Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Медицинская ОПГ: как директор клиники Мешалкина с приёмной дочерью академика обворовали научный центр на 1,8 млрд рублей
Медицинская ОПГ: как директор клиники Мешалкина с приёмной дочерью академика обворовали научный центр на 1,8 млрд рублей

16 апр 2024 в 09:13

Это если в сибирской провинции так, то какие суммы через московские медицинские центры проходят? Сотни миллиардов?
Но детям на операцию и лекарства средства СМСми собираем...

P.S. Пример, как действительно гениальные учёные разменяли всё на бабло. Наука наукой, а берега путать нельзя.

Гость
16 апр 2024 в 09:21

Моему мужу за недоказанную судом взятку в 179 тысяч дали 8,6 лет строгого режима, а тут хищение государственных денег в 1,8 млрд, и общий режим 4 года, абсурд

Гость
16 апр 2024 в 09:33

Не верю! Главный наверняка на свободе. И суммы тоже гораздо большие, чем озвучены здесь. И схемы подобные этим работают во всех сферах. Особенно при строительстве крупных мега -проектов (мосты, дамбы, СКИФЫ ). Ищите главных "вдохновителей и организаторов".

Гость
16 апр 2024 в 09:34

Через 3-6 дней будет статья как в клинике сделали операцию с редким заболеванием и первыми в мире.

Гость
16 апр 2024 в 09:38

На рыбалке такую фразу говорят «рыба карась, игра началась»

16 апр 2024 в 09:42

А вообще так можно притянуть к подобной коррупции в любой сфере. Любая оптовая компания , или производитель дает рекомендованные розничные цены. Посредникам, кто перекуп дают скидку. Те упомянутые скидки 25% И по большому счету без разницы, что за фирмы прокладки что и куда поставляют. Напрямую в клинику мешалкина производитель все равно бы не поставлял продукцию со скидкой 25%

Гость
16 апр 2024 в 09:46

Ворують...

Гость
16 апр 2024 в 09:50

где пятый участник , самый главный

Гость
16 апр 2024 в 09:59

поэтому у тех, кто похитрее, квартирки и виллы не здесь. и никто их не видит и не интересуется, на какие шиши это куплено. а здесь человек, любящий родной город, купил квартиру в академе - вот и нет квартиры.

Гость
16 апр 2024 в 10:05

По сути у болезных воровали, а за это котёл обеспечен.

Гость
16 апр 2024 в 10:07

Вот Вам и клиника Мешалкина, которая известна всему миру. Теперь ясно, чем она знаменита.

Гость
16 апр 2024 в 10:08

Зачем воруют академики?
Непонятно

Гость
16 апр 2024 в 10:19

Я фуею!!! Сколько жизней, улетело, за недокупоенные лекарства и оборудрвание?!!! 3 года зоны и свободен.

Гость
16 апр 2024 в 10:20

Посадить можно кого угодно, дельце сляпать и привет. Москва сунула загребущую лапу, вот и все дела.

Гость
16 апр 2024 в 10:30

На эти деньги можно было построить реабилитационный центр рядом с клиникой Мешалкина. Для долечивания пациентов после тяжелых операций. А не арендовать базу на речкуновке

Гость
16 апр 2024 в 10:30

Соль помогла!!!

Гость
16 апр 2024 в 10:32

Если по этой схеме воруют все, значит она всех устраивает

Гость
16 апр 2024 в 10:44

Артема Шишкова и Валентина Баринова тоже привезли, а итог печальный.

Гость
16 апр 2024 в 10:45

Вишенка на торте:
Покушалов был победителем (!!!) федерального конкурса "Лидеры России".

Гость
16 апр 2024 в 10:52

Если главарь банды Караськов, то почему ему дали меньше, чем коммерсам?

Гость
16 апр 2024 в 11:08

Пожили хорошо, поели досыта. Любите медок-любите и холодок. Сколько спрятано ?Выйдут по УДО и дальше будут жить припеваючи. Изымать следует ВСЁ у обвиняемых и родственников.

Москвичка Виктория
16 апр 2024 в 11:14

позор тем, кто засудил почтенных людей!

Гость
16 апр 2024 в 11:17

Ничего не меняется со времен Витьки-Антибиотика: можно украть велосипед и сесть по полной, а можно воровать вагонами и ничего не будет.

Гость
16 апр 2024 в 11:50

Александр Караськов на стадии расследования вину признавал, но в суде от своих показаний отказался. Заявил, что его оговорил бывший заместитель, поскольку метил на его место.

ну,что так врать куда там метить все занято? поэтому цу них был разлад в 90е с Мешалккиным? и Покушалова он сначала кинул и получилось ,что получилось

Гость
16 апр 2024 в 11:58

Кровь из глаз, что у вас с запятыми? Ну честное слово, читать невозможно, тема важная, но словно написано школьником-недоучкой

Гость
16 апр 2024 в 12:06

Дела в этой, как пишут, ОПГ были поставлены так, что любой горожанин мог сделать операцию бесплатно, по квоте. И безразлично, какие у них доходы. А теперь, житель города, обратись например в областную больницу. Операцию будут делать за немалые деньги , квоту врядли дождёшься, будте добры в платные услуги.

16 апр 2024 в 12:12

НГС в продолжении этой темы, сделали бы репортаж и про Зазулю, который очень быстро уехал. А был зам директора клиники Мешалкина.

Гость
16 апр 2024 в 12:29

2 роскошных коттеджа в Да-Винчи, похожие на средних размеров ДК продолжают строиться.

Гость
16 апр 2024 в 13:57

У нас вся такая медицина....

Гость
16 апр 2024 в 14:15

Какой кошмар творится в Новосибирске. Воровство везде , во всех сферах.

Гость
16 апр 2024 в 14:19

Дали немного. По половинке выйдет, а денежки-то вот они!

Гость
16 апр 2024 в 14:48

а детям больным по телеку деньги собирают .... стыд и срам.

Гость
16 апр 2024 в 14:50

это не просто воровство, это измена родине,тк воруют из наших налогов

Гость
16 апр 2024 в 14:52

вот так обесценивают труд простых людей. украл мешок картошки, сажают как за воровство миллиарда рублей. а между тем, это несопоставимо. этот ущерб аукнулся уже демографическим кризисом, люди элементарно не могут себе позволить жить по человечески и быть здоровыми

Гость
16 апр 2024 в 14:53

Замечательную страну построили, все врут и воруют, а некоторые ещё и пытают!

Гость
16 апр 2024 в 15:53

Согласен.

Гость
16 апр 2024 в 16:25

Самое интересное ,что все повторяется. Снова закупки стали не доступны обычным ООО и ИП. Когда это всё начилось в 20 году мы смогли целые год работать с клиникой Мешалкина, затем нам снова дали понять что в этот аукцион не стоит лезть, а затем и во все остальные. Так что все там по прежнему. Просто бенефициары всего этого открыли новые ООО и продолжают денежки пилить.(

Гость
16 апр 2024 в 20:38

А как они красиво крыли словами «это ге мы, нас подставили».
Вот и верь им. никто и никогда из врачей не сознается в содеяном, а будут только скрывать и лгать.
А представляете, если пациенту из-за халатности здоровье ухудшат, то они «врачи» правду скажут?

Гость
16 апр 2024 в 23:26

нужно было лишить их учёных званий и статуса врача. все их учёные степени - куплены!

Гость
17 апр 2024 в 18:35

Боже мой, к чему мы пришли с этим капитализмом! Какое учреждение не тронь, везде все воруют, везде коррупция и взяточниство! Ну зачем им столько денег? Да они и сами не знают! А теперь позор и тюрьма, хоть и ненадолго!

Гость
18 апр 2024 в 10:43

Вроде академик, но явно не в финансах. Такие прослойки из "карманных" компаний работают практически в каждом регионе, но "взяли" только в Мешалкина да на Алтае кого-то. Особенно вопиюще в Омске, конечно. Вообще ничего не боятся. Сейчас такая форма отходит в прошлое, слишком очевидно. Просто берут откаты у всех ;-) меньше получается, но более безопасно.

18 апр 2024 в 11:36

Таки за 2 лярда мог би и чо позабористей соли насыпать...

Гость
18 апр 2024 в 13:42

Сдесь откупились,а Там не прокатит.

Гость
18 апр 2024 в 17:07

Два три года ха ха да вы о чем господа за велики больше дают антибиотик 🤙