Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Новосибирец требует у «Альфа-банка» вернуть накопления за 20 лет — он заявляет, что из ячейки пропало 90 миллионов
Новосибирец требует у «Альфа-банка» вернуть накопления за 20 лет — он заявляет, что из ячейки пропало 90 миллионов

24 апр 2024 в 17:26

700 тысяч долларов, 150 тысяч евро и 10 миллионов рублей это не 90, а около 30 млн рублей.

Гость
24 апр 2024 в 17:26

Сумма для адвокатов небольшая, на самом деле. Прайсы поищите на услуги: выйти под залог от 5 млн.; изменить меру пресечения от 3 млн.; перейти из под ареста под подписку о невыезде от 5 млн. Теперь умножьте эти суммы на количество клиентов и поймёте, что это всего лишь 10-15 человек, а сколько у него их в год бывает?

Гость
24 апр 2024 в 17:26

у вашего субэтноса украли 160м хрю...
и даже не извинились

Гость
24 апр 2024 в 17:30

Для сведения, банк не несет материальную ответственность за содержимое ячейки, а всего лишь предоставляет ячейку для хранения. Для того чтобы банк понес ответственность за содержимое ячейки, к договору хранения должна быть приложена опись содержимого. Если таковой нет, то Вуаля) Банк вам машет рукой и посылает поцелуи) Но если таковая имеется, то он всё возместит.

24 апр 2024 в 17:33

скорее всего таксовал и в охране подрабатывал??

Гость
24 апр 2024 в 17:35

Не банки, а забегаловки-пивнушки, раз у них из сейфов ценности можно украсть. Реальное позорище.

Гость
24 апр 2024 в 17:45

Пусть принесет декларацию о доходах за 20 лет! А то может за такие накопления пора закрывать?

Гость
24 апр 2024 в 17:45

Нашел где хранить наличность

самый честный Депутат
24 апр 2024 в 17:45

Обычная сумма. У многих такой доход в год. Так что, ничего страшного

24 апр 2024 в 17:46

Храните деньги в банке. Дома, в трёхлитровой.😜

Начальник охраны
24 апр 2024 в 17:47

Так мы твои деньги уже прогуляли. Приходи через 20 лет с новой суммой

Гость
24 апр 2024 в 17:49

накопления? честным трудом такое бабло не заработаешь

Gay Zer
24 апр 2024 в 17:52

ну вот и всё

Гость
24 апр 2024 в 17:54

Не в той банке хранил,банка должна быть всегда под рукой,где нибудь в Швейцарии.

Гость
24 апр 2024 в 18:03

90 лямов накоплений?))) Ух ты!))) Почему у меня так не бывает???)))))

Neo
24 апр 2024 в 18:06

Альфа банк никогда честным не был.

Neo
24 апр 2024 в 18:06

Несите ещё больше.

Гость
24 апр 2024 в 18:23

А банк этот филиал вроде бы вообще закрыл, концы в воду

Гость
24 апр 2024 в 18:24

Юрист понимает, что ничего он не докажет. Ячейка бывает двух видов - с описью и без. Была бы с описью - ему бы вернули в тотже день всё. Более того, ничего бы и не пропало. А так - ну давай, пробуй доказывать. По сути он пытается напугать банк оглаской, но тут сумма слишком большая, банк будет стоять на своем до конца.

Теперь по самому случаю. Нет никакого секрета, что на спец форумах можно купить информацию о содержимом ячейки в Альфе, ВТБ и еще банках поменьше (Сбер был ранее, сейчас либо нет, либо только по личному запросу). Не во всех отделениях, не во всех городах, но можно. Значит, я думаю, и содержимое может уйти. Как бы странно это не прозвучало, но трехлитровая банка закопанная на даче это очень надежное место хранения чего угодно.

Гость
24 апр 2024 в 18:30

Моих сто триллионов там тоже были, пущай возмещають!

24 апр 2024 в 18:30

Остался "пустяк" - доказать, что в ячейке были 90 миллионов, а не старые носки.

Банковская ячейка это не про надежность))

Гость
24 апр 2024 в 18:32

Раз описи вложения не было , значит деньги грязные были, на чёрный день припасены. Жулик ваш адвокат!

24 апр 2024 в 18:32

Альфа банк это Фридман. Подает него в суд Гольдберг. Как бы у них не принято ссорится. В чем же дело?
Полагаю в том что судебные выплаты не облагаются налогами. Соответственно будет сэкономлено как минимум 20%, а это 18 миллионов рублей. Нехилая такая сумма.
У обнальщиков в связи с СВО очень серьезные проблемы. SWIFT отключили. И таких пропаж, краж и телефонных мошенничеств станет только больше.
Как там у Басты- Твоя игра, твоя игра?

24 апр 2024 в 18:52

Сам признался? Всё честно заработал?

Гость
24 апр 2024 в 19:02

проникновение в сейф, находящийся в моем пользовании
Адвокат договор с банком не читал?

Гость
24 апр 2024 в 19:13

Может он ещё скажет, что Луна жареная у него там была?

Гость
24 апр 2024 в 19:14

Прям просится в лапы налоговой для уточнения налогооблажения этой суммы!

Гость
24 апр 2024 в 19:21

А зачем наличку хранить в ячейке? Инфляция в 5.33 раза с 2001 года по данным коэффициента ЦБ

Гость
24 апр 2024 в 19:48

Есть документ о принятии на хранение указанной суммы, подписанный сотрудником банка? нет и быть не может по данному договору. До свидания адвокат - решил нахаляву поиметь банк. А как у нас дела возбуждаются по дружески обьяснять не надо думаю.

Гость
24 апр 2024 в 20:30

Как бы адвокатишке не пришлось извиняться и проситься на СВО в качестве пощады и снисхождения. Откуда у тебя такие деньги Зин?

Гость
24 апр 2024 в 20:57

Маловато запросил, можно было и 300 миллионов - никто же не знает правды!😁

Гость
24 апр 2024 в 21:07

НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО-- ТАК ЗАРАБАТЫВАЮТ ВСЕ АДВОКАТЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ!

Гость
24 апр 2024 в 21:15

Хозяин банка в Лондоне -туда и обращайтесь. Здесь 6ки.

Гость
24 апр 2024 в 21:42

А кажется была похожая история с пропажей крупной суммы, толи полицейский ,толи ещё какой начальник . интересно там чем дело закончилось. предполагаю что ничем . и здесь будет тоже самое .

24 апр 2024 в 21:57

Кроилово ВСЕГДА ведет к попадалову.

Гость
25 апр 2024 в 01:15

Вы за ватоката сильно не переживайте, он парень ушлый, а с такой фамилией втройне.
У него наверное в каждом банке такие ячейки есть. Ну украли 90 млн в одном банке, в других то осталось все.

Гость
25 апр 2024 в 03:17

горе тем, кто баб (девушек типа) садит за управление

Гость
25 апр 2024 в 08:26

Богатые люди живут в г. Новосибирске!
90млн. где он их взял новосибирец? Где? Поинтересоваться нужно. Вот Альфа-Банк до разбора их и приватизировал.

Гость
25 апр 2024 в 10:18

Вывод - деньги на счетах и ценности в ячейках Альфа-Банка не храните!