Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Моя прекрасная дама: 25 лучших фото со знаменитого исторического фестиваля под Новосибирском
Моя прекрасная дама: 25 лучших фото со знаменитого исторического фестиваля под Новосибирском

Читатель
8 июня 2019 в 22:35

НГС, ваш новый дизайн отстой. В качестве компенсации за это неудобство на сайте дайте кнопку скрыть докторов, наталок и прочей фигни.

мимоходом
8 июня 2019 в 20:23

Отличное мероприятие! Дети в восторге!

9 июня 2019 в 09:54

Фотографии хорошие, мероприятие - замечательное, комментарии к ним - отстой. Даже замена "ФЖ НГУ" на "выучилась на журналиста" не спасает. Мария, Вы ещё так молоды, у Вас всё впереди - смените род деятельности, пожалуйста.

9 июня 2019 в 10:52

Эх, а я собирался, потом посмотрел в окно, гроза, ливень, и не поехал. А на фото смотрю там приемлемо, даже солнце. Надо было ехать (.

8 июня 2019 в 20:47

Были впервые всей семьей и нам всем очень все понравилось, вживую увидеть людей в форме разных времён это пря впечатлило. И кстати форма немцев оказывается если можно так сказать была довольно стильной.

8 июня 2019 в 21:16

Неее... фсё-тки "викторианство" самое изящное (по одежде, музыке, литературе), уххх... была п моя воля...я п так нарядилася...но..."Бы" мешаит...средневековье я неоч люблю...мине даж готишные фильмы нра "Сонная лощина", "Кошмар перед рождеством", "Женщина в черном", "Дракула", "Другие", там ткой гламурный-декаданс...прям уххх...

9 июня 2019 в 10:25

Очень круто! к сожалению не получилось съездить( Я бы тоже хотела поучаствовать))

Арни
8 июня 2019 в 23:22

Понравились средневековые дамы. Все очень красивые!

8 июня 2019 в 20:12

да, было неплохо

8 июня 2019 в 20:53

Вот........Это совсем другое дело. Это вам не розовые глисты, барби и разного рода нечисть. Я бы с удовольствием приняла в этом фестивале участие.

Ольга
8 июня 2019 в 20:58

Посещаю почти каждый год и мне показалось, что в этом году было значительно меньше и реконструкций, и гостей🤷🏻‍♀️ Какие рекорды? В этом году хуже организованны точки питания, были огромные очереди, самих точек мало, в прошлом году была Добрянка, до этого классное кафе с кабанчиком... зато вата сахарная на каждой кочке, только она мало кому нужна. Фестиваль замечательный, реконструкторы - молодцы, но в целом слабее в этом году.

8 июня 2019 в 20:59

в который раз услышал о мероприятии тогда когда оно прошло:))) Большой минус организаторам!

Участвую только в исторических реконструкциях, где я в образе самурая. О своей коллекции мечей в ЧОПе я уже рассказывал

Реконструкция не удалась
8 июня 2019 в 20:53

Для исторического восприятия России и ее населения больше подходят не наряды рыцарей, коих в ней никогда не было, а доходяги в телогрейках с номером и кайлом в руках, и сытые вертухаи в портупее, с автоматами наперевес.

8 июня 2019 в 20:06

Может организаторы пересмотрят дату проведения фестиваля из за того что в это время все время дожди и не слабые. Мы были несколько лет назад и знаете бежать до машины в ливень как из под ведра то еще удовольствие...

Вуду
9 июня 2019 в 14:01

Отличное мероприятие, было интересно ! Но насчёт 50 тыс. Человек уж не знаю , вдоль площадки, где проходили основные сцены, скапливалось может человек 500-600 не больше , праздно шатающихся столько же , и по тематическим площадкам по 50-150 человек . Дождь пару раз покапал, один раз правда конкретно , но на минут 10. Клещи так и не встретились , видимо грохот крупнокалиберного пулемета с Бэтера распугал их )

Женщины раньше вообще товаром были.
Их продавали и покупали

8 июня 2019 в 22:03

фотограф безрукая, столько всего интересного было, она какой-то каши понафотографировала

Гость
8 июня 2019 в 20:02

А локоть где???

Труженик
8 июня 2019 в 20:13

Хороо быть бездельником и туниядцем. Можно грядки не сажать. Можно делами не заниматься. Можно набрать кредитов и дурачится по полной.

Красивый Мущина
9 июня 2019 в 10:58

Я когда бываю с музеях - всегда смотрю на подлинную одежду и обувь ушедших эпох.
Невозможно их восстановить! НЕВОЗМОЖНО!!!
нет ни тканей тех , ни технологий их производства.

то же самое и с обувью, и с фурнитурой...

8 июня 2019 в 22:13

А мне очень понравилось девушка на 4-ом фото, которая прям по центру прищурилась ;) Напиши мне, милая. Давай поженимся!
Вот только не надо кидать отмаз типа уже замудем и трое детей! ;)

Замечательный фестиваль! И наш прекрасный господин губернатор там был 🥰

расследование
8 июня 2019 в 23:05

Что-то я не понял смысл реконструкции? Оделись в наряды верхних слоёв сословно-кастового феодального общества, красуются претенциозно, но в реальности в то время все они холопьего звания, в драных лаптях и затасканном рубище. Странная какая-то ностальгия, по тяжёлому ручному труду, по скудной еде, по болезням и отсутствию права голосовать на выборах?

9 июня 2019 в 07:27

А что , вермахта в Hugo Boss ,не было в этом году? Или на фото НГС не попали?

9 июня 2019 в 07:02

Девушка на 4 фото конечно приятная, но разве у нас не запрещена нацистская символика?

Вася
8 июня 2019 в 20:15

Представляю, сколько мусора останется на полях "сражений".

cerb
9 июня 2019 в 09:19

каждый год одно и тоже, по сути..
один раз поглазеть можно, регулярно посещать - перебор..

Ульяна
9 июня 2019 в 09:23

Жаль что инфа опять пост-фактум

Вальдемар
9 июня 2019 в 06:55

Во время дождя ченуши попрятались по палаткам а народ простой не пускали. Я с дочкой хотел попасть в одну так нас выгнали хотя место было. Дочке 5 лет. В общем промокли и поехали домой. После дождя несколько сот машин сорвалось . Чиновники позорники.

54dmitry
9 июня 2019 в 02:10

Участники, надеюсь, ради полноты и достоверности ощущений, перед этим не мыли свой перед и зад в течении недели, раздобыли горсть вшей и припудрили изнанку одежды цементиком, чтобы чувствовалась не современная высокотехнологичная ткань. Ах, да, совсем забыл: расковырять хотя-бы одну зубную пломбу... Нет уж, спасибо, если бы меня и заставили нарядиться, то выбрал бы костюм из Стартрека.

8 июня 2019 в 21:08

Да, знатный был пир...у клещей).

Det
9 июня 2019 в 13:05

А как быть с нацистской символикой? У нас могут и посадить за такое

9 июня 2019 в 10:35

Самураи с телепузиком и европейскими лицами? Насмешили.

8 июня 2019 в 22:36

по 50к похоже шутки. На ЛДС собирается больше людей чем на фото.
Когда людей много, как на Авиашоу в Мочище, тогда видно что их много... 50-100к и т.д.... а тут тыщь 5, не больше.

вася
8 июня 2019 в 20:20

опять дешовые потешки.

чебурашка
8 июня 2019 в 21:36

знаменитого ? впервые слышу