Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Глобус» не поделили
«Глобус» не поделили

26 нояб 2018 в 22:10

хм, недавно были выборы губернатора, на радио были типа дебаты. Слабее всех выступал Кубанов. Показался очень неискренним человеком.

26 нояб 2018 в 22:20

То есть, депутаты сетуют на клановость и кумовство в театрах, побороть это они не в силах, поэтому решили возглавить! Ни копейки мимо, что называется! Такой кусман рядом лежит, только руку протяни!

26 нояб 2018 в 23:03

Кандидат философских наук не знает правописание слова "философ". Он "свою" диссертацию в руках хотя бы держал? Ну хоть бы чуть-чуть интерес проявляли эти "ученые" к "своим" научным трудам. Ну смешно же. Хотя нет. Не смешно. Противно.

назаконо
27 нояб 2018 в 08:48

"к ней в кабинет пришли экс-кандидат в губернаторы НСО Анатолий Кубанов и бывший депутат Заксобрания НСО Виктор Старков, требуя поскорее написать заявление по собственному желанию"

- если допустить, что это так и было, то это вообще-то основание для действий прокуратуры, разве нет?

27 нояб 2018 в 09:20

Какой позор и какая клоака.
Кубанов режиссер...........следующий, наверное, Мочалин будет с корками своими. Стыдно мне за вас, товарищи, не знаете к какой кормушке прижаться. Даже не стыдно, а противно.

27 нояб 2018 в 07:55

Кубанов помните, как себя называл? "Единый кандидат от оппозиции", а сам из той же шайки, видать. Еще и со старковым связался. Хаха.

27 нояб 2018 в 08:11

гудман - один из самых дорогих ресторанов в Новосибирске, нифига себе у нас "филосовы" обедают за бюджетные денежки!

Nematoda
27 нояб 2018 в 08:44

Превед, филосов!)))

Ротор
26 нояб 2018 в 22:23

Видимо планируется крупное вливание в театр, надо же успеть урвать

26 нояб 2018 в 22:39

Кому-то понравился чей-то бизнес.
Кому-то чья=то должность.
Главное быть в номенклатуре. Хотя бы в местечковой.
Общества времён упадка, начиная с Древнего Рима.

олег
27 нояб 2018 в 06:29

тема для пьесы : как филосоВ в театралы ходил!

26 нояб 2018 в 23:03

Кубанов и Старков решили сами заработать на театрах. Клановость и кумовство - пусть предоставят факты. Но главное в ответе не это - главное в их ответе БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ...Надо же Кубанов проговорился. Мол, неправильно тратят. Я со Старковым буду тратить лучше. :))))
Нецелые расходы и всякие нарушения - есть прокуратура. Депутаты даже не упоминают об этом. Просто вот так им захотелось :)
Прибрать к рукам Красный Факел и Глобус. Послаще куски. На Кехмана им не замахнуться :)...

Во-вторых, в театре директор и худ.рук должны быть в идеале "родным отцом или матерью" для труппы, иначе коллектив будет разобщен, не будет единой семьей, а это отразиться на театральной деятельности.
Чтобы депутаты руководили театрами это нечто новое в печальной истории России...:)

27 нояб 2018 в 07:27

"Старков закончил Новосибирский социально-политический институт и имеет степень кандидата философских наук - диссертацию он защитил в 2005 году"

Ее бы через "Диссернет" проверить на плагиат. Судя по тому как он пишет ("филосов"), философ из него еще тот

"Кубанов сам хочет возглавить известный театр - по его информации, политик метит в «Красный факел»"

Пример Кехмана заразителен оказался? Чую так у нас от театров скоро одни названия останутся.

27 нояб 2018 в 08:29

видимо данных депутатов отлучили от кормушки ...вот и ищут источники пропитания

Читатель новостей
27 нояб 2018 в 09:22

Мышиная возня или как присосаться к бюджету через театр...

поклонница таланта
27 нояб 2018 в 10:50

Почему бы господам Кубанову и Старкову не создать свой собственный театр? Все выдающиеся режиссеры не ждали, когда для них освободят место в большом театре, а сами проявляли творческую инициативу: собирали труппу из единомышленников, привлекали меценатов и спонсоров, находили площадки для репетиций и спектаклей и т.д.

Если они настоящие, талантливые художники, народ их поддержит рублем. Тем более с их-то связями, наверное, без труда смогли бы найти спонсоров.

Точка кипения
26 нояб 2018 в 22:16

Раньше Глобус был более интересным, лично мое мнение. Но бывают неплохие спектакли. Но здесь многое зависит от выбора репертуара

диетолог
27 нояб 2018 в 08:22

Может он как раз прав, может друг действительно филосов?

Не удивили)))
27 нояб 2018 в 00:45

Власти города и области, конечно, жгут: начальником метро назначили генерала ФСБ, директором театра хочет стать депутат. Что дальше? Визажиста назначим начальником УВД?! Куда делся здравый смысл? Преемственность во всем должна быть, профессионализм, а не чьи-то хотелки. Никого ведь не удивляет, когда на должность прокурора назначают сотрудника прокуратуры. Так почему все кругом в последнее время взялись кричать, что управленцу не обязательно иметь профильное образование? Обязательно, господа, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

муза Кропоткина
27 нояб 2018 в 09:44

А "депутаты" - это не система кланов, что ли? Может, тогда создадим комиссию по выявлению кланов?

МАРУСЯ в ЛАПТЯХ
27 нояб 2018 в 08:02

Всё дело в том наверно ,что в политику лезут все "активисты" ,не имея даже представления о том ,что такое ПОЛИТИКА . Это ведь не то ,что "увидел ,захотел ,пришёл ,забрал " . Ну а кто в городе работает по профилю своего образования на руководящих должностях? Как там у ЛЕНИНА было сказано?: и кухарка может стать ...кем ? да кем угодно .хоть депутатом ,хоть министром . вот и результат ,а кухарок много -мест мало .

27 нояб 2018 в 09:37

Предложение - а давайте проверим НГТИ и данных товарищей на предмет успеваемости ,плагиата и все что с этим связано , да и вообще всех чиновников наших кто там учится или учился ...А то режиссеров мы выпускаем , а смотреть не на что ...Что они там режисируют -не понятно ...

26 нояб 2018 в 22:05

Не стоит смешивать театр и политику, искусство должно быть нейтральным и быть выше политики

Ученый
26 нояб 2018 в 22:28

Наверняка все дело в деньгах, товарищи ))

Что-то не так
27 нояб 2018 в 09:46

"Он уверен, что в театрах города царит кумовство и клановость, которые изнутри разрушают труппы."

Да вы что? Очнитесь, господа, кумовство и клановость царят повсюду последние 50 лет. И кланы все это время не меняются. И Старков с Кубановым точно такие же "нужные и уважаемые люди". Просто разные "кланы и кумы" пытаются урвать очередной кусок. Отсюда и конфликт. Потому то всё вокруг именно так, как есть. Труппы знаете ли разрушают. Уже государство на кону.

27 нояб 2018 в 08:17

А кто голосовал за этих так сказать депутатов Старкова и Кубанова? у них нет кормушки вот и лезут где по спроса меньше ! Они голосовали за увеличение статьи в бюджете на финансирования ?

дзанни
27 нояб 2018 в 09:03

"Представители театра, впрочем, в ответ на это заявили, что готовы показать видео с камер наблюдения, которые сняли посещение Кубанова и Старкова"

- прямо хоть триллер снимай или на сцене ставь. Теперь по сюжетной логике должна начаться охота за флэшкой с видеозаписью с камер наблюдения. И нужен серьезный протагонист, какой-нибудь джейсон борн в отставке, бывший оперативник КГБ.

27 нояб 2018 в 09:02

Вот только никогда не видали депутаты козлика с Серебряным копытцем. Ищут, ищут, а найти не могут. Отправились на поиски все вместе в театр. Там наверняка повезет! Будет им козлик копытцем бюджетное бабло высекать.

дак
27 нояб 2018 в 09:38

и хто-то все ж будет спорить,что нет никакого плана по развалу страны? Вот вам-пример прямо на лицо...Уничтожение культуры,искусства нагло и уже неприкрыто.

27 нояб 2018 в 12:14

"Я на госслужбе"-крикнул и бросил трубку! На какой еще госслужбе? И почему депутат во всех странах лоббирует интересы народа. А в России это государственный служащий!?

26 нояб 2018 в 21:57

ха-ха-ха. товарищ Кубанов, не поздно ли начинаете?

Пелевин
26 нояб 2018 в 22:13

Театр неплохой, но деньги государство им выделяет тоже приличные. А где большие деньги - появляется соблазн у руководителей. Я не намекаю, если что

26 нояб 2018 в 22:09

В театр миллионы выделять будут... Вот он и рвётся туда...

27 нояб 2018 в 07:25

А суть конфликта,как всегда,банальна...Власть и деньги...90-е расцветают все сильнее.О таком понятии,как закон,в этих разбирательствах даже не упоминается.К чему мы пришли???

27 нояб 2018 в 09:56

В современной России только громкий отпор общественности может остановить беспредел власти!

26 нояб 2018 в 22:13

Устроили склоки как у себя дома!Купите глобус каждый себе домой и включите «настальжи «на здоровье!Достали уже переделом»рынка».

МОТЯ
27 нояб 2018 в 00:03

Оперный перешёл в чужие руки .хорошо продуман бы план ,хотя в оперном то не первый раз таким образом менялся директор ,а вот ГЛОБУС ,что то явно пошли в открытую и это плохо .Не про театры ,а плохо в городе что то творится ,атмосфера нервная ,захват ,перезахват ,везде меняют "ШИЛО на МЫЛО ",а толку нет .Такое напряжение в городе ,как будто война тайная идёт . Было такое Переживали уже однажды ,когда Брежнев болел ,тоже напряжение в воздухе витало и не только ,но и усиление всех служб и перетасовка всех руководителей .

она
27 нояб 2018 в 09:18

Классика жанра - хотят уволить с работы - бери больничный.

cerb
27 нояб 2018 в 09:45

кубанов-депутат прям хрестоматийный случай: "пчелы против меда"..
до слёз просто))..порадовал)

27 нояб 2018 в 10:57

"При этом близкий друг Старкова Анатолий Кубанов, который баллотировался в губернаторы НСО" 0 скажи мне кто твой друг...

Энта
27 нояб 2018 в 11:29

Ну правильно, год театра грядёт - повышенное финансирование и всё такое. Надо срочно приближаться к кормушке.

26 нояб 2018 в 21:57

Как давно я не ходила в театры, теперь появился повод, а то даже за кулисами драмы устраивают

Эффектиф
27 нояб 2018 в 10:25

Так может философ Старков не в те ворота просто? Может ему поручить вести какую-нибудь еженедельную философскую программу на ТВ? Философия и политика - это очень актуально. Выбрать какой-нибудь хороший местный телеканал, прайм-тайм.

Странно, что он не захотел стать деканом какого-нибудь философского факультета или завкафедрой. Если у него образование по этой "теме". Почему именно вдруг театр?

ОтиДо
27 нояб 2018 в 10:43

Похоже депутаты от большого бобла совсем берега попутали. Возомнили себя властелинами вселенной. Неужели деньги меняют человека?

Упс!
27 нояб 2018 в 13:03

"Горжусь другом. Воин, политик, филосов"
Так, этот господин, видимо, кандидат филосоВских наук? (наука для любителей сов, судя по всему)

Это многое объясняет
27 нояб 2018 в 08:22

Федеральный бюджет РФ в 2018 году выделит на сферу культуры и кинематографии 92,829 миллиарда рублей. В 2017 году этот показатель составлял 99,776 миллиарда. На 2019 и 2020 годы планируется выделение 87,540 миллиардов и 83,337 миллиардов соответственно.

27 нояб 2018 в 11:33

Ребята, вы просто в ютуб выложите видео и сверху налодите речь министра культуры НСО и его саратников)))

27 нояб 2018 в 11:53

"У меня есть информация, я сейчас не буду говорить от кого, но мне сказали о том, что в ближайшее время после 20-го числа со мной выйдут на связь и со мной проведут разговор. Сначала должен был провести один человек, второй человек... У меня такая информация есть. Я ждал. Есть определённая субординация: если мне говорят, что со мной будет разговор, я жду этот разговор."
"поскольку мы сотрудничали долгое время, наверное, надеялся, что я действительно сделаю первый звонок, но опять-таки я-то ждал тоже. Нам надо разбираться в этой ситуации"

Я ненавижу этот сленг Маленького человека. Ненавижу!!

Каким боком вся эта суета полезна мне - зрителю?! Видно, что человек соблюдает какие-то Правила Поведения, чтобы ЕГО не поругали или не уволили. Это ЕГО личные проблемы. Не мои.
Видно, что он НЕ принимает решения самостоятельно. Зачем тогда он занимает данное место?!

27 нояб 2018 в 15:57

Поиздержались депутаты, ищут куда бы присосаться к бюджету. Интересно, на что живут эти решалы?
Но, надо отдать должное их чутью, на хороший поток можно сесть. Когда в театрах будут идти только опусы Мединского, Суркова, еще какой-нибудь придворной "аристоркатии", финанирование театров придется резко увеличить. Не верите что такое возможно? Зря.

Ясненько
27 нояб 2018 в 00:52

Новым барам вслед Кехманом лавры Карабаса-Барабаса спокойно спать не дают?