Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Новосибирцы пришли в «Глобус» на восьмичасовой спектакль с бесплатным ужином
Новосибирцы пришли в «Глобус» на восьмичасовой спектакль с бесплатным ужином

16 дек 2017 в 14:07

А на балконе пусть с голода помирают?!?

16 дек 2017 в 14:11

была как-то после работы в оперном на спящей красавице.шел 3,5 часа. под конец сама уснула, да простят меня ценители прекрасного)

А мы только на завтра успели билеты купить, потому что случайно услышала от знакомых... нигде анонса не видела, зато о концертах певунов на каждом углу: размещены баннеры за три месяца до мероприятия😕

16 дек 2017 в 14:23

Эээммм... Бирман эт от слова "Бирма" или "Beer"?! Еси 1-е то чо щас в Бирме хавают?; а еси 2-е - то нафигачацца зрители дорогие, пиваса - бегать будут в тубзик через каждые 20 мин. поставновки, ржать ищо невпопад и отрыгивать зычно так. Так чта - не...ниварик способа проведенья выхов! Низавидно нисколь!

16 дек 2017 в 15:08

Сергей Герасимов, снявший в 1958м году прекрасный фильм "Тихий Дон" (на мой взгляд - один из лучших фильмов советского кинематографа), уложился в шесть часов. И он, кстати, действительно настолько смотрится на одном дыхании, что там как-то даже и не вспоминаешь про перекусы.

16 дек 2017 в 15:44

"чисто прочитав" - уже всё понятно. Заранее извиняюсь перед режиссёром и актёрами.

#посмотревший
20 дек 2017 в 10:26

До сих пор отхожу от этого спектакля. В голове флэшбэками проносятся казачьи мелодии и страшные картины. С самой первой минуты я понял, что предстоит эмоционально выматывающая постановка, которая опустошит мой запас психологической энергии. Всё началось с того, что миленькую беременную турчанку, которая мечтала о том, что родится у нее казачок, но назовёт она его турецким именем, местные казаки прикончили, потому что она ведьма, и от её присутствия кони мрут и прочее.
Спектакль очень сильно берёт за душу и вышибает скупую мужскую слезу. Женщинам так вообще без платков лучше не приходить. Лучше бы вместо бесплатной еды выдавали всем по бесплатной пачке бумажных платочков. Кстати, бесплатной еды не было для тех, кто сидел не в партере. Да и перерыв на обед был всего 40 минут вместо заявленных 55 минут. Нет, конечно же, мы туда не поесть шли, но девять часов попробуй просиди без удовлетворения базовых потребностей с пирамиды Маслоу.
Приятно порадовало то, что в зале сидели актеры принимающего театра. Думаю, явно что-то для себя почерпнули.
Не понравилось то, что актёры слишком часто использовали весьма ограниченный набор слов, призванных погрузить зрителей в атмосферу донского хутора - "Зараз", "Хутарить", "Трошки", "Курень". С другой стороны, было бы больше - ничего не было бы понятно. В общем и целом, театр я окончательно возненавидел за то, что он пробуждает столько эмоций.

16 дек 2017 в 14:21

ни удачных экранизаций ни удачных постановок Тихого Дона я не знаю.
и вообще произведение написал не Шолохов.
а малоизвестный кому Фёдор Крюков.
не заманить бесплатным ужином с пивом .
Вы думали в Бирмане морс пьют?

16 дек 2017 в 14:28

После ужина зрители вернутся в зал?

Путятишна
16 дек 2017 в 17:21

Бирман - хороший ресторан, вкусный. Надо сходить

Народ придёт бесплатно поесть и домой.

лёва задов
16 дек 2017 в 14:06

"Ключевое " слово- бесплатный ужин. Как горько....

16 дек 2017 в 14:22

набьют животыи по домам...ну или на каток у кого есть свои коньки...

16 дек 2017 в 14:47

"истинный почитатель, в отличие от восторженного, ни за что не стал бы переделывать эту книжку для сцены" (с) Толкин

Сказано всего-то о сказке "Ветер в ивах", а не об четырехтомной эпопее. Кстати, переделавший сказку "восторженный почитатель" - это А.А.Милн, автор Винни-Пуха.

98г98н
16 дек 2017 в 14:51

Надо было либо ужать до2х часов , либо разбить на части и навать соответствнно .

8 часов - это много.
Невозможно "Тихий Дон" сразу воспринять.
Это ведь не развлекательное произведение.
Тут думать нужно. Сопереживать. Прочуствовать.

16 дек 2017 в 14:10

Я аж перепугалась , что сие действо будет как во время Дальнего перелёта в самолёте объявляется: Эттеншин Плиз! Приведите ваши сиденья в вертикальное положение, Сейчас вам будет предложен завтрак и прохладительные напитки, ✈️

лена
16 дек 2017 в 14:35

тихий дон? нет. спасибо.

Babrak
16 дек 2017 в 14:14

Бесплатный ужин? Они без билетов в театр придут?

гера
16 дек 2017 в 14:25

в СССР была постановка оперы"Мать" по Горькому,кто ее слышал до сих пор ржут. Классики литературы-здоово,может ,читать надо,но все эти произведения прошедшей эпохи. Они не интересны сейчас. Также как и "Хождение по мукам" идет по первому каналу,зачем ЭТО?