Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Закаменка: колыбель Новосибирска
Закаменка: колыбель Новосибирска

Макс
30 сент 2016 в 07:49

По-моему, лучший репортаж последнего времени, как по качеству, так и по техническому исполнению.
Если охватить такими рубриками, по возможности, весь город, это будет поистине уникально.

30 сент 2016 в 09:11

Фоторепортаж очень интересный.
Уважаемые сотрудники НГС, сделайте пожалуйста такие же репортажи и по остальным районам города.

Впервые На Работе
30 сент 2016 в 00:12

Зачет! Отличная рубрика!!! Машина времени от нгс ))

NLS
30 сент 2016 в 08:38

Не хочется быть брюзгой, мол раньше было лучше, но сравнение театра "Старый дом" явно не в пользу современного. Я помню,первый раз увидев "Старый дом", было удивление - это театр? Настолько безликое и неприметное здание.Как же испорчено,что было изначально.Зачем нужны были эти переделки, такое красивое здание было. Вернуть бы первозданный вид.
А репортаж, конечно, замечательный, очень радуют такие путешествия в прошлое)

30 сент 2016 в 00:55

В Октябрьском районе прошла почти вся жизнь. И семидесятые помню не по фото, а из детства и юности. Фоторепортаж отличный, воспоминания нахлынули сразу. Район хоть и разросся, но знаковые места все такие же, правда, зелени было гораздо больше, Никитина и Кирова узкими улицами, Строительный институт было видно издалека посреди сплошного частного сектора, а в институте связи учился.

Сибиряк 54
30 сент 2016 в 00:58

Классная статья!!

Н-ец
30 сент 2016 в 01:28

Приятно удивила качественная подборка фотографий. Спасибо.

30 сент 2016 в 09:19

Хорошим делом занялись НГС, молодци!

30 сент 2016 в 09:35

спасибо за репортаж, очень интересно посмотреть эти исторические фото

горожанка
30 сент 2016 в 07:53

спасибо за статью, можно ведь и про каждый район так рассказать... заельцовский, калининский, дзержинский - ведь славные районы, славились людьми, трудом, отдыхом. И у меня первая мысль была - раньше на улицах - люди, сейчас машины и реклама ....

Новосибирец
30 сент 2016 в 01:45

Как же здорово было без наружной рекламы!!!

Альфред
30 сент 2016 в 11:50

Хорошая идея! Давайте и про другие районы!
Это Родина Моя! Всех люблю на Свете я!...

Соль
30 сент 2016 в 05:50

Какая интересная статья, спасибо огромнейшее, получила огромное удовольствие !

30 сент 2016 в 10:58

Посмотрите сколько народу на станции Нск-Южный! Лыжники! И видно не жарко, а ведь никто не заставлял))))
Тут пришлось зайти в химико-технологический техникум, там такой стильный ремонт, очень поразил.

30 сент 2016 в 00:44

похоже этот материал-это лучшее, что выдавал НГС.

Юля
30 сент 2016 в 10:02

Очень приятный фоторепортаж, спасибо, НГС! Почаще бы делали такое! И знаете, что режет глаз на современных фото? Обилие рекламы! Везде - на фасадах, на щитах... Посмотрите, насколько аккуратнее смотрятся здания без этого всего!

Натали
30 сент 2016 в 08:17

Интересный фоторепортаж!!

Ностальгия
30 сент 2016 в 00:26

Да, вот как жизнь изменилась, на старых фотографиях много людей, на новых много машин... Все чаще хочется в детство, наверное старею)))

30 сент 2016 в 18:08

Интересная и задевающая за душу статья, особенно для тех, кто жил в разное время в этих местах. От фотографий 70-х годов защемило сердце - все из детства, все родное. Закаменка - моя малая Родина!
Жила в частном секторе, что был за СибГУТИ, 25 лет назад все было снесено. Училась в той самой исторической 19 школе (постройки 1912 года) и как справедливо пишут комментаторы mea и Дарья, о ней забыли в статье. Отец много лет работал на заводе "Электросигнал" вплоть до полного его развала в 90-е. В ДК им.Попова в 80-е посещала танцевальную студию и кружок игры на гитаре.
В этом ДК было много чего для творчества и детского развития (различные кружки) за символическую плату, своя сцена для нередких концертов, был отличный кинотеатр. Это был эдакий местный Центр культуры. А в гастрономе "Хрустального башмачка" в то время продавали самые вкусные молочные коктейли.
Михаил Руднев и сотрудники музея Октябрьского района, большое вам СПАСИБО за статью и фото - вернули ненадолго в счастливое детство и растрогали! Продолжайте, пожалуйста в данном формате и по другим районам Новосибирска, это очень интересно!

Taynisha
30 сент 2016 в 09:38

НГС, статья супер! Наглядно, информативно, любопытно, игриво .... СПАСИБО! Хочу ещё :)))))))))))))))))

30 сент 2016 в 10:17

Редко пишу комментарии, но не удержалась и скажу: Спасибо НГСу за огромное удовольствие от статьи!

Анна
30 сент 2016 в 07:56

Статья отличная!!!

Пфф
30 сент 2016 в 11:06

Спасибо, интересная статья, было приятно прочесть и рассмотреть фотографии. Люблю историю Новосибирска: немногим больше 100 лет, а как все изменилось (не всегда, правда, в лучшую сторону - деревьев поубавилось, серости/мусора/уродливых зданий прибавилось).

К последнему фото
30 сент 2016 в 00:54

Паром был на месте коммунального моста. Паром! Каждый день большие очереди из людей, телег, машин стояли на этот паром. Паромная переправа не справлялась с большим потоком переправлявшихся с берега на берег. Поэтому построили мост. В нем была давно большая необходимость.

Вопрос
30 сент 2016 в 00:45

Интересно, что на большинстве старых фотографий больше зелени и деревьев (в летний период разумеется), а сейчас все под стоянки закатали, людей почти не видно((

Еловая
30 сент 2016 в 09:45

Спасибо НГС за чудесный репортаж! После всех этих обычных собщений о круглосуточных авариях. трупах, бредовых законах, буднях чиновников и магнатов и прочей беде, хоть немного забыть про время, где живем и вспомнить детство. Старею, видимо, но спасибо...

Просто житель
30 сент 2016 в 10:06

Знаете,недавно пришлось побывать на ул.Инской,65.Там сейчас детский психоневрологический диспансер.Здание построено в 1912 году, как доходный дом Терентьевых,по-моему.От вида дома просто дух захватывает!Настолько же нелепо смотрятся нагромождения вокруг современных ,якобы, элитных новостроек.

30 сент 2016 в 13:23

очень классная статья! аж захотелось попутешествовать во времени...) Спасибо, НГС!

Ждановский пацан
30 сент 2016 в 09:32

Хоть фото и ч\б, но всё равно раньше трава была зеленее! Статья супер! Почаще бы такие делали! Корреспонденту внеочередную премию дать!!

30 сент 2016 в 00:45

Родился в 1977. Смотрю на фото Новосибирска 70-х и чтойто даже немного всплакнулось. Старею, видимо.

Mari
30 сент 2016 в 08:59

Когда смотрю старые фотографии, почему-то всегда хочется на них попасть и побыть в том времени хоть немножко

Дарья
30 сент 2016 в 16:58

Отличный репортаж, спасибо! Мой любимый Октябрьский район, родная улица Восход. Октябрьская площадь и мой дом... Как давно это было... Жаль фото школы №19 нет, как раньше выглядела и как сейчас.

Спасибо!
30 сент 2016 в 10:01

Михаил, спасибо за статью!!! Вы молодец!

Мария
30 сент 2016 в 13:59

Здание театра "Старый дом" было намного интереснее и красивее. Нужно поставить такие же окна и убрать эту страшную штукатурку серого цвета.

А на том берегу
30 сент 2016 в 01:50

На площади Пименова даже фонари всё те же, их осветительные элементы 46 лет "смотрят" всё в те же стороны))) вот это стабильность!

маруся
30 сент 2016 в 10:48

как сильно реклама и киоски портят город! Сродни мусору

Хочу в СССР
30 сент 2016 в 00:52

У меня есть старые фото Новосибирска, очень интересно смотреть архивы, доброе было время...

30 сент 2016 в 09:18

Как же было прекрасно здание Старого Дома!

30 сент 2016 в 09:23

И только на площади Пименова время остановилось :)

Женщина53гр
30 сент 2016 в 01:06

В Октябрьском районе было много изб с фантастически красивой резьбой. Да, я была молодая и модная девушка, но у меня от этой красоты и старины дух захватывало, я эту красоту видела и понимала. Почему же её не видели те, кто все это снес?

Маха
30 сент 2016 в 13:56

ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо!!!!Октябрьский это моя моя Родина!!!

Александр
30 сент 2016 в 13:03

Просто Здорово!
Пожалуйста продлите серию на другие районы...

Keks
30 сент 2016 в 00:29

Фотографии минувших десятилетий, выглядят куда более гармонично, чем сейчас. Все портит эта безвкусная и дешевая реклама, в которой утонул весь город. Когда уже менеджеры из администрации наведут порядок в этой сфере!?

30 сент 2016 в 09:25

Журналисту НГС - Премию!! Если есть возможность - сохраните этот обзор где-нибудь на страничке.

30 сент 2016 в 14:18

очень интересный репортаж! НГС! Почаще берите исторические темы, можно о конкретном районе или объекте!!!!!

mea
30 сент 2016 в 09:31

Забыли про школу №19, построенную в 1912 году, также как и здание театра, архитектором Крячковым.

30 сент 2016 в 12:25

Глядя на старые фото города, всегда обращаю внимание на количество деревьев. Зеленый был город в 70-е. Спасибо за подборку!

30 сент 2016 в 10:20

Отличная статья!! Побольше бы таких
а то зачастую один нигатив на нгс, аж читать противно

30 сент 2016 в 12:55

Огромное спасибо за статью!!!! Продвигайте данное направление!

Ольга
4 окт 2016 в 11:57

Никогда раньше не писала комментарии, но тут не удержалась! Огромное СПАСИБО автору! Не хочется спорить, лучше было в 70 - е или хуже... Одно скажу точно: отличный экскурс в историю города! Словно машина времени! Труд проделан автором титанический! СПАСИБО! Это круто!