Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Новосибирский художник отдал Третьяковской галерее свои работы из хлеба и колбасы
Новосибирский художник отдал Третьяковской галерее свои работы из хлеба и колбасы

"Лучше бы пенсионерам отдал""

9 авг 2019 в 17:11

Взгляд у него шальной какой-то.
А вообще подача блюда - это тоже считается тоже искусстовом (Стас, ну скажи.)

9 авг 2019 в 17:16

Слава, точно художник?.. Может,.. - из закусочной разносчик )

культ дары
9 авг 2019 в 17:16

Мрак и бессильное бесие. После таких новостей хочется очиститься, послушать Лотмана или Казиника!

9 авг 2019 в 17:18

Ага, давно не видались. "Золотой теленок". "Дед Пахом и трактор в ночном". Художник там был по фамилии Плотский-Поцелуев. У него картина из волос вставала дыбом, а потом поседела. И ещё там из овса, пшена и ядрицы. Хотя, на мой взгляд, влияние Миро заметно.

9 авг 2019 в 17:21

интересно скульптор боппосов поступит также?

Судьба шедевра
9 авг 2019 в 17:22

Два кусочека колбаски
У меня лежали на столе.
А теперь они как в сказке
В Третьяковке сохнут на стене.

Марта
9 авг 2019 в 17:23

Глядя на эти "произведения искусств", создается впечатление, что автор особо не заморачивался с их созданием, порезал, кинул на тарелочку, подумал "черт возьми, как хорошо." Талантище, ни дать, ни взять! Он мне напомнил Остапа Бендера со своим Сеятелем.

9 авг 2019 в 17:23

Если картинам 15 лет, то там томится настоящий сыр без консервантов и импортозамещения :)Реально удостоит галереи-смотреть ,облизываться и заедать мечты сыром «чумпрелло» .

9 авг 2019 в 17:23

Если картинам 15 лет, то там томится настоящий сыр без консервантов и импортозамещения :)Реально удостоит галереи-смотреть ,облизываться и заедать мечты сыром «чумпрелло» .

тетя
9 авг 2019 в 17:29

а оно там не протухнет? Или это специальная художественная колбаса для творчества?

Гость
9 авг 2019 в 17:32

На помойку это всё нужно было

Гость
9 авг 2019 в 17:33

Полная лажа

Вовчик1955
9 авг 2019 в 17:34

Нормуль закуска

Защитник животных
9 авг 2019 в 18:02

Лучше бы в приют для животных.

9 авг 2019 в 18:47

Там случайно очередь не выстроилась в Третьяковку посмотреть это искусство?

9 авг 2019 в 18:56

Вспомнимся фильм "О чем говорят мужчины": "Стою и думаю - это туалет не работает или это произведение искусства под названием "туалет не работает"(с)
А в Третьяковку чот расхотелось

Боря
9 авг 2019 в 19:37

При СССР многие граждане мечтали о 200 сортах колбасы, и как мы их не уговаривали не исчислять бытие в палках сервелата, а всё-таки они продали за неё нашу Социалистическую Родину...
И вот, как и предполагалось - наконец они её родимой укушались до икоты, делают теперь из неё "искусство" и требуют простой человеческой справедливости.
Снова пришло время перемен. Снова поздравляю, но уже никого ни к чему не уговариваю. Смысла не имеет...

борд
9 авг 2019 в 19:45

А сам чего не сожрал

9 авг 2019 в 19:45

мир сошел с ума - одни делают нелепицу из хлеба и колбасы, другие это выставляют как будто произведения искусства🙈

9 авг 2019 в 20:16

Глупые перформансы, типа фейерверк из штанов, и… картины из колбасы, ну да не рисовать же великому художнику!..

Пьеса Чугун
9 авг 2019 в 20:39

Ново! Неожиданно.Эротизьму мало!

9 авг 2019 в 20:43

Придти на выставку и всё сожрать!
Пы.сы. не читал, но осуждаю...

9 авг 2019 в 21:41

если вы нагадили у двери -это инсталляция, а если нагадили и позвонили в дверь - это перформанс.

9 авг 2019 в 21:51

Ну мало ли, кто что кому отдаст? Вот то, что Третьяковка ЭТО взяла.....

Слава Мизин, ты что твориш такое? Я колбасы лет 5 не видел. отдай мне колбасу и я её съем!

9 авг 2019 в 22:44

А галерее эти работы точно нужны?))

Искус тов.
9 авг 2019 в 23:35

Да никто это не возьмёт, вранье. Вброс какой- то, пиар.

Когда сыр и колбаса ссыхаются их заменяют? Или они как-законсервированы?

10 авг 2019 в 03:45

мне конкретно эта коллекция очень нравится, помню ее с музейной ночи в красноярске

10 авг 2019 в 03:58

Комментаторы в очередной раз показали, что статей они не читают: иначе не было бы вопросов относительно сохранности продуктов.

Смотрим на фото, где картины вывешены на стене и по масштабу (рядом стоит стул) убеждаемся, что картины - не реальные инсталляции, а фотографии в увеличенном масштабе.

Очень красиво написано

лёля
10 авг 2019 в 07:13

Хрень из еды теперь называется искусство?

Экономика
10 авг 2019 в 09:51

Прикольно, они нам бу трамваи, а мы им немного колбаски :)

10 авг 2019 в 20:26

И Третьяковка это взяла????

Серж
10 авг 2019 в 20:58

Славян красава

алекс
11 авг 2019 в 08:25

как в золотом теленке там по овсу картину делали а этот по колбасе ничего с тех пор не изменилось

11 авг 2019 в 13:15

предлагаю тему следующей экспозиции : "100 грамм и огурчик".

951
11 авг 2019 в 18:48

Посмотрел давеча фильм Дар, про художника, появилась мысль, что продукты были изначально съедены).