Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации «Лучше бы я умер»: в музыкальной школе увольняют директора. Его место отдали учителю из Америки
«Лучше бы я умер»: в музыкальной школе увольняют директора. Его место отдали учителю из Америки

Анонимно из Канады
11 сент 2019 в 22:26

Прочитал комментарии. Реально - дикость. Большинство взъелось на человека просто из-за того, что он жил в США. (и что???). Представляю, что сделали бы с ним, если бы он был с Украины. Или, скажем, из Израиля. При этом, редко кто обсуждает его музыкальные таланты, образование, достижение. Это что за дикость такая клеймить человека за наличие визы(гражданства) другого государства? Извините меня, но это дно. (Я уж не говорю, о том, что вся элита РФ имеет вид на жительство Великобритании и ничего, сами же их переизбираете).

И еще: пишут, типа свой человек приехал осваивать бюджет. Возможно и так. Но каково финансирование школы? Для сравнения скажу, что обычный талантливый пианист в США играющий, скажем, на свадьбах и других мероприятиях легко будет зарабатывать порядка 10000 долларов в месяц. Я уж не говорю о виртуозах дающих широкую концертную деятельность и имеющих награды. 10000 долларов США это порядка 600000 рублей в месяц. Я не совсем уверен, что доходы директора как-то значительно превосходят эту цифру.

123
11 сент 2019 в 23:55

Не понимаю, почему какая та Терешкова решает, кто куда работать пойдет? Кто это вообще??

Мария
12 сент 2019 в 00:05

Ну вот и потянулись дети чиновнико- граждане иностранных государств, студенты оксфордов и гарвордов на " тёплые места" исторической родины.

Богдан
12 сент 2019 в 08:17

Если посмотреть объективно стаж у нынешнего директора просто поражает. При 70 лет оставаться на работе, очень сильное решение. Однако не очень корректно заменять его на человека, которого никто не знает и т.п. когда люди работают с одним человеком больше 10 лет, этот человек становится им как родной человек и естественно что его будут защищать, отстаивать его место, я бы предложил другую инициативу, что если устроить собеседование как на ОБЫЧНУЮ работу, и тот у кого будет больше перспектив и навыков встанет на пост директора. Очень много качественных выпускников из консерватории желает найти работу, но не всегда это выходит, или молодые учителя музыки, которые тоже много понимают в музыке и как надо решать возможные социальные проблемы. Очень странно что Анна Терешкова, сообщила нам о замене директора так неожиданно обычно это обговаривается и делается рациональное решение. Сделайте обычное собеседование на пост директора, либо поставьте в директора человека ниже по рангу, зауча и учетелей ну и т.д. Либо же проведите ОБЫЧНОЕ собеседование как и во все руководящие должности. Всегда должна быть альтернатива.

Татьяна
12 сент 2019 в 09:50

В ДМШ2 работают педагоги разных возрастов , слаженный коллектив и не надо валить на возраст директора. Мудрость и опыт наработанный годами и жизнью всегда ценен в обществе! А Подкорытов пусть сначала поработает обычным педагогом наберется опыта и тогда пожалуйста

Грушица
12 сент 2019 в 10:20

Дело не в том, что он из Америки. Хотя в Америке классическое музыкальное образование по уровню действительно ниже нашего. А в том, что реально живя долго за границей, ты теряешь связь с действительностью, ты не знаешь новых законов и изменений в них(если когда-нибудь знал). Человек без опыта в организации, без опыта руководства. Без навыков управления коллективом. Должность директора - это не только финансовая, но и уголовная ответственность. Дайте парнише поруководить. Он сам себя загонит в угол.

Ирина
12 сент 2019 в 19:35

ВЫ вообще даже не понимаете, что пишите!!! Каким молодым дорогу? Это музыка!!!! Что они понимают то??? Одни амбиции!!! Все приходящее, а музыка вечна......

Гость