Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Охотился в заказнике: экс-замглавы Общественной палаты наказали за убийство косули и лося
Охотился в заказнике: экс-замглавы Общественной палаты наказали за убийство косули и лося

Стрелять, говорите, умеют?
Так почему не отправлены на запад вместо тех, кто оружие лет 20 в руках не держал?

11 апр 2024 в 08:26

Штраф можно было дать каждому по 1 миллиону.

Что и требовалось доказать, воровать это у них в крови.

11 апр 2024 в 07:43

И даже годик условно не дали?

11 апр 2024 в 10:07

Ермолик, Ермола...
Степан, так какая фамилия у стрелка?

11 апр 2024 в 08:35

Как это еще известно стало, странно. Рецидивисты вырастают из многократных попыток, о которых никто не узнал... Значит, это из сотни случай явный.

11 апр 2024 в 11:27

А где конфискация орудия убийства снегоходы автомобили карабины. Это явная не доработка следствия и прокуратуры или здесь что то другое.

11 апр 2024 в 10:51

Все не надеятся никак Чинуши!!!

11 апр 2024 в 07:14

мало!

Гость
11 апр 2024 в 01:14

Ущерб то особо крупный, а наказание ущербно малое?

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;

в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;

г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившее особо крупный ущерб, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам

Гость
11 апр 2024 в 07:14

Интересно как то получается. За сбитого на трассе лося 300 , а тут 120 за несколько животных и ещё умышленно. Что за прайс?

Гость
11 апр 2024 в 07:56

Чиновничья паутина никого не щадит.Ни людей,ни зверей.На них нужна жёсткая рука.В 1937 г. Дали бы 15 лет и отправили под Магадан.А сейчас друзья прокуроры и судьи дадут штраф и условку.Вот так и живём в беспредел.

Гость
11 апр 2024 в 07:41

Не должны находиться на госслужбе люди, которые пользуются своим положением. Природу и животных хорошо бы оберегать. Тем более в заказнике.

Гость
11 апр 2024 в 00:43

Не Вернадский, а Бернадский ... Опять барнаулица писала новость?_))

Гость
11 апр 2024 в 09:03

Бернадский отмазался? Или потом будут судить?

Гость
11 апр 2024 в 11:18

А Бернадскому ничего?))

Гость
11 апр 2024 в 06:44

Посадить его надо было. Чтобы остальным таким деятелям было неповадно.

Гость
11 апр 2024 в 08:59

за лося должен быть побольше штраф, должны изьять все оружие вместе с охотничьим билетом и средство передвижения на котором были на охоте...

Гость
11 апр 2024 в 09:17

Хм интересно получается. 3 года назад обычный мужик добыл лося (не законно), так ему дали полтора года поселения и штраф в 1,5 млн. рублей.

11 апр 2024 в 06:43

а сам глава, что делал в это время в сауне с девчулями зажигал чтоли 😉🤣

Гость
11 апр 2024 в 00:52

Сходил бы к Шило и договорился об охоте.

Гость
11 апр 2024 в 01:09

Ау, редакция! уснули уже?)) фамилию исправьте на Бернадский!

11 апр 2024 в 09:10

Ермола и Ермолик)))

Гость
11 апр 2024 в 10:40

И все? 120 тр и все?!

Гость
11 апр 2024 в 12:17

что-то дешево - косуля+ лосиха( да наверное на сносях) и всего 120 тыщ
А директор заказника -все еще работает?
Это из серии Очевидное -Невероятное...

1959
11 апр 2024 в 12:29

интересно в чём был смысл досудебного соглашения неужели у всех арестов за последнее время из этого соглашения ноги растут

Гость
11 апр 2024 в 01:28

Ну и какой толк от Общественной палаты? Простое отмывание бюджетных средств?

Гость
11 апр 2024 в 01:54

Кологривый будет не всем и колбаса

Гость
11 апр 2024 в 07:59

"Бедное животное застряло лапой в заборе". И речь-то идет о непарнокопытном животном - косуле.

Гость
11 апр 2024 в 10:12

У косуль не лапы, а ноги.

Гость
11 апр 2024 в 07:13

Верим, верим!

Гость
11 апр 2024 в 17:09

Большой специалист зоологии. У косуль оказывается "лапы".

Гость
15 апр 2024 в 14:23

Все никак накушаться не могут,все связано у них.Где это,которое совестью называется.Позорник Ермола и его дружки.