NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Новосибирский государственный художественный музей открывает сезон мастер-классами и лекторием

Новосибирский государственный художественный музей открывает сезон мастер-классами и лекторием

Новосибирцы смогут посетить новый цикл камерных вечеров

Начало осени в Художественном музее традиционно считается временем обновления. Новые выставки, премьеры новых лекционных и просветительских программ, детских абонементов — все это позволяет сравнить сентябрь с наступлением настоящего музейного нового года, который знаменует начало всех наших проектов.

В последнее время среди посетителей просветительские мероприятия стали особенно востребованны. Лекции, мастер-классы, групповые посещения экспозиции и семейные занятия в компании с Художественным музеем будут интересны зрителям всех возрастов.

С середины сентября в музее начинаются занятия для самых юных любителей искусства. Широкий спектр абонементов для детей от 4 до 14 лет предоставляет уникальную возможность посетить музей дружным семейным кругом. Это увлекательные занятия, на которых можно не только попутешествовать по залам музея и соприкоснуться с разными видами и жанрами изобразительного искусства, творчеством художников разных стран и эпох, узнать секреты ремесла, но и самим стать творцами, создать свой маленький шедевр. Непринужденная атмосфера, интересные рассказы, руки, испачканные красками, и ворох бумажных обрезков — все это сделает посещение музея ярким праздником.

Также в сентябре Новосибирский государственный художественный музей приглашает посетить большой музейный лекторий по истории искусства, архитектурных достопримечательностей и самым интересным и красивым уголкам мира.

Невозможно не заметить, что сегодня посещение всевозможных образовательных программ, лекций, семинаров, мастер-классов стало настоящим модным трендом. Пожалуй, нигде в нашем городе нет такого изобилия лекций — слайдпрограмм по истории изобразительного искусства, материальной культуры, архитектурных достопримечательностей, которое мы предлагаем нашим посетителям. «Гений и место», «Театральная пятница», «Тем, кто собирается в дорогу…», «Арт-вояж» — это далеко не все лекционные циклы, которые будут представлены в Художественном музее в новом сезоне.

Также музей представит новый цикл камерных вечеров — уникальных для нашего города программ, где изобразительное искусство и живая музыка встречаются вместе. Каждый камерный вечер задумывается не просто как ряд музыкальных номеров в сопровождении живописных полотен. Главная задача искусствоведов и музыкантов — достичь именно созвучия, переклички эпох, искусств, великих имен. Камерные вечера проходят в самом парадном и эффектном зале музея — Екатерининском, где представлены подлинные полотна Левицкого и Боровиковского, Брюллова и Айвазовского. А возможность совершить маленький променад по залам музея до или после камерного вечера позволяет создать у каждого пришедшего прекрасное настроение.

Подробно обо всех программах можно узнать на сайте музея. Ждем вас в новом сезоне!

Новосибирский государственный художественный музей:
тел. +7 (383) 223-53-31
nsartmuseum.ru
instagram
ok.ru
vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления