Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Закаменка: колыбель Новосибирска
Закаменка: колыбель Новосибирска

17 авг 2018 в 00:41

В статье не упоминается, что в 1965г. лётчик -ас Валентин Привалов, как бы из-за неприятия массового сокращения вооружённых сил и авиации Хрущёвым на реактивном истребителе МиГ-17 пролетел под коммунальным мостом(это единственный случай в мировой авиации для реактивных самолётов), об этом даже писали в местной газете "Вечерний Новосибирск".

знаю
28 авг 2018 в 17:57

На первой фотографии здание не театра " Старый дом" , это здание сейчас находится на ул .1905 года , там располагается хор. Я в далекие 70-е учалась в нем в младшей школе.

15 сент 2018 в 21:50

"Универмаг «Октябрьский» в свое время был крупнейшим в районе и воспринимался горожанами как своего рода мегамолл.".... бредятина полная! воспринимался как обычный заштатный универмаг, не более!

ferio
19 апр 2019 в 10:01

люблю свой город

19 апр 2019 в 13:08

Спасибо за прекрасный репортаж.

Павел
8 июля 2019 в 16:21

Обратите внимание, на последнем фото опоры моста в 70-е годы были значительно больше погружены в воду, чем сейчас. Похоже, ГЭС "недодаёт" нам воды...

Гостья
4 мая 2020 в 22:33

спасибо нгс!
мне уже 70 лет,смотрела сейчас сидя на самоизоляции ваши фото из истории..
прямо до слез..! моя первая школа (начальная номер 25 на Ленина)!
мой дом на Ленина18!
прямо накрыло от воспоминаний!
господи! как же хочется скорее погулять,поездить спокойно по родному городу..!👍

человек из Новосибирска
25 нояб 2021 в 11:14

Замечательный репортаж, однозначно.
Смотрю на некоторые фотографии и грустно становится. Реально начинаешь думать, что - "раньше было лучше". Нет никаких осточертевших уже рекламных банеров и плакатов, которые мало того, что не красивые, так еще и разрослись как плесень по всему городу. Так еще и реставрация некоторых зданий вызывает вопросы, очевидно, что когда их реставрировали приоритетом было сэкономить, а не сделать хорошо. Обидно.

Гость
25 нояб 2021 в 12:13

Раньше деревьев в городе было больше.

Андрей
28 нояб 2021 в 18:17

Господа а нет ли у кого фотографий начала 70х годов улиц Никитина, Доватора, Толстого, Тургенева? Частого сектора в районе улиц Никитина 70, 68,64