Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Медицинская ОПГ: как директор клиники Мешалкина с приёмной дочерью академика обворовали научный центр на 1,8 млрд рублей
Медицинская ОПГ: как директор клиники Мешалкина с приёмной дочерью академика обворовали научный центр на 1,8 млрд рублей

16 апр 2024 в 08:17

1800 000 000рублей !!!!!!Это то, что нашли!
Столько же не нашли!
Столько же потрачено на роскошные квартиры ,особняки ,машины и безбедную жизнь ,которой жили и ни в чём себе не отказывали!
Воровали в составе ОПГ!
И наш самый гуманный суд ,сначала выносит приговор ворюге Покушалову ,как за украденный велосипед, потом такой же -другим ворюгам Караськову и компании.
Все выйдут по УДО-100%,они ж заслуженные!!!!
А ведь это не простая бытовуха и не простое воровство, они воровали у больных и немощных, у тех кто вот из за таких не смог получить необходимую мед помощь и не у одного-двух,а судя по цифрам у тысяч граждан страны и что с ними стало на суде даже не упоминалось.
Воровство в таких масштабах вряд ли обходилось без участия должностных лиц выше рангом и про них тоже ни слова.
Чиновники мэрии , времён Городецкого, в составе ОПГ, уворовали у самых обездоленных "1500квартир",медики ,тоже в составе ОПГ ,у больных миллиарды рублей на закупках мед оборудования и лекарств и такие смешные приговоры или вообще нет приговоров.
Кстати, обещанных новых поликлиник тоже нет, на это денег нет.........

16 апр 2024 в 07:50

А детям на лечение деньги СМС-ками собираем...

16 апр 2024 в 07:22

Всегда мучает один и тот же вопрос.
Если ты наворовал более чем достаточно, обеспечил запасной аэродром зарубежом, есть деньги на иностранных счетах - почему не снимаешься и не стартуешь? Или в этом деле кнопки стоп нет и банальная жадность? Ведь такие суммы можно было тратить до самой смерти и ещё останется.

16 апр 2024 в 08:00

если это возможно, значит на стадии совершения были и другие лица из числа контролирующих и курирующих органов, не поверю , что типа вшестером это придумали и провернули , а ещё и нал хранили - значит были уверены в крыше.

16 апр 2024 в 08:36

Может освсем недавно это не считалось воровством, а просто бизнес пристроенный к медицине, просто бизнес? А себя они считали бизнесменами. Да у нас все олигархи, капиталисты не с нуля начинали, а с откусывая кусочка от народной собственности. И сейчас вдруг разглядели и при том выборочно. Я прямо так и вижу , что как нынешние правители, а они же прошлые очистились, как святой водой окропились.

16 апр 2024 в 09:13

Это если в сибирской провинции так, то какие суммы через московские медицинские центры проходят? Сотни миллиардов?
Но детям на операцию и лекарства средства СМСми собираем...

P.S. Пример, как действительно гениальные учёные разменяли всё на бабло. Наука наукой, а берега путать нельзя.

16 апр 2024 в 07:36

а, лица- честные такие и растут не из меня.. фигня все, Академик)) дадут -трюльник. Отсидишь полторашку. И с "чистой совестью"- на свободу. А, бабло- оно как говорится уже "ляжку греет")).И эти люди-запрещали нам ковыряться в носу пальцем..)

16 апр 2024 в 08:38

История вполне предсказуемая. Медицина была и остаётся на всё том же низком уровне во всём: в предупреждении заболеваний, в методиках лечения, в отсутствии собственного производсва по настоящему эффективных лекарств и по настоящему современной медицинской техники. Высшим достижением являются успехи в военно-полевой хирургии. События не более, чем двухлетней давности это показали во всей красе.
И воспользоваться ситуацией, находясь на руководящей должности - не простительно. "Дети не простят", что называется.
Можно и "100500" комментариев оставить - ситуация в современных реалиях остаётся неизменной.
Ждём возвращения "временно ущемлённых в правах" в ближайшее время. Всё-таки земляки...

16 апр 2024 в 07:37

Не будем судить их слишком строго.
В 90е был тоже один крендель, который, говорят, сумму отката писал на листочке... Ну и ничего! Сейчас главный патриот страны

16 апр 2024 в 07:19

любой более менее крупный бизнес так работает. особенно госкомпании и те что на госбюджете .
всегда есть свои левые компании, которые осваивают деньги.
или схема закупок через свои компании под которые пишутся тендеры и идут закупки или свои левые конторы продают например запчасти, например, директор отдела запчастей крупной компании диллер, создаёт левую контору, он знает всех клиентов и кому какие запчасти требуются. клиентам он говорит что запчастей нет, но есть такой то компании, купите там. этой компании продаются запчасти со скидкой и она продает запчасти заказчику.

таких схем полно.
это типа называется не украл, а заработал

Гость
16 апр 2024 в 07:34

Сроки смешные и штрафы тоже

16 апр 2024 в 08:20

Я за возвращение ВЫСШЕЙ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ!

16 апр 2024 в 07:54

Над названием заметок надо редактору поработать, нам - читателям это неприятно очень.

Гость
16 апр 2024 в 07:45

А сколько людей можно было спасти (вылечить) на эти деньги!

Гость
16 апр 2024 в 08:06

А я давно говорил: тендера придуманы ворами для воров!

Гость
16 апр 2024 в 07:31

Вроде же супругам запрещено работать руководителем и замом. Или академикам все можно?

Гость
16 апр 2024 в 07:45

Вот это сроки... Это вам не какой-то кровавый ГУЛАГ ...

Гость
16 апр 2024 в 07:59

А где те, которые были с плакатиками около суда, когда первый раз их задержали? Не хватило денег у pr службы?

Гость
16 апр 2024 в 09:21

Моему мужу за недоказанную судом взятку в 179 тысяч дали 8,6 лет строгого режима, а тут хищение государственных денег в 1,8 млрд, и общий режим 4 года, абсурд

16 апр 2024 в 08:24

А виновата женщина, это она, наверное, " сподвигла" мужа на такие дела

Гость
16 апр 2024 в 07:07

Позор какой! Дожить до седин и такое творить. Мог остаться в памяти великим организатором и ученым, а прославился как обыкновенный вор. Кто сейчас вспомнит о его медицинских заслугах.

Гость
16 апр 2024 в 09:03

А ведь это только верхушка, верхушечка, самая пимпочка айсберга.
Теперь представьте, что творится в сфере ремонта дорог..
Или в закупках ГСМ на нужды города, когда, например, по бумагам техника вообще нон-стоп катается по городу и всё чистит, убирает, вывозит 24/7/365, а на деле... ну вы поняли.

16 апр 2024 в 08:19

в стране прорыва и скачка это нормально, ну отсидят чуток , апосля выйдут миллиардерами. А чушпанам молча завидывать сидя в своих вёдрах в пробках в грязном пыледырогрязебыдлонскебеспарковочном.

Гость
16 апр 2024 в 07:19

Предлагают сделать за большие деньги. Это разве не обкрадываете граждан. ?

Гость
16 апр 2024 в 09:04

1.8 миллиарда из 7.8. То есть прикрутили 30% для себя. Если бы не жадничали, то пилили бы до сих пор. И что, они всё в рублях налом что ли хранили? Хех.

Гость
16 апр 2024 в 09:03

Дороги в Новосибирске также делают) результат мы видим!

Гость
16 апр 2024 в 07:28

Хорошая эпитафия "Он своровал 1,8 миллиарда".

Гость
16 апр 2024 в 07:48

По удо выйдут через год.

16 апр 2024 в 12:12

НГС в продолжении этой темы, сделали бы репортаж и про Зазулю, который очень быстро уехал. А был зам директора клиники Мешалкина.

Гость
16 апр 2024 в 08:20

На фото, в кабинете у Караськова когда он работал, стояли иконы.

Гость
16 апр 2024 в 08:19

Ахаха академик соль рассыпает!)) Может его не в тюрьму, а в другое место надо отправлять?

Гость
16 апр 2024 в 09:33

Не верю! Главный наверняка на свободе. И суммы тоже гораздо большие, чем озвучены здесь. И схемы подобные этим работают во всех сферах. Особенно при строительстве крупных мега -проектов (мосты, дамбы, СКИФЫ ). Ищите главных "вдохновителей и организаторов".

Гость
16 апр 2024 в 10:08

Зачем воруют академики?
Непонятно

18 апр 2024 в 11:36

Таки за 2 лярда мог би и чо позабористей соли насыпать...

Гость
16 апр 2024 в 07:53

За 2 миллиарда и я готов на зону поехать

Гость
16 апр 2024 в 07:52

Кричали ли осуждённые: "Да здравствует наш российский суд - самый гуманный суд в мире!"?

Гость
16 апр 2024 в 07:17

За 2 млрд можно и посидеть.

Гость
16 апр 2024 в 07:57

На зоне будут уважаемыми людьми

Гость
16 апр 2024 в 08:22

Освободили родимое государство от излишнего объёма денежной массы)))

Гость
16 апр 2024 в 10:07

Вот Вам и клиника Мешалкина, которая известна всему миру. Теперь ясно, чем она знаменита.

Гость
16 апр 2024 в 08:18

А кто выделил эти деньги не при делах??Я вот,если даю свои деньги кому то,то слежу за их расходом

Гость
16 апр 2024 в 08:06

В руководствах торчат те, кто ничего не умеет и не может, город превратили в помойку.

Гость
16 апр 2024 в 10:30

На эти деньги можно было построить реабилитационный центр рядом с клиникой Мешалкина. Для долечивания пациентов после тяжелых операций. А не арендовать базу на речкуновке

Гость
16 апр 2024 в 10:30

Соль помогла!!!

Гость
16 апр 2024 в 07:07

Ну не американских долларов же и даже на худой конец не британских фунтов.

Гость
16 апр 2024 в 09:34

Через 3-6 дней будет статья как в клинике сделали операцию с редким заболеванием и первыми в мире.

Гость
16 апр 2024 в 09:38

На рыбалке такую фразу говорят «рыба карась, игра началась»

Гость
16 апр 2024 в 09:50

где пятый участник , самый главный

Гость
16 апр 2024 в 10:05

По сути у болезных воровали, а за это котёл обеспечен.

Гость
16 апр 2024 в 10:19

Я фуею!!! Сколько жизней, улетело, за недокупоенные лекарства и оборудрвание?!!! 3 года зоны и свободен.