Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Артём Лоскутов продал за 41 тысячу провокационный плакат, из-за которого его задержали в Москве
Артём Лоскутов продал за 41 тысячу провокационный плакат, из-за которого его задержали в Москве

29 июня 2019 в 09:57

Артём Лоскутов чей-то друг из команды НГС? Уж больно надоела информация о нём.

People
29 июня 2019 в 10:01

Надеюсь закроют его на долго

29 июня 2019 в 10:13

То, что продал этот "художник" нельзя назвать ни плакатом, ни художественным произведением, содержание надписи не пестрит интеллектом, возникает вопрос, для какой цели купили этот "плакат"...

утренний фельетон
29 июня 2019 в 10:17

Посмотрел фото, статью читать не стал. По малограмотной надписи на листочке, который Лоскутков держит в руках, он призывает к решению назревшей мусорной проблемы, сравнивая собственно твердые бытовые отходы(ТБО) с экскрементами человеческой деятельности и приходит к глубокомысленному выводу, что ТБО хуже экскрементов.
Его склонность к отвлеченным рассуждениям, бесплодным умствованиям ставит главного монстранта страны в один ряд со средневековыми схоластами.
И кстати, лозунги на его монстрациях гораздо смешнее и осмысленнее, чем этот "перл" творчества, который Ласкутин держит в руках

29 июня 2019 в 10:19

И он называет себя художником.... Так он сам не лучше того чем обзывает их. Глупо.

29 июня 2019 в 10:41

Интересно, а гонорары он на политборьбу тратит? Или же в еаропейских странах трат больше в перерывах между россискими вояжами? Вот чего Лоскутов продает нам? Надежду и мечту о какой то свободе мысли? Бред. Может его креативный ум направить на решение более актуальных проблем простых людей? Например цены на топливо. Ему же неинтересно, почему наш бензин в соседнем Казахстане дешевле в 2 раза, а многих это тревожит. Опять нас за нос водят получается?

29 июня 2019 в 10:42

Не поддавайтесь на провокации этого человека. Имейте исключительно свое мнение на происходящее вокруг. Не верьте проходимцам , вроде этого......

вопрос
29 июня 2019 в 10:53

А хитропопый это Лоскутов.
Напиши он вместо мусора, полиция и всё, он бы приплыл.
А так конечно никто не признает плакат оскорбительным.Ведь у нас нет такой структуры- мусора.
Да и если бы признали, то у Лоскутова был вариант маневрировать.Типа я имел ввиду мусор, который лежит на улицах, мусор которым забиты свалки.Хитропопый короче.
Но ведь находятся те кто отдает деньги за это "исскуство"!

29 июня 2019 в 10:58

А мой коммент поШто не пропусттли,а? Что такого крамольного ,по сравнению с продажей лозунга про го...но я написала? Странненько...

29 июня 2019 в 11:21

Лоскутов - это такой анти Артём Лебедев, по-моему.

29 июня 2019 в 11:47

Полностью поддерживаю высказывание на плакате. Один раз в жизни обратился к ним за защитой, больше не хочу. Знакомился с материалами дела - часть заявления в виде приложений тупо выкинули, а потому что оставили (по самой удобной для них части) провели формальную работу и так чтобы уважаемых людей не дай бог не побеспокоить.
Боюсь даже представить, что происходит при куда более серьезных ситуациях.
Мне такая охрана правопорядка не нужна.
А мусор нужно утилизировать вовремя...на то он и мусор.

Почему такса за его произведения всегда 40+ т.р.? И написать можно все что угодно. Если бы объявился фетишист, который это Г скупает, я бы поверила.

Дормидонт
29 июня 2019 в 12:08

Непонятно, из-за чего шум?
На листочке написано "мусора". Если
полицаи себя с этим отождествляют и суд с ними солидарен, то это не проблема Лоскутова. Это проблема страны.

29 июня 2019 в 12:32

Я вот думаю может свой самокат продать? Могу даже с афтографом! ;)

29 июня 2019 в 12:53

Т.е. суд посчитал, что надо было написать ЛУЧШЕ? )))
Смешно... но что-то уже грустно...

лао тао
29 июня 2019 в 13:20

Отвратительно. Лоскутов чем старше, тем вульгарнее.

Жаль изначальную идею монстрации, которую он компрометирует такими слабоумными выходками и вульгарной политизацией. Могла стать карнавальной культурной формой, а превращается таким образом в какую-то личную психопатологическую историю.

Уважаемые работники полиции, культурные, адекватные люди не поддерживают уголовно-гопнический взгляд на институт полиции и на его сотрудников.

нехудожниг
29 июня 2019 в 15:17

Ну, как так можно - конечно лучше го....

29 июня 2019 в 15:45

"Но суд пришёл к выводу, что <...> я, конечно, реализовывал свое право на высказывание, но тем самым мешал другим гражданам реализовывать право на митинг"

Суд в России (кроме арбитража) это паноптикум какой-то. Новой власти нужно будет менять судебную систему полностью, включая и судейский состав.

А Артем молодец, сумел превратить свой плакат в арт-объект.

29 июня 2019 в 19:00

Просто таким образом отмыл деньги, полученные от НКО

пятерной бурбон
29 июня 2019 в 19:28

Когда приходит беда, звонят в полицию, а не в галерею современного искусства или художникам-акционистам. Поэтому охаивать всю целиком структуру могут только те, кто принципиально ей враг - уголовники и околоуголовные маргиналы. Причем эти уголовники, вечно поносящие полицию, в случае чего обращаются именно в полицию. И если Лоскутову потребуется помощь полиции, он будет обращаться именно в полицию.

В общем, глупость и нежелание взрослеть.

В Москве это месяц сравнительно скромной жизни. А дальше что?

гоор
30 июня 2019 в 11:20

Такие креативщики и организаторы как Лоскутов должны работать на имидж страны и ее славу а не против него ! Совсем не создаются площадки государством для реализации молодежного творчества и энтузиазма.в силу его бесталанности и недальновидности. и она идет в протест тк не нужна государству. и даже мешает и дальше оболванивать народ просроченными скрепами.

гоор
30 июня 2019 в 11:36

Полиция превратилась в репрессивный аппарат ломающий людей не согласных с властью !Говорить о недостатках и пытаться их исправлять.как неравнодушный Лоскутов,лучше чем защищать беззаконие или просто молчать в сторонке....

30 июня 2019 в 13:41

Не могу согласиться с Артемом. материал некорректно сравнивать с состоящим из него артефактом.

Упс!
1 июля 2019 в 09:48

Это кто же нашелся такой меценат?
Наверняка из золотой молодежи, чей папаша благодаря власти свои миллиарды "заработал". Зато сыночек, типа - "оппозиционер", с жиру бесится.