Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В театре кукол разбили морду Чеширскому Коту и сломали ноги эльфам
В театре кукол разбили морду Чеширскому Коту и сломали ноги эльфам

Елена
7 мар 2019 в 13:23

кошмар! как жаль!!! и работу Аленину и, самое главное, жаль, что люди не понимают, какой это колоссальный труд! туда же душа вложена!!!! правда что...работники культуры только в кавычках.... никогда не имеет право руководитель валить вину на подчиненных! иначе, какой он .. директор????!! значит так была организована их работа!!! это вина директора театра. пусть умоляет Алену о восстановлении. эсли вообще об этом идет речь...

7 мар 2019 в 13:28

Сломать готовое, а потом геройски восстанавливать? Это пример нецелевого использования средств. Он так будет через день ломать и приглашать реставраторов? Хороший бизнес. Главное бесконечный.

Гость
7 мар 2019 в 13:30

Узнаю наших деток прям воспитанные !

7 мар 2019 в 13:48

Трагедия из трагедий! Какую культурную или историческую ценность представляет данное творение? Художница деньгу получила за творение в свое время? Какие вопросы к собственнику этого имущества?

Гражданин
7 мар 2019 в 14:04

Все это происходит, потому что директор театра кукол никакого отношения к культуре и тем более к театру отношения никогда не имел, надо было пристроить бывшего депутата облсовета, пристроили...

7 мар 2019 в 14:05

Везде халатность и беззалаберность...

7 мар 2019 в 14:12

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу,
Hожиком глаза проткнули
Штопор в уши завернули,
Ноги поломали дверью
Тяжело с утра, с похмелья

7 мар 2019 в 14:27

Соглашусь с Шиншей. С таким отношением к окружающему миру россияне максимум чего и заслуживают - лебедей из покрышек в грязном заставленном автохламом дворе.

Вячеслав
7 мар 2019 в 14:49

власть надо менять,а вы терпилы пишите дальше..

65688
7 мар 2019 в 14:54

директор отвечает за то,что творится в его заведении, преступная халатность с его стороны!

7 мар 2019 в 15:35

Зачем там вся эта лепнина?? В сауне нужен другой коленкор!

7 мар 2019 в 16:25

Очень жаль композицию... Директора - под суд за халатность! Автору - восстановите такую красоту обязательно...

Петрович
7 мар 2019 в 17:27

Художница, не обижайтесь на них...Не тратьте нервы..Не ждите от "народных масс" благодарности...Вы же видите они тут даже не понимают что такое разрушить созданное другим ...Пусть живут своей жизнью...И как выше уже было сказано что такой народ вполне соответствует той жизни, которой живут...большее им и давать не стоит...с таким уровнем развития

7 мар 2019 в 18:42

деградация в массах крепчает. последователи климачугункина продолжают размножаться. Для таких всё нужно делать из железобетона , чтобы при попытке сломать, разбивали себе лбы... правда, деградацию это не остановит

Справедливая
7 мар 2019 в 20:31

Здравствуйте... Судя по фото, работу художника повредили именно вандалы, так как повреждения нанесены избирательно, как-будто с издевкой, с явной жестокостью и одновременно удовольствием... Тут и речи быть не может про неуклюжесть и не осторожность монтажников. Ладно бы просто трещина, какой-то скол, ну всё равно было видно, что случайно получилось разбить панно. Ан нет! В глаза бросается именно злой умысел! Как я понимаю эмоциональное состояние художника..Очень печально.
А скульптура меж тем не утратила своей души и красоты. Панно мне нравится не смотря ни на что, хотя однозначно требует помощи своей создательницы.
Очень надеемся, что скульптуру достойно отреставрируют и она снова будет радовать по-настоящему культурных новосибирцев и их детей.
А вандальноориентированным существам скажу одно - мне вас жаль, ваш удел прийти в этот мир и сгинуть в небытие как мусор, оставив после себя разгром и пыль. Но всегда найдётся тот, кто из итого разгрома и пыли снова сотворит шедевр...и так будет всегда.

Из погреба
7 мар 2019 в 20:56

Ноги эльфам ломали на площади Маркса. Возле перехода метро, как ехать на Юго-западный. А художницу жаль конечно. Но ей надо понимать, что живём в росии, здесь царство мракобесия и тьмы.

духовны угги
8 мар 2019 в 13:09

Возможно, за этим вандализмом на самом деле скрыта духовная позиция. Это первая мысль, которая лично нам приходит на ум.
Место КПСС теперь занимает духовенство, ставит везде своих людей. Если уж "Щелкунчик" был признан оккультным произведением, то "Алиса в стране чудес" по этой логике - просто "чернокнижная" книга, воплощение того-сего.

Ксенония
9 мар 2019 в 19:23

А кто бы знал об этой художнице? Хороший пиар...)

Евгешка
9 мар 2019 в 22:17

Очень грустная новость..
Это панно - одно их волшебных чудес этого театра, невозможно представить, что его больше нет...как и то, что туда складывали декорации!
От всей души надеюсь, что руководство театра найдет общий язык с художницей и вместе восстановят эту сказку!

22 мар 2019 в 16:33

Обращаться надо было в прокуратуру, доморощенные террористы должны быть найдены и получить по заслугам, это случай один из множества и он должен быть наказуем, иначе современное поколение утратит чувство ответственноси и будущее нашего общества под угрозой.
ЗЫ: Понимаю не все и не сразу поймут смысл написанного, но хочется верить в лучшее.

23 мар 2019 в 00:43

Коту явно выдирали/выламывали усы - на фото до и после это отчетливо видно - что дыры именно на месте усов, и они пропали. Значит, либо пьяные развлекались, либо по заданию руководства, которому по каким-то причинам понадобилось от композиции избавиться. Дико слышать от директора, что, дескать, он вообще-то замечал, что они там ломают. И после этого не перекрыл доступ? Не выгнал вандалов? Ну, тогда такому директору надо не театром руководить, а пунктом приема металлолома или завскладом каким. Перевести срочно.

23 мар 2019 в 20:49

хватит эту бредятину зазеркальную восхвалять

Городской горожанин
9 дек 2020 в 11:19

А помню, помню эту зАлу! У нас там как раз в начале 2019 года по случаю юбилея нашей фирмы был корпоратив. По аренде зала наш директор лично ездил договариваться с директором театра. Обошлось не дорого при том, что место положения удобное и интерьер шикарный! Гульнули мы в этом театре как надо, отрывались всю ночь! Видать кто-то из моих слегка подвыпивших коллег случайно что-то там отломил. От их лица приношу глубокие извинения художнику, обещаем больше так не делать!