Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Художник Артём Лоскутов продал картину с Кутузовым известному галеристу и коллекционеру
Художник Артём Лоскутов продал картину с Кутузовым известному галеристу и коллекционеру

20 февр 2019 в 23:28

Ахаха...Прям как в комедии по Зощенко "Не может быть" Невинный Крачковской картину продавал. "Ну а эта почём? Ну, дефицитные продукты сами знаете нынче почём, как отдать триста. Не смешите меня, два синих цыплёнка и пол кило огурцов триста рублей? ))

Свистун-с-приплясом
20 февр 2019 в 22:12

Это, типа, икона, что ли? Кривенько, но прикольно. А цитата доставляет, конечно))) но, подозреваю, она не понравится узкому кругу горожан России)))

20 февр 2019 в 23:23

Смею предположить, что это будет одно из самых узнаваемых полотен маэстро. Из всех трех несомненно самое узнаваемое

21 февр 2019 в 04:13

- Откуда у Вас деньги?
- Я популярный талантливый художник. Мои картины расхватывают.

:)

21 февр 2019 в 10:45

вот за картинки такие на срок давать, а не за мемы с рыжим человеком.

Зевака
20 февр 2019 в 22:01

Мне одному кажется,что этот художник,от слова "худо"?

шганщра
21 февр 2019 в 10:33

Это не портрет , это матрёшек так рисуют в дет. саду . хохлома какая - то .

21 февр 2019 в 09:30

"Ранее картину с Кутузовым купили в Объединённых Арабских Эмиратах ...". Он "это" два раза что ли продал? Или вернули? Или прошлый раз наврал? Или в этот раз наврал? Нда... Если один раз намалевано, продано и куда-нибудь привешено, то это - инсталляция, а раз пошла туда-сюда движуха с объектом "современного искусства" - это уже перформанс :)

Я не робот
20 февр 2019 в 22:00

Продал, ну и фиг с ней, смущает только надрыв, с которым преподносится эта новость. Или нгс надеется, что народ восстанет или враги завтра нападут и пойдут сжигать Москву?

300 рублей

Серж
20 февр 2019 в 22:01

Стыдно наверное. Не Шишкин, однако...

20 февр 2019 в 22:30

Как тебе такое, Бэнкси?

Виталий Викторович
21 февр 2019 в 05:55

Артём, рисуй ещё.

21 февр 2019 в 09:53

Очень хорошо, что теперь картина сохранится. Как вещественное доказательство "невиновности"
"репрессированных" "нового 37-го" для наших потомков.

21 февр 2019 в 12:24

Лоскутов почистил утром зубы, умылся, позвтракал.Вышел из дома.
Шапку надел? Держите нас в курсе пож

DenSan
20 февр 2019 в 23:22

Ой, ну ладно вам, неудачники-зануды. Во-первых, лозунг в тему, во-вторых, нарисовано недурно, в-третьих, если вдруг кто-то до сих пор в танке, ценность любого искусства измеряется исключительно в пиаре и раскрученности. Ничем более. Смеюсь в лицо ценителям какого-нибудь Дали.

21 февр 2019 в 08:55

Ну кто кроме Гельмана мог купить этот детский рисунок. Я не удивлюсь если узнаю, что деньги на покупку ему дал сам художник. Я так полагаю уже очень скоро мы и не вспомним о "художнике" Лоскутове.

Гость
20 февр 2019 в 22:07

У меня сын так же рисует! Могу продать

ну-ну
21 февр 2019 в 00:01

"Лоскутов и Гельман - близнецы-братья". Кроме Гельмана ннкто и не купил бы, да и с ним, похоже, сделка виртуальная. Так, чтобы не забывали ни того, ни другого, о себе напомнить.

Люпус эст
20 февр 2019 в 23:10

Ну вот у меня кошка тоже в лоток сходила, кучку навалила, потом закопала. Зачем писать о таких вещах, кому это интересно?

Ну и ну
21 февр 2019 в 01:01

Комментарий Ну-ну- в точку! А НГС что, больше не о чем писать, как один "художник" продал что-то там другому ценителю "художеств"? Точно, не напечатаете.

Гость
20 февр 2019 в 22:19

Это щелкунчик же! Очень креативный подход!

20 февр 2019 в 23:19

Сколько раз уже твердили, что таких художников полгорода.

вопрос
20 февр 2019 в 22:03

У нас в ЧОПе тоже есть на проходной одна картина этого художника.

20 февр 2019 в 22:36

Кредит взял,а как ещё сбагрить сиё непотребство?

Доктор
20 февр 2019 в 22:25

это что за фрик, безобразие такое нарисовап это иссткуство... разве. всё пмарится на чернухе:

20 февр 2019 в 23:16

Нарисовал, продал - ну молодец. Только вот, судя по всему, повязку Кутузов не носил.

21 февр 2019 в 14:40

гипс как гипс. пафоса много (с)

Рори
20 февр 2019 в 23:44

При том, что я отношусь к Лоскутову отрицательно и считаю его бездельником, я бы предпочел видеть его на месте губернатора. Ибо из двух зол, я бы выбрал то, у которого хотя бы есть желание изображать борца за права.

Цена - это коммерческая тайна. У самого в коллекции много картин, впрочем, предпочитаю больше зарубежных художников. Есть несколько картин Ван Гога.

серж. работал в клинике:
20 февр 2019 в 22:50

вроде, в америку ездил, что не прижилось?
опять вернулся, кошмарить электрорат свой ! ))))

22 февр 2019 в 02:52

"Автор картины Артём Лоскутов отказался говорить корреспонденту НГС, за какую цену он продал картину, отметив, что дело было не в деньгах"

Абсолютно верно, для него дело не в деньгах. Другую свою картину "Запрещенка" он выставлял на фейсбуке за 1 рубль (!), но аукцион разогнал цену до 25 тысяч рублей. Не было бы интереса - не было бы такого подъема цены на аукционе.

Я бы тоже с удовольствием купил его картину, но мне особенно нравится одна его работа на тему эмблемы "Единой России", он ее уже продал и вряд ли нарисует еще одну (

20 февр 2019 в 22:39

вот все моросят сидя перед компами.... Возьмите и нарисуйте, хоть что то и потом продайте это.
Вполне нормальный рисунок не профессионального холстомарателя.

щшпщшп
21 февр 2019 в 10:33

Судя по всему Лоскутов нарисовал себя в зеркале .