Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Одну бросили, с другой ревели: новосибирцы завалили соцсети постами о любимых книгах
Одну бросили, с другой ревели: новосибирцы завалили соцсети постами о любимых книгах

Начитанная
23 окт 2018 в 15:05

Любовь к чтению особо не повлияла на уровень грамотности некоей Анны. Полно ошибок. Указывать на них даже неохота - бесперспективняк. По крайней мере, можно было знать, что не "еже с ними", а "иже". У Пушкина в лицейской эпиграмме есть строчки: "Блажен муж, ИЖЕ сидит к каше ближе" - это он написал, когда его за столом посадили подальше от раздачи. За баловство, конечно.

23 окт 2018 в 15:49

самая лучшая и полезная книга-это "Катехизис революционера" С.Г. Нечаева. читайте.

Не лыжник
23 окт 2018 в 14:42

А где фотографии сельчан в деревянных уборных с книгой и сторожил города ? Больше похоже на рекламу себя, и инстаграма, чем желание рассказать о книгах.

23 окт 2018 в 14:48

Лично мне нравится глубокий смысл афоризмов (рубаи) Омар Хайям. Их я не просто читаю, а философствую об афоризме относительно современного общества (социума).

23 окт 2018 в 15:10

"Одну бросили, с другой ревели".

Это про новых "мачо"?

С тех пор, когда книга стала печатным изданием, она приобрела душу. Взяв ее в руки, чувствуешь её дыхание, сердцебиение. С книгой общаешься, реально как с живым существом. Она, как зеркало души.

23 окт 2018 в 15:37

Очень трудно жить без книги! Именно просто книги! Книга должна вдохновлять! В своё время Графа Монте-Кристо Дюма прочитал за 3 дня, читал даже ночью..
Сейчас больше интересуюсь духовной литературой!

23 окт 2018 в 15:51

«Игра Эндера», «Тень Эндера» Орсона Скотта Карда прям рекомендую к прочтению!
Тогда и в воспитании и в политике проще будет дискутировать...
Ps. Фильму смотреть до прочтения крайне не рекомендую - оттуда все вырезали, что цепляло в книге

кхе
23 окт 2018 в 22:52

НГС, ваша Дарья в школе училась или только ходила в неё?
"Одну бросили, с другой ревели". НАД другой ревели! И ЭТУ безграмотность вынесли в заголовок. Так даже старенькие полуграмотные бабульки не говорят!
***

А вот ЭТО переведите, пожалуйста! На русский язык!

"под хэштегом #ячитаю_флэшмоб. Всего за один день участники выложили в Instagram под этим хэштегом 181 пост."

Елена К.
23 окт 2018 в 14:51

Интересно было, сколько раз упомянут "Мастера и Маргариту". Предложение о ней очень меня развеселило. Оказывается, её читают "В ЗАПОЙ". Специально не стала указывать на ошибку (на две другие указала, исправились). Здесь, конечно же, нужно писать слитно "взапой". Но отдельно - смешнее. Получается, что как только человек уйдет в запой, то начинает читать "Мастера и Маргариту".

23 окт 2018 в 14:53

Тоже в своё время ревел над книгой Артура Шопенгауэра «Мир как воля и представление» (Die Welt als Wille und Vorstellung, а потом понял, что это произведение лишь моё представление и волевым образом бросил читать.

Олесь
23 окт 2018 в 14:55

Кхм., завёл инсту и ты уже блогер!

межгалактический диван
23 окт 2018 в 14:33

Судя по статье, книги читают только девушки.

23 окт 2018 в 14:31

Любимая книга - Капитал.

23 окт 2018 в 15:24

"книги слушаю, а не читаю" Чьто дайше, телевизор будет облизывать?)
Так то в-основном всякую белиберду для гламурных кисо "читают"

Поклонник классики
23 окт 2018 в 15:26

"И меня очень удивляют люди, которые топят за классику, даже не прочитав "Щегла"
А что такое "топят за..."?
"Щегла" читала, ну, что - книга, не более чем. Есть и получше. И похуже есть. Но "Щегол" - не вершина мировой современной литературы. имхо

23 окт 2018 в 19:45

-Я смотрю, местный гламур даже ни разу не читал М. Горького. Прочитала в 8-10 лет "Рождение человека", "Страсти-мордасти", а "Супруги Орловы" меня поразили после 32-ти, вышеупомянутые произведения тоже были перечитаны.
Многие книги я читала дважды, трижды. Фантастика, детективы, потом эти бульварные романы и в итоге я поняла что ближе тяжелая историческая проза, где есть над чем подумать.

И..?
23 окт 2018 в 14:34

Эти инстаграмные понтовщики уже не знают где и как засветиться.Сделайте лучше флешмоб #явпостелисмужиком# и у вас куча подписчиков.Главное каждый день что то из Камасутры.

ИМЪ
23 окт 2018 в 15:49

Шолохов "Судьба человека" - и плакал и вдохновлялся.

23 окт 2018 в 21:44

Мне понравились в последнее время 3 книги
1- "Искусство слышать стук сердца" - Ян-Филипп Зендкер О настоящей любви и приключениях!
2- продолжение романа "Сердце, живущее в согласии." Ян-Филипп Зендкер
3- Георгий Данелия: "Кот ушел, а улыбка осталась" Очень интересные воспоминания прекрасного режиссёра порой веселые иногда и грустные.
Всем рекомендую!

Моя любимая книга Р. Кийосаки - богатый папа, бедный папа.
Рассказывайте в комментариях, какие у вас любимые книги?

персонаж с поселка городского типа
23 окт 2018 в 14:45

Акститесь, господа, как можно знать наизусть 5 глав. Я про дуб, кота и русалку еле выучил.

666
24 окт 2018 в 01:41

Почему многим так нравится "Мастер и Маргарита"? Из российских писателей мни вот никто не нравится. Читала много, но перечитывать - нет. Из русской классики - тоже нет. Люблю книги казахских писателей, одна любимейшая из книг бурятского писателя. И моя любовь - одни американский писатель начала 20 века, защитник окружающей среды и любитель севера)) авторов своих любимых не хочу называть - я жадная.

666
24 окт 2018 в 01:51

Забыла про Льва Николаевича Гумилёва. Ну он историк, учёный, переводчик , и вообще, талантливый человек, его книги у меня всегда на столе. А вот его перевод одного персидского стихотворения

На семи небесах много звезд и планет.
Но меня в их компании нет.

Верно, был я не нужен семи небесам,
Стал и я равнодушен к небесным делам.

Я к светилам теперь повернулся спиной,
Что мне в них, коль земные враги предо мной?

Коль пред небом смирюсь, да сразит меня стыд,
Тех я вправе забыть, кем я сам позабыт.

Красные сапожки
24 окт 2018 в 07:17

Люблю войну и мир. Перечитывала четыре раза. Вообще люблю книжки перечитывать, это как встреча со старыми друзьями

Sample Text
24 окт 2018 в 10:06

Миллионы деревьев погибают в страшных муках ради того, чтобы кучка эстетствующих снобов могла понаслаждаться "живой книгой". Живите теперь с этим.

24 окт 2018 в 01:38

Из последнего «Шантарам». Очень советую

23 окт 2018 в 15:48

Из последнего что читал понравился Ирвин Ялом.
Мастера и маргариту я никогда не понимал, включая что это был стеб или сарказм над временами Сталина (или вообще над человеком).