Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации БМП на Красном проспекте украсят фигурами трёх бойцов, которые едут домой после войны
БМП на Красном проспекте украсят фигурами трёх бойцов, которые едут домой после войны

17 окт 2018 в 16:26

камень с текстом перед постаментом установлен так, что только стоя на газон его можно прочесть

17 окт 2018 в 16:16

Хотят ли русские войны? Композиция «Танк, давящий глобус» как бы намекает.

рукалицо
17 окт 2018 в 16:17

Чтобы они "ехали домой", надо убрать изображение мировой карты, на которую накатывается БМП... или разваернуть БМП. Сколько раз уже об этом говорили, но никак не доходит.
Но удивляться не приходится, если даже нормально без позора в СМИ не умеют за границей операции проводить.

Сергей
17 окт 2018 в 16:45

Перед тем что бы писать всякую фигню, поинтересовались на какие деньги ставится - и при чем здесь бюджет города...

Иван
17 окт 2018 в 17:14

Читаешь комментарии и ужасаешься , страна без будущего, общество потребителей. При чем тут мэрия , дороги , вы хоть знаете откуда финансирование этого памятника?!
Может ещё и Монумент Славы забросить ?

17 окт 2018 в 16:12

Я не понял, у нас в городе мэрии заняться нечем, кроме как памятники ставить? Месяц любви к скульптурам прям

17 окт 2018 в 16:53

Памятники надо охранять от голубей, снегов и вандалов.

17 окт 2018 в 16:15

В городе есть дороги, словно непосредственно в войне участвовали, сначала с ними разберитесь!

ЫЫЫ
17 окт 2018 в 17:52

Отражатель опустите!!! Аж бесит.

17 окт 2018 в 18:49

На голову с оружием обязательно нужно будет посмотреть. Такого во всём мире не увидишь.

17 окт 2018 в 17:01

Война войной, а когда по расписанию будут работать ???

17 окт 2018 в 16:14

Мэрия теперь только о памятниках думать будет или все же работать, как полагается? Просто бум памятниковый начался, решили память о себе увековечить таким образом. Пусть не беспокоятся, большинство их долго будут помнить, но не самым добрым словом

17 окт 2018 в 16:22

То сталин, то бойцы на бмп, но мыслей о чем-то мирном так и не возникает. Миром правит любовь, а не война, нужно если и ставить, то в таком духе, чтоб позитивно можно было смотреть, а не страх нагонять.

Klara
17 окт 2018 в 16:20

Деньги девать некуда из бюджета чтоли? Может ещё памятники на площади Ленина доделаем? А то там кепочки не хватает или трубки у Сталина, не?

Babrak
17 окт 2018 в 16:19

"и [в люке] голова механика-водителя с оружием"
Голова, вооруженная до зубов, будет символизировать мир во всём мире?

Гость
17 окт 2018 в 16:32

У этих трёх персонажей, которые едут с войны на этом БМВ, обязательно должны быть видны комсомольские значки, это предаст более патриотический смысл.

17 окт 2018 в 16:40

Бронепоезд на аллее от Прогресса до Энергии поставить, как памятник метро.

17 окт 2018 в 17:00

Памятник "вежливым людям"?

Вениадын
17 окт 2018 в 16:19

Пусть закопает свои статуи все эти в переходе, который песком засыпал, там им и место =/

17 окт 2018 в 16:17

Следующий памятник будет уже наверно в честь Локтя, за низкие заслуги перед городом, нет?

лена
17 окт 2018 в 16:40

потом войне в сирии?

Цвета хаки
17 окт 2018 в 20:09

Пора бы уже вернуться с войны! Фактически! И новые не затевать! Мозги уже пропитали войнами и себе и детям.

я думала, что круче китча,чем оранжевый верблюд у памятника Р. А. Шило при открытии придумать невозможно... Ан нет. Голова в БМП в качестве композиции ещё хлеще. Я с уважением отношусь к воинам-интернационалистам и считаю, что в данном случае лучше что-то символичное, нежели реалистичное

Babrak
17 окт 2018 в 16:31

Чувствую, с этим памятником можно будет вводить улучшения бесконечно. Следующим этапом будет расставить вокруг БМП взвод оловянных солдатиков. Потом можно рядом установить полевую кухню. Ну и не забыть командный пункт генерала от ВДВ (они, видимо, в гордом одиночестве там воевали). В дальнейшем снизойти и до других родов войск и модернизировать памятник с установкой всей боевой техники - танков, гаубиц, установок Град, вертолетов и самолетов, и т.д.

Августина Младшая
17 окт 2018 в 16:18

Дороги доделай в городе, а потом ставь свои памятники!! А то возьмется за голову опять, когда снег пойдет!

"А ещё должно быть: на броне [будут] сидеть трое военнослужащих и [в люке] голова механика-водителя с оружием — это на БМП возвращаются после войны домой"
Откуда интересно они возвращаются домой? Может из Сирии? Оттуда уже три раза официально "возвращались".

имя
17 окт 2018 в 16:25

Памятник Сталину когда согласуете?

17 окт 2018 в 16:18

Я все понимаю, что участников боевых действий надо чтить, но может сначала реальные проблемы в городе решить, а потом уже и за такие менее важные дела браться?

17 окт 2018 в 16:15

Главное мирную статую от художника в виде пары, которая образует единое целое, отказались ставить, хотя она со смыслом была, а на военную тематику, типа как тут или тот же Сталин - пожалуйста. Бредом мэр занимается опять. Смысла никакого не вижу в подобного рода статуях.

Столько собак бездомных в городе, а они в танчики все играют

17 окт 2018 в 16:41

плохой знак