Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Звезда в мантии: судья облсуда и известный шансонье записали клип и 4 альбома
Звезда в мантии: судья облсуда и известный шансонье записали клип и 4 альбома

27 нояб 2018 в 10:41

Думаю не у одного меня разрыв шаблонов - судья областного суда поет на фестивале "Сибирский Шансон". Песни о скоротечности жизни, маме и несправедливой судьбе-злодейке.

26 нояб 2018 в 21:07

А может попробовать адекватно судить? А то за убийство 5 лет,а за Скайп 13 лет. Чувак напал на участкового - 2 года, полицейский скрутил нападавшего - 8 лет за превышение. И таких примеров масса!

Тексты банальые, но складные. Музыка никакая. Исполнение уровня сельской самодеятельности. Для междусобойчика или корпоратива сойдёт.

27 нояб 2018 в 11:26

Как однажды сказал Олег Митяев (не дословно, но по смыслу): французский шансон - это шарль азнавур, джо дассен..., а российский - три аккорда про тюрьму, парашу и маму.

калинка
26 нояб 2018 в 22:10

ну а что, с ее зарплатой может позволить петь, записывать диски. кого то она мне напоминает...

бирёско бело
27 нояб 2018 в 09:47

Интересно, можно ожидать, что ей захочется занять место директора филармонии? Тренд нынче у политиков, чиновников и бизнесменов - "идти в искусство".

Владна
27 нояб 2018 в 10:16

НГС, ну вы прям совсем уже ....

26 нояб 2018 в 21:12

Судья поёт шансон? Про невиновных в лагерррях?

Толя Конский
26 нояб 2018 в 22:04

А чего не с Толоконским в дуэте? вот бы было душевненько.

не певун
27 нояб 2018 в 00:44

Ну, так это ж, ну, как-бы, голоса то у неё того, ну, как-бы....нет. Какие могут быть концерты, записи и диски? Я понимаю, что судья, что там, типа, всё можно и всё такое, НО петь то ей, извините, не можно.
В следующей части своего письма, я обсудю её артистизм. Или не надо, ибо и так всё ясно?

27 нояб 2018 в 08:35

Переложить слова на три аккорда - работа несложная, а вот создать что-то уникальное - для этого талант нужен.

большие кабацки
27 нояб 2018 в 11:20

"Русский шансон" - это эвфемизм, то что раньше называлось "блатняк", изначальное название жанра.

Раньше фестивали "русского шансона" ежегодно проходили в Кремле, сейчас не знаю. Помнится, в эпоху мэрства сенатора Городецкого фестиваль этого жанра проходил в Новосибирский Филармонии. Помнится, Городецкий и Толоконский посетили тот фестиваль, признались в любви к "русскому шансону". И еще говорят, что звезда русского шансона Лепс считался любимым певцом самого президента.

Логичный и органичный для российской элиты жанр, в общем.

Freediver
27 нояб 2018 в 00:24

Можно с творчеством на трубе ознакомиться. Мне не понравилось, мягко говоря.

музыкальный кинокритик
26 нояб 2018 в 22:48

Не суди и не судим будешь...
В этом жанре всегда никакая музыка, выполняющая роль "аккомпанемента" в наихудшем и наипосредственнейшем виде, кошмарные тексты и плохие певцы.
Как такое слушать, если есть огромный выбор качественной и разножанровой музыки?
Наш колхоз отжигает.

Немножечко пою и сочиняю
27 нояб 2018 в 01:19

Господа, а у кого-нибудь хватит честности объяснить этому "поэту и певице", что... не надо?
У меня четырнадцатилетний сын такие стихи не только публично озвучивать, но и даже в черновиках оставлять постыдился бы, а тётка - продавщица и дядя - проектировщик даже на семейных пьянках после неимоверного количества спиртного куудааа приличнее поют.
Ведь наверняка она - грамотная судья и хороший человек, так зачем её так подставлять, распиаривая на пустом месте? Не стыдно?

27 нояб 2018 в 06:41

"профессия, можно сказать, не совсем женская, сложная"

Судья - не женская профессия? Что за дремучие гендерные стеретипы?

"Диски дарит друзьям и знакомым, а иногда и незнакомым - к примеру, таксистам"

Ну если только повесить диск на лобовое стекло )

новосибирск
26 нояб 2018 в 23:09

Богат город на таланты, экс-губернатор, судья...
Может им сразу в оперу надо было? А они не своим делом занимались. Всю жизнь.

26 нояб 2018 в 21:45

- "беда, коль пироги начнёт спекать сапожник, а сапоги точать пирожник.."

27 нояб 2018 в 00:38

Для чего петь человеку, у которого явный дефект речи?

26 нояб 2018 в 21:16

Стокгольмский синдром , думаю. Посмотрел тексты автора её песен - арго в чистом виде.Пора на пенсию.

26 нояб 2018 в 23:01

я конечно ничего не хочу сказать...но сколько это всё (включая шансонье) стоит и кто за это заплатил?
Не буду спрашивать не мешает ли творчество основной деятельности, но опыт знакомых у которых проходимцы, под совершенно бредовым предлогом, через суд, отжимают жильё позволяет предположить - нет, творчество судьям не мешает

Serg
27 нояб 2018 в 01:10

Поющий судья …оплот…
Почему-то, из классики навеяло:
"От всех врагов Макбет храним судьбой,
Пока Бирнамский лес не выйдет в бой…."
почти:
Пока не запоет судья простой…

И еще, ария судьи из Pink Floyd’s the Wall очень хороша…

Пыльный грязный Новосибирск
27 нояб 2018 в 19:32

Теперь в тур по зонам...

Житель
27 нояб 2018 в 20:12

«вынесешь решение — потом порой едешь домой, плачешь.»
Вот почему-то вспомнилась фраза «лить крокодиловы слёзы»

26 нояб 2018 в 21:49

Rammstein мне в уши , успела досчитать до трёх

27 нояб 2018 в 08:18

Понятно, почему им работать некогда, и почему они не хотят вникать ни в какие дела. Им же петь надо! Занятие архиважное!

27 нояб 2018 в 10:34

В суд её тоже "блатная романтика" пгивела?

27 нояб 2018 в 06:49

"Диски дарит друзьям и знакомым, а иногда и незнакомым - к примеру, таксистам"

Она не в курсе что можно песни выкладывать в инет?

снегирь
26 нояб 2018 в 23:21

господи! какой цинизм...

27 нояб 2018 в 12:50

Ничего криминального и конфликта интересов не вижу. Сам пою в душе и караоке.

27 нояб 2018 в 11:10

в системе, исключающей оправдательные приговоры, где презумпция невиновности не работает, где следователи выбивают показания, такие "поющие" судьи у меня вызывают чувство брезгливости. не верю!

27 нояб 2018 в 11:58

Слушала 10 секунд.... Может автор почитает комменты и поймет, что это только для домашних?

Судья обязан судить.
Певец - петь.
И не наоборот.

27 нояб 2018 в 12:34

а что, с судейской пензией в 300тыс/мес можно заниматься вокалом

Красивый Мущина
26 нояб 2018 в 22:10

Таганка, где ночи, полные огня?
Таганка, зачем сгубила ты меня?

я вот тоже в юности мечтал быть великим русским поэтом, писать стихи и песни про Любовь... Но работать пришлось совсем в другой области, абсолютно прозаической...

но ничего! вот если когда-нибудь доживу до пенсии, - то уж точно начну! Буду, как Гете. Или Пушкин (Александр Сергеевич)....

27 нояб 2018 в 20:42

Ждем дуэт с Толоконским

Насудила
28 нояб 2018 в 13:57

Хм.., как она судьей то стала с таким мировоззрением? Хахалева 2.0?

27 нояб 2018 в 08:36

Позор! Просто позор.

жирный жук
27 нояб 2018 в 08:48

Даже не слушал и не буду ,но чисто по человечески она не робот-она не родилась каким то функционером- она простой человек. Я вот тоже люблю попеть и вообще имею задатки тамады или стендап комика, но по профессии я продажник. И если даже меня с моими цифрами,отгрузками и клиентами к концу недели тошнит ,то прекрасно что судья ,который реально вершит судьбы, выплескивает негатив в песнях,музыке. Всего вам доброго, ваша честь!

26 нояб 2018 в 21:23

это ж насколько циничным надо быть человеком, чтоб петь, рассматривая при этом уголовные дела в течение 30 лет и давая по десятке!?

27 нояб 2018 в 14:18

Основной работой заниматься судьба не позволяет. Лавры Пахмутовой покоя не дают.

Пыльный грязный Новосибирск
27 нояб 2018 в 19:30

Да уж....Будни феодальной сырьевой колонии,где правосудием и не пахнет.

26 нояб 2018 в 21:39

Аттестат в крови, по бокам конвой
А меня везут, под сирены вой
И теперь там ждут, друзья новые
А предметы там, уголовные

112
27 нояб 2018 в 14:17

Душевно и голос приятный, мне понравилось. Не понял комментаторов почему судья не может петь в свое удовольствие, почему так ополчились на нее?

27 нояб 2018 в 07:32

Вот кого надо на День Города позвать выступать.Дешево и сердито

пуся
27 нояб 2018 в 17:15

причем здесь кто заплатил ,сколько стоит это в жизни главное ???Главное что бы люди умели жить счастливо

27 нояб 2018 в 14:21

прелесть что за дама! Приятно удивлена манерой исполнения. Вот есть же таланты от природы!

марина
27 нояб 2018 в 11:53

люди ! вы что такие злые ? по вашему мнению судья не человек что ли? у него кроме работы тоже могут быть увлечения

зудья Дретта
26 нояб 2018 в 22:40

Пусть идет работать в шоу голос.

О суде
26 нояб 2018 в 21:44

С нетерпением жду, когда можно будет услышать оглашение обвинительных приговоров по нераскрытым делам и спецквестам-обработкам, которые проходили в течение последних 11,5 месяцев.