что это будущее наших детей! Писать куда можно. Мединскому ,президенту...!

Лёка
12 сент 2019 в 17:02

Уже создана петиция, призываю всех неравнодушных ее подписать.