Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Это была потаённая мечта»: история сибирячки, которая бросила работу на бирже и ушла в музей
«Это была потаённая мечта»: история сибирячки, которая бросила работу на бирже и ушла в музей

10 февр 2019 в 18:44

Нормально. Так и должно быть.
Детей вырастила - можно для себя пожить и почудачить вволю.

11 февр 2019 в 10:45

Счастливый человек: выскочила из этой безумной гонки за золотым тельцом

Старушенция
10 февр 2019 в 19:03

Что ж, успела выйти на пенсию до реформы. Сейчас вместе с кое-какими накоплениями и небольшой зарплатой в музее на жизнь должно хватать. Самое время было идти туда, куда хочется. А если что, дети помогут.

11 февр 2019 в 10:28

Пересекался с Ириной в 1998 году, весной, когда посещал в СибАГСе «Базовый курс по рынку ценных бумаг». Она очень интересно и доходчиво всё объясняла по своему предмету. Музею можно позавидовать, что такой специалист работает у них в штате.

Птичка певчая
10 февр 2019 в 21:33

Ну и народ, только гадости писать горазды. Ирина Петровна-специалист высочайшего уровня. Таких экскурсоводов еще поискать надо. Я знаю, что говорю, 2 раза на ее выставке бывала, и потом еще чуть-чуть посчастливилось в неформальной обстановке с ней пообщаться.Она абсолютно на своем месте. Кое-кто всю жизнь постылую лямку нелюбимой работы тянет, а потом хватается за рюмку или в депрессию впадает от неудовлетворенности и ощущения собственной ненужности. И хорошо, что она не побоялась начать все сначала.

мда
10 февр 2019 в 18:23

ради того и пашут поначалу много, чтобы поднять детей и выйти на пассивный доход. потом можно и музей себе позволить. в каждом возрасте свои ценности.

10 февр 2019 в 19:04

Хороший возраст, когда детей вырастила, они создали свои семьи, а у нее еще множество планов, желаний. Самое время найти себе такую работу, чтобы в первую очередь она доставляла удовольствие и радость в жизни.

роро
10 февр 2019 в 18:35

Очень счастливый человек.

13 февр 2019 в 00:44

Она моя соседка по дому, узнал! Хороший человек!

Я ее поддерживаю.
Кто много работал в молодости, тот может в старости и отдохнуть так, как считает нужным.

10 февр 2019 в 19:26

Какая хорошая пенсия у спец. службистов…..

11 февр 2019 в 12:20

"Я уже давно какие-то кардинальные решения в жизни принимаю, все-таки советуясь со своим духовником"

Рукалицо. Она бы еще гороскопы читала.

Возраст за 50 лет, подалась в религию, паломничества всякие, экзальтированность. Кончится это тем, что она уйдет в церковь свечами торговать, имхо.

Старость - не радость

Земная
10 февр 2019 в 18:52

Только раздражение. И вопрос: на какие шиши дамочка выделывается? Ох, как трудно со сбычей мечт, когда нет богатеньного мужа, который готов оплачивать капризы милой женушки. Все мечты и таланты побоку, когда жрать нечего и за кого-то отвечаешь.

тоже хочу счастья
10 февр 2019 в 22:56

А я мечтаю в библиотеке работать, правда.

11 февр 2019 в 01:17

дети вырастают но такое время ---выживать нужно---приходиться на горло своим мЕчтам наступать По другому не получается Ломаешься внутри себя и ----от души радуешься за таких людей Но наверное плечо мужа и сыновей ----либо другие источники--либо не10тыс руб--зарплата-на которые не прожить

елена2010
10 февр 2019 в 20:15

Ну что ж, молодец женщина. Это так редко сейчас - позволять себе работать с удовольствием. Искренне рада, что смогла, получилось.

Ира
11 февр 2019 в 09:14

Была на выставке "женское соло",где-то 2014-2015 г,еще тогда мне запомнилась эта женщина экскурсовод , хотя попала я на экскурсию случайно, половину пропустила(всегда как то думала,что экскурсия равно скука) и жалею об этом.а вот ,оказывается, какой у нее путь!очень понравилось тогда, это действительно было для меня событие,которое до сих пор помню, и всего за 30 или 50 рублей. Искренне рада встретить здесь этого деятеля. Очень буду ждать выставку про ранний период новосибирска.И еще. Не пишите гадости ,ни разу не видя и не слыша человека,на себя посмотрите повнимательнее и порадуйтесь, какие Вы добрые, сильные и успешные ж ,конечно, а язычок- в кулачек.

10 февр 2019 в 21:58

Museumshifter

Дарья
11 февр 2019 в 06:23

Я ее прекрасно понимаю. Долгое время работало в банке, десять лет почти, и решилась в один момент уволится и уехать за границу работать гидом. Жаль, что раньше так не поступила

Свистун-с-приплясом
10 февр 2019 в 19:12

Уйти в Музей после 50? Быстро нонче дамочки вылетают из обоймы

Гость
12 окт 2023 в 20:34

С отрели как-то видео с её экскурсии. Она не владеет хорошим русским языком, косноязычна, повествование не логично, прерывисто. С одной мысли на другую без логичного завершения. Дилетант- выскочка.

Ирина Львовна
10 февр 2019 в 22:56

Ирочка, молодец!!! Мы тебя помним и любим😘😘😘. Твои бывшие коллеги⚘⚘⚘⚘

11 февр 2019 в 10:10

Ирина Петровна, дорогая! Низкий поклон за живое неравнодушное сердце, за поиск себя и истины! Новых идей и проектов! Ангела-хранителя!
С любовью, Ирина

Зайка
10 февр 2019 в 22:50

Я героиню статьи знаю по такому мероприятию как "Ночь музеев". Женщина с потрясающей энергетикой. У этого человека талант найти к каждому человеку подход. Во время участия в "ретро ателье", проводимом в музее, многие люди смущаются, стесняются. А этот замечательный солнечный человек может одушевить и поддержать каждого. Не пишите, пожалуйста, про нее гадости, а приходите на "Ночь музеев" и сам убедитесь какой это светлый человек )

12 февр 2019 в 05:52

Человек как бы изнутри светится, когда он на своём месте. Очень немногие находят себя.

Спасибо НГС за знакомство с такими людьми.

Комментатор
11 февр 2019 в 06:34

Какая позитивная женщина, просто молодец! И тролли разбежались, крякнуть нечего, все нелепо выйдет.
молодец, что не побоялась, молодцы семья, что проявили понимание. И кстати, вот они софт скиллз в действии. Да и не только они. Очень радостно за неё.

Петрович
11 февр 2019 в 10:37

Молодец .Работа в коммерческой сфере прямо скажем не мечта человечества .Многие люди идут не потому что мечтали с детства продавать втулки для смесителей, а потому что в Новосибирске за это платят деньги.А за многие другие виды деятельности не особо.Поэтому человек зарабатывает там где платят,чтобы потом уйти туда где нравится..

Красивый Мущина
11 февр 2019 в 16:01

Хорошая статья! И героиня - Личность, красивая женщина... Прекрасный пример для всех дам, что красиво можно выглядеть и без этих жалких попыток "замаскировать" возраст... Когда есть внутренний Свет...

позволю одно только маленькое замечание: после 40 все-таки область декольте не нужно открывать...
Лицо и шея до ключиц - и всё.

10 февр 2019 в 21:25

Хорошо: нашла себе занятие на пенсии. То, что доктор прописал.

11 февр 2019 в 22:28

Хорошая статья, добрая. Очень приятная дама! Пойду на выставку схожу.

Ирэн
10 февр 2019 в 19:49

Теперь то понятно почему у нас такой музей Города в городе. Там одни любители.Хотя наш НГПУ выпускал специалистов, именно музеологов и они приходили на работу в музей города, но госпожа Щукина не была в них заинтерисована. Видимо там могут работать только знакомые, особенно, если за границей познакомились.А про музей Кондратюка - особый разговор. Во всем мире человек известен, кроме нашего города. Спасибо, госпожа Щукина!!1

10 февр 2019 в 22:26

(Фанатка Мата Хари) Работа под прикрытием ? Музейная работа - идеально для великой разведчицы. И красота тоже. :)))

С той стороны
11 февр 2019 в 08:52

Ни какого чуда или подвига тут нет , всему свое время , молодым - зарабатывать , в зрелом возрасте - тратить , в престарелом - устроиться на какую нибудь не тяжелую не нервную работу что бы не скучно было дни коротать ...в общем - это старость так приходит. Кто то на дачу , кто то в музей, кто то билетёром к кинотеатр . Каждому свое.

Опа
11 февр 2019 в 09:49

Муж видать не неудачник а взрослая состоявшаяся личность.

Из погреба
10 февр 2019 в 19:11

На биржах грабят людей, люди машину, квартиру - всё проигрывают. А выиграть там невозможно, победители только сотрудники самой биржи.

незнайке интересно
11 февр 2019 в 10:42

всё ничего.
По материалу только позитивные эмоции.
Но...
простите а как же муж ? а как же личное ?
( как в том мультике - " ну я же лучше собаки ... " )

Такое ощущение, что там, всё грустно.

Или свобода всё ?
( а муж ? а как же он ? )

Гость
11 февр 2019 в 10:37

Если муж содержит, почему бы и нет? У всех этих женских "историй успеха", что уехавших за границу, что занявшихся дауншифтингом, в основе одно и то же. Если бы я сидел у кого-то на шее, то тоже мог бы нюхать ромашки и красиво "лететь за своей мечтой". И давайте называть вещи своими именами - все эти новомодные "помощники руководителя", "офис-менеджеры" и т.п. - обычные секретарши, так что дауншифтинг тут произошёл только разве что по деньгам, а не по уровню работы.

Злючка
10 февр 2019 в 20:46

Женщина молодец. Наверное. Нашла себя.Но.. все у нас знают как учить, как лечить и теперь как работать в музее. Здорово, посети пяток музеев - и все ты специалист. Потому и музей города у нас никакой, не видно его дел. К. Голодяев пытался что то делать, да и то ...

Рори
11 февр 2019 в 00:26

Общество устроено так, что не все востребованы, а лишь меньшинство. Остальным приходится всю жизнь горбатиться за гроши либо чуть больше сверху. К чему эта статья я так и не понял.