Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Директора «Глобуса» заставляют уйти: на её место планируют поставить депутата Виктора Старкова
Директора «Глобуса» заставляют уйти: на её место планируют поставить депутата Виктора Старкова

25 нояб 2018 в 17:01

Поддерживает министерство культуры и некая группа поддержки. И какие цели они преследуют, что не так в театре?

25 нояб 2018 в 16:58

А на каком основании слесаря назначают директором театра?
Такой театр абсурда!((

вредина
25 нояб 2018 в 17:11

Бардак, хамство повсюду! Культура, к сожалению, не исключение

25 нояб 2018 в 16:53

Старков Виктор Николаевич
С 1975 года работал фрезеровщиком на заводе им. В. П. Чкалова.
С 1976 по 1978 год проходил действительную военную службу в рядах Советской Армии.
С 1979 года работал регулировщиком топливной аппаратуры, механиком, секретарем комитета комсомола совхоза «Вьюнский».
С 1987 года - слушатель Новосибирской высшей партийной школы, в 1991 году окончил Сибирский социально - политический институт ЦК КП РСФСР, получив специальность политолога.
С 1991 года работал слесарем, начальником участка в управлении «Спецстроймеханизация - 46».
С 1996 по 2000 год - депутат городского Совета Новосибирска.

Каким местом он к театральной среде относится? И сразу в директоры. Ужас. Это дно.

кхе-кхе
25 нояб 2018 в 16:52

А что, ни один торговец фруктами не захотел и пришлось депутата назначать новым директором?

25 нояб 2018 в 17:13

Так надо всем уволиться и пусть депутат выступает!

Изот
25 нояб 2018 в 16:37

Решыли пристроить в кормушку местного воробья

Елена
25 нояб 2018 в 16:37

Какие претензии к действующему директору? Озвучьте, плиз!

25 нояб 2018 в 17:15

как всегда и везде у нас во власти - назначают не профессионалов

25 нояб 2018 в 17:28

😂😂😂
Старкова надо назначить руководителем ЦИРКА!!!

Министра культуры НСО в отставку!!!

25 нояб 2018 в 21:45

Регулярно посещаю Глобус - не только я считаю, что он один из лучших театров Новосибирска, а это значит директор прекрасно справляется со своей работой. Мне кажется, подобные назначения, требуют пристального внимания компетентных органов на предмет коррупции.

не лексусе
25 нояб 2018 в 16:53

И сколько стоит устроить свадьбу в НОВАТе?

ИгорИгорь
25 нояб 2018 в 21:32

Это просто смех: если за Кехманом еще могли стоять "люди на самом верху, в Москве", то тут вообще.. Старков, вам самому-то не стыдно?

25 нояб 2018 в 22:50

1958 года. он же пенсионер. 10 тысяч в месяц и пусть живет как одигарх

обычное дело
25 нояб 2018 в 21:06

А чего,собственно,такого? Всей новосибирской культуркой уже пятый год руководит бывший менеджер сети пекарен,обучавшаяся на педиатра. И никого это здесь,похоже,не удивляет. Чем,собственно,торговля пирожками лучше работы фрезеровщика,комсомольского секретаря или депутата с точки зрения "искусства",так сказать?

Изот
25 нояб 2018 в 16:38

Причом тут воопще депутат и глобус как это может быть связоно куда смотрит мэр и губернатор

Чао!
26 нояб 2018 в 07:36

Директор дома культуры из Карнавальной ночи - не просто далекое прошлое. Возвращаемся к номенклатуре на местах.
Какого ума люди правят в нашей стране?

Серый
25 нояб 2018 в 17:23

Елена Владимировна очень талантливый руководитель, давно работает в театре. Театр развивается. Зачем все рушить и ставить слесаря руководителем театра.

случайно2
26 нояб 2018 в 01:58

А че, кехман третий театр не потянет?

26 нояб 2018 в 02:30

Старков в театре все равно что Чмыхайло в метро - оба не на своем месте. Обоих на пенсию.

Горожанка
25 нояб 2018 в 17:13

Может, после назначения этого депутата хотят, чтобы в Глобусе " нужные патриотические" спектакли показывали? Я уже ничему не удивлюсь.

андрей
25 нояб 2018 в 22:57

Это неадекватное решение. Бред какой то! Пристроить депутата решили что ли, на теплую должность? Сам то не понимает что не сможет театрлм руководить?

Anonim
26 нояб 2018 в 00:00

Возникает вопрос: есть ли какие-то нормативные требования к должности директора подобного театра в РФ и, в частности, в министерстве? Касательно образования, квалификации и опыта? М.б. стоит взглянуть документы? Разумные соображения таковы: директор театра, вероятно, как минимум обязан иметь квалификацию и опыт работы в культуре или с культурой, так как он задает направления работы и развития театра. Если их нет, то этого не заменить другими навыками. Или нормально - и ведь иначе никак - что человек учиться будет на рабочем месте вместо требуемой профессиональной работы в настоящем? Тогда м.б. не стоит называть подобное культурой, которая по определению имеет преемственность и требует многолетней учебы и опыта в соответствующей среде.

Андрей
25 нояб 2018 в 19:29

В первую очередь надо гнать министра культуры новосибирской области - господина Решетникова. Может тогда решения министерства будут адекватны.

Юльча
25 нояб 2018 в 18:16

Старков же ближе к клоунаде. Его бы в цирк. Да и необходимые вложения в цирке поболе будут. Или ТЮЗ - это начало распила?!

25 нояб 2018 в 23:58

Новый этап деградации системы.
Кому-то захотелось поруководить театром. Ну очень захотелось... Типа - самовыражение.
Система сказала - пожалуйста!

Депутат лдепеэровец во главе театра. Жириновский на главные роли. Глобус переименуют в театр абсурда

26 нояб 2018 в 08:19

понятно, что директор не обязательно должен быть с профильным образованием....но одно дело человек, 20 лет проработавший в театре, и совсем другое отставной депутат в весьма преклонном возрасте...

26 нояб 2018 в 10:19

Мединский угробил культуру, её просто нет в стране, один сплошной ДОМ-2. Глобус для них очередная кормушка.

25 нояб 2018 в 16:50

Решение должен принимать творческий коллектив театра, а не Карабас Барабас.
А вот и нет! Кто танцует...

Житель Центрального
26 нояб 2018 в 07:54

Старков, ну куда ты лезешь! Где ты, а где театр. Опыта руководства нет! К искусству отношение тоже нет!

25 нояб 2018 в 16:38

Директором какого театра поставят Локтя, когда он пролетит на выборах?

А я весь такой бегу,а волосы назад
25 нояб 2018 в 18:28

А что вы возмущаетесь?Актеры -депутаты, политики-спортсмены, театралы-барыги,осталось врачей-механизаторов и судей при(понятиях) и вперёд,к капиталистическому счастью!

диванный активист
26 нояб 2018 в 08:08

Народ у нас терпеливый. Побузотерят в тырнете и забудут. Актеры сменят театр, а другие уже ручки потирают чтоб их место занять. Пока народ острые социальные проблемы на кухне решает фрезеровщики и столяры будут пилить бюджет занимая должности в учреждениях культуры.

25 нояб 2018 в 17:55

Где Старков и где театр. Полный абзец !

что-то не так
25 нояб 2018 в 18:56

как задобал этот откровенный беспредел под руководством и покровительством властей всех уровней

лена
25 нояб 2018 в 16:47

всё больше и больше ссср напоминает. от чего ушли, к тому ведут. только с олигархами.

25 нояб 2018 в 18:01

известно,что он родился в 1958..А больше нам о нем ничего неизвестно,но на Глобус «пятерню «нвложил

мав
25 нояб 2018 в 21:43

Театр Оперы и Балета переименовали , на очереди Толмачево, Глобус , ну и город пусть будет Новопутинск или Новолокотинск а че норма, деньги как-то надо зарабатывать. И будем Мы новолокотинцы или новопутинцы, нормальненько .

ufhgf
26 нояб 2018 в 00:59

На глобус как и на оперный наезжали по той же теме и происходит тоже самое

25 нояб 2018 в 16:52

Старков, собственно, такой же депутат, как НГС - адекватный новостной ресурс. Сильно-сильно бывший. А что, Кехману нельзя никак эту должность занять, никакой лазейки нет? Не верю...

25 нояб 2018 в 18:49

Стариков еще тот театрал-помню его предвыборные театрализованые постановки расчитаные на откровенных маргиналов.

26 нояб 2018 в 08:10

матёрый коммунист, переобувшийся в жириновца.....он и театром порулит, нет там ничего сложного....а куда бывшемк депутату пойти, как не руководить? он больше ничего и не умеет

Владна
26 нояб 2018 в 10:05

Оставьте театр в покое !!!!!Господин Стариков -зачем Вам это? Работать с протестующим коллективом и с сомнительной славой на весь город?

лена
25 нояб 2018 в 16:48

а кто министр культуры сейчас?

200
26 нояб 2018 в 09:42

А кто у нас министр культуры НСО, который все это двигает?

25 нояб 2018 в 18:35

Такое ощущение, что на труппе Глобуса собрались испытывать антидепрессанты

25 нояб 2018 в 19:17

Я всерьез задумался - может мне тоже в политику пойти

ГостьяСегодня
26 нояб 2018 в 10:10

Не соглашусь с Махно, вы найдите в интернете "должностную инструкцию" директора театра. Одними из главных пунктов будет высшее профильное образование, стаж в этой сфере....Вряд ли фрезеровщик и депутат в одном лице подходит на эту должность. Как и Кехман не имеет должного образования.
Может у Кехмана и "семь пядей во лбу" по словам г-жи Гликерии, но давайте не будем превращять культурную жизнь нашего города в балаган !!!

25 нояб 2018 в 17:36

Ну хоть не батюшку из прихода.. как это было в Крiму.)) А ведь могли..))