Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Четыре новосибирца выковали меч тамплиеров из дамасской стали (но воевать с ним не получится)
Четыре новосибирца выковали меч тамплиеров из дамасской стали (но воевать с ним не получится)

Кошка
9 июля 2019 в 18:05

Рукоятка будет отваливаться как у Алеши Поповича в мультике.....

9 июля 2019 в 18:10

потому и продолжались раньше войны по 100 лет... пока этих мечей понаделаешь то...

Пикачу
9 июля 2019 в 19:00

Ребята, всё очень круто, но! НО! Как можно было использовать ТАКОЙ шрифт и метод нанесения на оружии 12 века?! Можно же просто посмотреть рукописи того времени или какие то сохранившиеся детали того же оружия или доспехов! На игрушке за тысячи долларов, как вы говорите - такой недостаток... Жаль!

пчела Майя
9 июля 2019 в 18:08

нгс , а можно бородача посмотреть во весь рост плиз, можно и с мечом и без )

9 июля 2019 в 18:10

Пора в Винтерфелл

9 июля 2019 в 19:21

Мастера в самом деле полагают, что в Средние века был такой шрифт?

Лорн Мальво
9 июля 2019 в 20:57

Надпись на полированной нержавейке конечно убила.
Сначала подумал лазером выжгли. Нет, кислотой. Но буквы явно не рукой писали а через фотошаблон сделали. Технология 12 века.

Из погреба
9 июля 2019 в 20:50

В мерию с таким можно сходить по острому жилищному вопросу? Ну а что, клинок же не боевой.

9 июля 2019 в 17:41

Скажу прямо, как есть.
Он даже художественной ценности не представляет, ибо не боевой.
А реклама, да, ну вы поняли, хорошая)))

Сварог
9 июля 2019 в 18:01

Остаётся пожелать "Кузнице Северные Врата" дорасти и до лицензированного "холодняка" )
Молодцы, ребята

9 июля 2019 в 17:40

Хорошо когда руки из нужного места растут .. Но ... Мы все время куда то в прошлое смотрим ... историю нам навяливают ... А для будущего кто то , что то выпускает у нас в стране вообще? Или скоро лапти начнем плести и продавать богатым китайским туристам ?

9 июля 2019 в 17:58

цену назвать отказался. заказчика назвать отказался. хоть мечом не отказался назвать меч.

Ватин Пу.Пу.
9 июля 2019 в 18:42

Каждому чекисту выдать. Пусть государевых людей будет видно издалека.

Яго
9 июля 2019 в 18:28

Настрочил коммент о том, что неправильно писать ДамаССкая сталь и оказался НЕ прав! Хоть средневековый рынок оружия и был в Дамаске, но какого-то рожна правильно писать ДамаССкая. Вот ведь пойми а?

хахаха
9 июля 2019 в 18:27

Теперь умельцы должны возрождать традиции лаптеплетения.
Только истинные патриоты будут достойны ходить в настоящих лаптях. Ну а либеры босиком, ибо субординация.

9 июля 2019 в 18:10

Не понял- для чего нужен булат, если к рукоятке на пластилин прилепили. Тогда уж и клинок надо было из алюминия делать- хотя бы легче конструкция будет и ниже себестоимость.

9 июля 2019 в 22:56

"«В нашей стране оружием является то, что колет или рубит и дробит», — объяснил мастер." - стыдно называть такого необразованного человека мастером!((((

9 июля 2019 в 17:49

5 месяцев и на чьто...им даже колбасы не порежешь...

У меня целая коллекция подлинных самурайских мечей

с богаткова
9 июля 2019 в 17:34

Для своих подчиненных чопа закажу что нибудь эдакое.

Спец по мечам
9 июля 2019 в 17:40

Я предпочитаю мечи из булата. А то что на фото это шмурдяк какой-то.

9 июля 2019 в 19:05

Называется - впал в детство. Я тоже в детстве не хуже мечи мастерил - в 5 лет из пластилина, в 7 из картона, в 10 из дерева, в 14 из старой кочерги - острый металлический и ручка очень прочная, не отваливающаяся, а потом забросил это детское занятие - повзрослел!

Кузнец
9 июля 2019 в 17:42

Давно уже делаю кевларовые мечи. А Дамаск-сталь это для кузнецов-подмастерья.

Все просто
9 июля 2019 в 22:49

По ходу, кто-то просто спятил