Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Новосибирец и его друзья взяли шефство над одинокой бабушкой
Новосибирец и его друзья взяли шефство над одинокой бабушкой

29 янв 2019 в 19:12

20 человек, это же целая бригада, теперь они не только одной бабушке помочь могут. Может еще найдут кого, чтоб оказать посильную помощь. Хвалю!

Свистун-с-приплясом
29 янв 2019 в 19:22

Это который щенков с котятами спасал? Растёт чувак! Респект👍

29 янв 2019 в 19:33

Этой бабушке 60 лет? Видимо, крепко ей по жизни досталось (((

Базилиск
29 янв 2019 в 19:17

Доброметчик молодец. Побольше бы таких инициатив. Иногда понимаешь, насколько некоторым людям вокруг тебя тяжело.

29 янв 2019 в 19:32

Комментаторы которые про хайп пишут, скажите что лучше: помогать ради хайпа или не помогать вообще? Вы то что сделали? Помогли кому то?

Старушенция
29 янв 2019 в 19:46

Вот и правильно, что пишут об этом. Даже если другие возьмут пример просто из-за моды, людям будет помощь. Нормальные привычки и помощь другим надо прививать, воспитывать, делать обычным укладом жизни. Ещё и ещё раз написать об обыденных добрых делах, может, их станет больше.

А те, кто видит какую-то нехорошую подоплеку, могли бы сами присоединиться, хотя бы чтобы доказать, что всё это можно делать безо всякой подоплёки. Лады?

29 янв 2019 в 19:08

Прямо как Тимур и его команда. Молодец парень, достойный поступок. Раньше подобное шефство было повсеместно, сейчас уже редко встретишь

29 янв 2019 в 20:22

Это тема, молодежь сейчас не вся для того чтобы русский рэп слушать.

30 янв 2019 в 00:02

Молодцы, ребята! Некоторым бабушкам и дедушкам просто поговорить не с кем.

29 янв 2019 в 19:07

Парень молодец! Все таки молодежь нынче не совсем пропащая

29 янв 2019 в 19:15

Не каждый из растущего поколения сможет так вот взять и сделать, но один нашелся, а потом уже и единомышленники пошли. Может снова пионерию ввести, как и раньше?

29 янв 2019 в 23:24

Молодец !!! Хорошее дело помогать старшим !!! не каждому дано !!! удачи тебе паренек и твоей команде !

29 янв 2019 в 19:17

Это вам не свиристелей прокапывать! Так держать, пацаны!

29 янв 2019 в 19:10

Эх, вот и молодежь у нас наконец-то делает правильные вещи, а я уже думал, что это потерянное поколение, но видимо ошибался, раз есть такие мальчишки

Маришкп
29 янв 2019 в 20:14

Фишка в том, что таким пенсионеркам помощь требуется регулярно. А не раз посуду помыть. А кто ей будет бесплатно помогать постоянно, если людям надо семью кормить и денег зарабатывать?

29 янв 2019 в 20:25

Браво, Евгений! Помогать другим, если есть возможность, всегда легко и приятно.

Митя
29 янв 2019 в 21:44

Молодцы!!!!

29 янв 2019 в 19:09

Главное чтоб запала хватило надолго. Такие люди потом открывают благотворительные организации и помогают людям в мировом масштабе.

29 янв 2019 в 19:57

бабушке 60 лет, так то правительство постановило , что 60 возраст самый молодой, еще пахать и пахать...

29 янв 2019 в 22:04

Да, дожились в стране! Раньше когда я ехал в 9 лет один через всю страну к дедушке и бабушке на каникулы, то мама мне говорила, если потеряешься, то спроси у взрослых, как проехать, или у милиционера. А сейчас? Детей из маршруток и троллейбусов взрослые дяди и тети - кондукторы выбрасывают на мороз, стариков за нежить какую- то считают, стесняются их. Пенсионеров - нахлебниками на своей шее. Люди! Мы куда скатились? Почему этот факт считается пиаром и хайпом? Наверняка эти молодые люди делают эти поступки бескорыстно и от чистого сердца. Забыли эти слова- альтруизм, бескорыстие, человечность. Деньги над всем?

Свисток
29 янв 2019 в 19:20

Когда читаешь такие истории, понимаешь, что дети нужны. И явно больше одного. Иначе о тебе будут максимум заботиться вот такие волонтеры

29 янв 2019 в 19:51

Как-то у парня с фото с бабушкой больно лица похожие (это не его бабушка?) - по-моему я раскусил хитреца! :)

з.ы. а если серьёзно то молодцы!

инна
29 янв 2019 в 20:02

60 лет это не бабушка, бред какой-то

29 янв 2019 в 21:35

диванные комментаторы тут как тут)а вы то что сделали?очередное селфи?

Сергей
29 янв 2019 в 22:51

Сейчас бы эта "бабушка" только на пенсию бы вышла. А как говорит Малышева... В 60 жизнь только начинается.

Ещенко
29 янв 2019 в 19:18

Совет пареньку - набирай ребят побольше и берите шефство сразу над несколькими стариками. А там и до организации фонда недалеко

инна
29 янв 2019 в 20:08

коробит и перекашивает, когда молодую женщину называют бабушка (((, так и говопите инвалид но не бабушка в 60 то лет!!!!! это своим внукам она может и бабушка

29 янв 2019 в 20:46

я, когда школьником был, мы всегда помогали пожилым людям нашей деревни. и сено метали и снег кидали и т.д. это было повсеместно, а сейчас это целое событие.

с богаткова
29 янв 2019 в 20:00

тоже возьму шефство над пенсионеркой (с нгс). Буду всем помогать.
Например, могу компьютер ремонтировать/обслуживать.

29 янв 2019 в 20:17

во времена "Плохого СССР" у нас в школе были Тимуровские отряды,мы пару раз в неделю помогали старикам,после уроков...чистили снег в ограде,ездили на санях с флягой на водокачку за водой,в магазин ходили,девчонки приборку в доме делали...делали всё не для показухи как тут... кстати откуда этот герой взял деньги на покупки гостинцев,у родителей поди? )))

30 янв 2019 в 11:21

Поражает количество негативных комментариев. А что сделали лично вы?

29 янв 2019 в 19:35

ох взять шефство над дедушкой чтоли )

6нк89
30 янв 2019 в 09:17

Все, что нужно нам знать о жизни на пенсии в будущем - никакой помощи от государства.
Хорошо,что есть молодежь, которая помогает старикам, только пиариться не стоит за счет добрых поступков. И хорошо, если волонтерство было обычным делом, а не выдающимся поступком.

Чикатило
29 янв 2019 в 19:46

думаю, что это полезный хайп, его друзья посмотрят на пример и тоже начнут открывать такие проекты.

30 янв 2019 в 14:05

Тимуровцы. Наконец-то они вернулись. Думаю присоединиться.

Назвать данное волонтёрское движение "Добропенспом", создать фонд, с публичной бухгалтерией и организовать молодежь со стариками взаимодействовать. И польза, и обратная связь, и понимание что такое Человек. А не просто существо ...

Хино
30 янв 2019 в 00:51

Даю подсказку Евгению и той дамочке из соц.защиты. Соц,зашита вообще-то предоставляет вот таким вот одиноким пенсионерам человека, который будет приходить и помогать по хозяйству. Вы бы уважаемые, не землю бы ей таскали, а помогли собрать пакет документов для соц.защиты для выделения ей такого надомного работника. Вот это была бы помощь.

Маша
29 янв 2019 в 19:19

Пиариться было необязательно, но инициатива все равно здоровская. Для школьников и студентов идеально, вместе онлайн-игр

)))
29 янв 2019 в 21:45

Если одинока пусть квартиру передаёт в по жизненную ренту
муниципалитету, тогда эти разовые помощи группки товаришей ей не нужны, соц работники все что нужно сделают. Ну а как перенесёт я в мир иной квартира муниципалитету... И на ровном месте молодым себя насиловать не нужно...

29 янв 2019 в 19:17

А я думаю, что все ради хайпа. Можете считать меня бесчувственным, жестким, но альтруизм давно вышел из моды, всегда есть причина и выгода

29 янв 2019 в 20:38

60 лет бабушка!? Мы только на пенсию пойдем в 60. В 60 лет жизнь только начинается)

30 янв 2019 в 18:30

Тем, кто пишет про соцзащиту. Общалась я в прошлом году с бабулькой. Одна, почти слепая, передвигалась с трудом. Ходил к ней соцработник. И перестал. Звонили в соцзащиту, там отвечают, что не хватает соцработников. Работа тяжелая, зарплата невысокая, люди на такой работе долго не задерживаются. Да, есть те, кто подолгу в этой организации работает. Но их на город единицы. В соцзащите тогда бабульке сказали, как только появится сотрудник, который будет обслуживать их участок, к ней его сразу же направят. Судя по тому, что бабушка месяца три ходила в магазин одна, работника там долго не было. Ей многие помогали - и сумки подносили, и продавщицы (молоденькие девочки, кстати) ей нередко часть продуктов сами оплачивали... А домой к себе посторонних пускать она боялась.
В другом районе мамина подруга уже год стоит в очереди на получение такой помощи. И ничего.

Летучая мышь
29 янв 2019 в 19:22

Молодежь какая ответственная пошла. Возможно, это уже то самое поколение Икс, про которое многие социологи говорят

29 янв 2019 в 21:42

Вы там в порядке?
Женщину 60-ти лет называть бабушкой!)))
Женщины в 70 и более лет работают докторами, хирургами, руководителями. Путешествуют, занимаются творчеством, даже выходят замуж. Не оскорбляйте людей! Не унижайте их!

30 янв 2019 в 23:09

Парня- в президенты! 👍🏻👍🏻👍🏻

29 янв 2019 в 19:06

"По словам Евгения Кочкина, задумка помогать пенсионерам появилась у него около года назад."
Наконец-то прочитал "Тимур и его команда"? К чему этот хайп? Ну помог и молодец.

29 янв 2019 в 19:25

родных у бабушки нет, а вот квартирка есть)))

29 янв 2019 в 21:56

60 лет? издеваетесь? помогать надо от 80.

29 янв 2019 в 19:13

Помогать надо, я не спорю, но вопрос в том, надо ли бескорыстные поступки вот так освещать? Я бы на его месте молчал

123456
29 янв 2019 в 20:14

Главный вопрос. Как он проверял своих помощников из соцсетей?
Ведь это же по сути случайные дюди. И среди них могут оказаться люди и не совсем честные. Со всеми вытекающими. Очень переживаю за бабушку.

Из погреба
29 янв 2019 в 21:21

А отчего бабуля-то одна осталась? Семья уже, поди, от голода умерла. Зарплаты уже меньше пенсий!