Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Новосибирец собрал 120 уникальных фотоаппаратов — среди них есть фотопистолет и «Феликс из НКВД»
Новосибирец собрал 120 уникальных фотоаппаратов — среди них есть фотопистолет и «Феликс из НКВД»

12 февр 2019 в 21:22

Не фото пистолет, а фоторужье (имею такое первой комплектности), а вот фотоаппарата Вега, я у него не увидел)))), а у меня есть и ФэД и Москва и еще много всего))))

Сэр
12 февр 2019 в 21:36

А у меня старенькая монетка, которая стоит в сто раз дороже твоей 5000 новой банкноты и чё!

Олег 09
12 февр 2019 в 21:45

В «Фотоленде» полно пленки и даже разных производителей и с разной чувствительностью. Не на одну международную фотовыставку не допустят цифровое фото. Только с негатива.

12 февр 2019 в 21:56

Сразу видно человек с оружием не обращался - не держи палец на спуске, если не собираешься стрелять.

12 февр 2019 в 21:59

Пленка это круто. Это не попсячья цифра. Это уже искусство .

Ну вот
12 февр 2019 в 22:14

Не плохая техника, тем более для своего времени. Ради интереса надо попробовать отснять пару фотоплёнок: чёрно-белую негативную и обращаемую цветную, чтобы сравнить с сегодняшней цифровой фотокамерой среднего пользовательского уровня. Сравнить цвета, полутона, искажения от объектива...

112
12 февр 2019 в 22:20

На ебэе неплохо берут старье. Сдал свою Смену 1968 года за 120$

12 февр 2019 в 22:30

Молодец коллекционер! Считаю, что любые раритеты должны иметь место в краеведческих музеях.
Печально осознавать, что заинтересованы в этом, влюбленные в хобби только единицы - коллекционеры.
Историческое хобби мощная вещь! Спасибо коллекционеры.

12 февр 2019 в 23:09

дааа... Нахлынули воспоминания... Зенит Е был, со встроенным экспонометром. Отличная камера. Один косяк имела - ненадежный замок на крышке, могла внезапно открыться и тогда засвечивалась полоска кадра, который был в рамке.
На засвеченной пленке учился заряжать в бачок ее. Потом вслепую, замотав руки в пальто. Печатал ночами в ванной. Никому не попасть было в ванну, но никто не жаловался - фотографии печатаем! Ушла эпоха.

балдарес
13 февр 2019 в 00:37

Пленка- это знания, умения, творчество. у тебя всего 36 кадров, выбор момента съемки и т.д. "Цифра" - надо просто уметь нажимать на одну кнопульку ... и ты мастер-фотохудожник. Кто-то скажет, что и на цифровом можно творить, меняя настройки,но это не "то". Прогресс превращае нас из "человека-разумного" в"человека-потребляющего".

13 февр 2019 в 00:55

оу,я не один такой остался!

счастливый обладатель Смена-Символ.
куплен был за 15 рублей мною еще школьником в фотомагазине на Станиславского,напротив сада Кирова.
живой аппарат,ни разу не ломался.
иногда фотографирую и снимки вполне достойного качества.
что-то в этом есть настоящее,живое
не сравнить с цифровым Кодаком AZ251,тоже есть у меня

13 февр 2019 в 02:24

Советские фотоаппараты - это, зачастую, копии или немного переосмысленные реплики зарубежных брендов (впрочем, их копировали во всем мире).
Зоркий - Ricoh
ФЭД - Leica и Konica
Киев - Contax и т.д.
Но хобби у человека очень увлекательное, это да.

ъхи
13 февр 2019 в 08:57

Вероятно фотоаппарат «ФЭД-НКВД», который достался Геннадию Жданову с полным набором документов, перешёл по наследству от старшего поколения.

13 февр 2019 в 10:13

У меня дома есть 2 шт Смены 8М рабочие и один Зенит Е, 2 объектива к нему, но он не работает, внутри ленточки оборвались, перетерлись, в помощью которых при взводе кадры переводятся

Макс
14 февр 2019 в 10:00

Смена 8м, фотоувеличитель Упа-5 - воспоминания детства)

Larisa
26 февр 2019 в 02:19

Может, вам будет интересно узнать о таком же коллекционере из Самары - Николае Страшнове? Его коллекция переросла в Самарский музей фотографии "Фото-История".