Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Директора «Глобуса» заставляют уйти: на её место планируют поставить депутата Виктора Старкова
Директора «Глобуса» заставляют уйти: на её место планируют поставить депутата Виктора Старкова

25 нояб 2018 в 16:52

Старков, собственно, такой же депутат, как НГС - адекватный новостной ресурс. Сильно-сильно бывший. А что, Кехману нельзя никак эту должность занять, никакой лазейки нет? Не верю...

кхе-кхе
25 нояб 2018 в 16:52

А что, ни один торговец фруктами не захотел и пришлось депутата назначать новым директором?

не лексусе
25 нояб 2018 в 16:53

И сколько стоит устроить свадьбу в НОВАТе?

25 нояб 2018 в 16:53

Старков Виктор Николаевич
С 1975 года работал фрезеровщиком на заводе им. В. П. Чкалова.
С 1976 по 1978 год проходил действительную военную службу в рядах Советской Армии.
С 1979 года работал регулировщиком топливной аппаратуры, механиком, секретарем комитета комсомола совхоза «Вьюнский».
С 1987 года - слушатель Новосибирской высшей партийной школы, в 1991 году окончил Сибирский социально - политический институт ЦК КП РСФСР, получив специальность политолога.
С 1991 года работал слесарем, начальником участка в управлении «Спецстроймеханизация - 46».
С 1996 по 2000 год - депутат городского Совета Новосибирска.

Каким местом он к театральной среде относится? И сразу в директоры. Ужас. Это дно.

25 нояб 2018 в 16:58

А на каком основании слесаря назначают директором театра?
Такой театр абсурда!((

Сам ещё в 90е годы в театре играл...

25 нояб 2018 в 17:01

Поддерживает министерство культуры и некая группа поддержки. И какие цели они преследуют, что не так в театре?

джон2
25 нояб 2018 в 17:05

на месте Глобуса нормально бы ларёк сел большой с едой, нафиг вообще эти театры

вредина
25 нояб 2018 в 17:11

Бардак, хамство повсюду! Культура, к сожалению, не исключение

25 нояб 2018 в 17:13

Так надо всем уволиться и пусть депутат выступает!

Горожанка
25 нояб 2018 в 17:13

Может, после назначения этого депутата хотят, чтобы в Глобусе " нужные патриотические" спектакли показывали? Я уже ничему не удивлюсь.

25 нояб 2018 в 17:15

как всегда и везде у нас во власти - назначают не профессионалов

25 нояб 2018 в 17:20

Лично сам проходил кастинг на массовку бояр в НГБТОиБ (вам же такое название больше нравится), не приняли из-за роста.

Серый
25 нояб 2018 в 17:23

Елена Владимировна очень талантливый руководитель, давно работает в театре. Театр развивается. Зачем все рушить и ставить слесаря руководителем театра.

25 нояб 2018 в 17:24

Богема рыдает

ma583
25 нояб 2018 в 17:24

благодаря новому директору может быть поменяется режиссер и труппа.
спектакли ужасны. репертуарная политика не годная соасем. куда раньше господин министр Мединский смотрел.
я не живу в Новосибирске уже долгие годы. но помню, когда девочка после НЭТИ возглавила театр, то то же критиковали это решение.
так что и слесарь сможет быть директором театра.
смог же Кехман довести театры до совершенства.
прмню старый ТЮЗ и помню строительство и открытие нового. Именно детского театра. А сейчас там уже давно не детские спектакли.
в Красном Факеле тоже не детские. но это изначально театр для не деток.
а ТЮЗ должен быть для детей. без вина и водки в буфете.
и сказки в репертуаре. и не современные обработки. а классического формата.

25 нояб 2018 в 17:26

Дело не в том, что одного не относящегося к театру, без профильного образования чиновника меняют на другого такого же, а в том, что это сталинский принцип ротации номенклатупных работников жив и сейчас в гос-ве. Радуйтесь, что не директора бань, или продавца с базара назначили.

25 нояб 2018 в 17:28

😂😂😂
Старкова надо назначить руководителем ЦИРКА!!!

Министра культуры НСО в отставку!!!

25 нояб 2018 в 17:36

Ну хоть не батюшку из прихода.. как это было в Крiму.)) А ведь могли..))

25 нояб 2018 в 17:55

Где Старков и где театр. Полный абзец !

я из Глобуса
25 нояб 2018 в 18:00

А я вот ЗА! Алябьева честно говоря директор никакой! Не разбирается абсолютно ни в чем кроме бухгалтерии, в которой ранее работала при директоре Людмилиной. Короче Ни рыба - ни мясо! В театре какой уже год бардак, постановки убогие, профессионалов нет, устраиваются постоянные пьянки актеров до глубокой ночи, поощряемые директором! Театру давно нужен настоящий хозяин! Приму нового директора с радостью! А этой дамочке давно пора на отдых, она даже и в замы не годиться! Кстати вместе с нею надо уволить и ее замшу Арицину! Жду с нетерпением!

25 нояб 2018 в 18:01

известно,что он родился в 1958..А больше нам о нем ничего неизвестно,но на Глобус «пятерню «нвложил

25 нояб 2018 в 18:03

У режиссера фамилия КРикливый!

Юльча
25 нояб 2018 в 18:16

Старков же ближе к клоунаде. Его бы в цирк. Да и необходимые вложения в цирке поболе будут. Или ТЮЗ - это начало распила?!

А я весь такой бегу,а волосы назад
25 нояб 2018 в 18:28

А что вы возмущаетесь?Актеры -депутаты, политики-спортсмены, театралы-барыги,осталось врачей-механизаторов и судей при(понятиях) и вперёд,к капиталистическому счастью!

25 нояб 2018 в 18:35

Такое ощущение, что на труппе Глобуса собрались испытывать антидепрессанты

Елена К.
25 нояб 2018 в 18:49

Не нашла, какой факультет НЭТИ закончила данная госпожа директриса. НЭТИ, а особенно НГТУ богат, конечно, на непрофильные факультеты (их понемногу закрывают), но все же театрального или режиссерского я там не помню.

25 нояб 2018 в 18:49

Стариков еще тот театрал-помню его предвыборные театрализованые постановки расчитаные на откровенных маргиналов.

что-то не так
25 нояб 2018 в 18:56

как задобал этот откровенный беспредел под руководством и покровительством властей всех уровней

25 нояб 2018 в 19:17

Я всерьез задумался - может мне тоже в политику пойти

Свистун-с-приплясом
25 нояб 2018 в 19:21

А он, случаем не родич директрисе одной школы? Али как

25 нояб 2018 в 19:23

Помните, тоже самое было в Питере, выбросили женщину директора и поставили Цискаридзе

Андрей
25 нояб 2018 в 19:29

В первую очередь надо гнать министра культуры новосибирской области - господина Решетникова. Может тогда решения министерства будут адекватны.

25 нояб 2018 в 19:44

С сайта театра:

"Учредителем и собственником имущества НАМТ "Глобус" является
Новосибирская область. Полномочия учредителя в пределах установленной
федеральным законодательством и законодательством Новосибирской
области компетенции осуществляют: Правительство Новосибирской области,
департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области и
министерство культуры Новосибирской области".

Решать, кому быть директором - право учредителя, а не "трудового коллектива".

25 нояб 2018 в 19:51

Время идёт,люди меняются.

обычное дело
25 нояб 2018 в 21:06

А чего,собственно,такого? Всей новосибирской культуркой уже пятый год руководит бывший менеджер сети пекарен,обучавшаяся на педиатра. И никого это здесь,похоже,не удивляет. Чем,собственно,торговля пирожками лучше работы фрезеровщика,комсомольского секретаря или депутата с точки зрения "искусства",так сказать?

ИгорИгорь
25 нояб 2018 в 21:32

Это просто смех: если за Кехманом еще могли стоять "люди на самом верху, в Москве", то тут вообще.. Старков, вам самому-то не стыдно?

Старостина Отставка
25 нояб 2018 в 21:37

Если подчинённые не исполняют своих функций, то они должны сложить с себя полномочия и явиться с повинной в Следственный Комитет. Это всех направлений касается.

мав
25 нояб 2018 в 21:43

Театр Оперы и Балета переименовали , на очереди Толмачево, Глобус , ну и город пусть будет Новопутинск или Новолокотинск а че норма, деньги как-то надо зарабатывать. И будем Мы новолокотинцы или новопутинцы, нормальненько .

25 нояб 2018 в 21:45

Регулярно посещаю Глобус - не только я считаю, что он один из лучших театров Новосибирска, а это значит директор прекрасно справляется со своей работой. Мне кажется, подобные назначения, требуют пристального внимания компетентных органов на предмет коррупции.

25 нояб 2018 в 22:50

1958 года. он же пенсионер. 10 тысяч в месяц и пусть живет как одигарх

андрей
25 нояб 2018 в 22:57

Это неадекватное решение. Бред какой то! Пристроить депутата решили что ли, на теплую должность? Сам то не понимает что не сможет театрлм руководить?

гость
25 нояб 2018 в 23:28

А НЭТИ какое имеет отношение к театру?
Последние десять лет репертуар увы, не радует....

25 нояб 2018 в 23:58

Новый этап деградации системы.
Кому-то захотелось поруководить театром. Ну очень захотелось... Типа - самовыражение.
Система сказала - пожалуйста!

Anonim
26 нояб 2018 в 00:00

Возникает вопрос: есть ли какие-то нормативные требования к должности директора подобного театра в РФ и, в частности, в министерстве? Касательно образования, квалификации и опыта? М.б. стоит взглянуть документы? Разумные соображения таковы: директор театра, вероятно, как минимум обязан иметь квалификацию и опыт работы в культуре или с культурой, так как он задает направления работы и развития театра. Если их нет, то этого не заменить другими навыками. Или нормально - и ведь иначе никак - что человек учиться будет на рабочем месте вместо требуемой профессиональной работы в настоящем? Тогда м.б. не стоит называть подобное культурой, которая по определению имеет преемственность и требует многолетней учебы и опыта в соответствующей среде.

Депутат лдепеэровец во главе театра. Жириновский на главные роли. Глобус переименуют в театр абсурда

ufhgf
26 нояб 2018 в 00:59

На глобус как и на оперный наезжали по той же теме и происходит тоже самое

Гликерия
26 нояб 2018 в 01:16

В.А.Кехман - образец благочестия, человек высочайших духовно-нравственных качеств и заслуг. Сам Господь Иисус благоволит и помогает ему в его трудах по возрождению духовно-нравственных ценностей на его посту. Новосибирцы должны гордиться, что среди них живет и трудится столь богоугодный деятель. НОВАТ расцвел при нем.

Про благочестие В.Н.Старкова мало известно. Но правда в том, что вся власть - она от Бога, как мудро заметил однажды в интервью выдающийся деятель из Новосибирска А.А.Карелин. Вся власть - она и правда от Господа, как же может быть иначе? Всё от Господа Иисуса. Если Господу угодно, чтобы театр "Глобус" возглавил В.Н.Старков - значит, в этом есть промысел Божий. К чему роптать. Господь всё к лучшему устроит всегда.

жро жро
26 нояб 2018 в 01:39

Смотрю, не так уж мало комментариев, утверждающих, что бывший слесарь типа не компетентен и поэтому не сможет руководить театром. К чему обманываться, когда перед глазами пример Кехмана? Кто-то не понял еще несколько лет назад, что это новый формат культуры, а не просто случайность?

Суть в том, что компетентность больше не нужна, чтобы руководить. Поэтому обсуждаемый назначенец спокойно сможет и будет.

Пока пипл хавает, у него будет то, что он хавает. Вопрос не в том, сможет ли бывший слесарь, а в том, хочет ли пипл таких театров, такую культурку. Пока что пипл хавает с удовольствием. Демократия же типа.

случайно2
26 нояб 2018 в 01:58

А че, кехман третий театр не потянет?