Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Не наука, а заработок»: новосибирского учёного судят за хищение бюджетных миллионов — откровения экс-сотрудников лаборатории
«Не наука, а заработок»: новосибирского учёного судят за хищение бюджетных миллионов — откровения экс-сотрудников лаборатории

11 апр 2024 в 07:28

Т.е. всё обвинение в том что деньги выделали, а они в срок установку не сделали?
Которую ранее никто не делал.
Вот бы так обвиняли за мосты, ЛДСы да станции метро.

11 апр 2024 в 07:25

Видимо завидно когда умный человек гранты получает да ещё и не делится

11 апр 2024 в 07:05

Если в суд попал - уже всё. Не важно виновен или нет т.к. в рф всего 0.3% оправдательных приговоров.

11 апр 2024 в 07:19

Не любят у нас умных людей.Только покорных

11 апр 2024 в 07:22

А кому-то погончики потом

11 апр 2024 в 08:12

Необходимо навести порядок в науке, чтоб вот такие ушлые завлабы применяли свои знания на постройке Обь-Енисейского канала. А то, видите ли, жену он устроил на тёпленькое место. Гнать таких надо.

11 апр 2024 в 07:57

Такое впечатление, что у нас из учёных осталось всего 3,5 калеки. И из тех - 2 занимаются лишь только попилом.
Других рывков в науке у нас для вас более нет

11 апр 2024 в 07:37

Ну если ни следаки ни журналисты ничего не понимают в этой области, то зачем лезут?!

Гость
11 апр 2024 в 07:41

Сказ о том как наука встала на рельсы капитализма и куда приехала! Тут и схема с обналом и жена маг- парапсихолог, и успешный адвокат утверждающий, что ум у него не под то заточен. В какое фантастическое время я живу... Сюр какой-то

Гость
11 апр 2024 в 07:39

Все по -разному отмывают большие деньги,кто -то через ремонт дорог, кто- то через мусорные сделки, с кто- то вот так "высоко", через науку.. .. При этом на всякий слушай как подушка безопасности, гражданство другой страны.
Еще и жену туда,молодец, хороший муж.
Если просто обратить внимание, взгляните на чем перемещаются директора школ, заведующие садов, сотрудники вузов, на Инфинити и прочих дорогих машинах ( знаю конкретного человека из этой сферы), хотя зп официальная не выше чем средняя по городу.

Гость
11 апр 2024 в 08:58

Такое впечатление что в академе буквально все институты только и делают что отмывают деньги. Гранты у них какие то (одно только это слово уже заставляет задуматься), большие деньги, а выхлопа ноль. До сих пор в стране ничего своего (высокотехнологичного) не производится. Элементарное бурение как 100 лет назад советы не могли делать сами и привлекали англичан, так и сейчас также история. И где ваша наука если за 100 лет бурить не научились?

12 апр 2024 в 16:55

Смыли мой комментарий "в России запрещено быть против преступной власти". Чем и подтвердили.

11 апр 2024 в 10:15

Тема ареста учёных стала болезненной после гнусных обвинений в госизмене.
"Один учёный Валерий Звегинцев не дождался суда и умер в СИЗО". А Колкер?
Хотя здесь политического наезда вроде нет.
Подсиживание, выживание - тут традиция старая. Как и желание ухватить от своего положения (см. Городничий в "Ревизоре"); но отнюдь не учёные тут в первых рядах.
Надо хорошо разбираться в предмете, чтобы судить о реальных результатах научной работы. С этим, с экспертизой проблемы - чем многие пользуются. Я судить не берусь.
Что настораживает - описанное обналичивание. Установлено, на что действительно уходили живые деньги? Иногда приходится обходить нормы закона этой страны для работы на неё же; а можно и в карман положить.
Ситуация с женой нехороша. Забавляет её "квантовая психология"; утверждение "я вас проведу..." звучит убедительно.

11 апр 2024 в 11:05

Разбуди меня среди ночи и спроси, что сейчас происходит в России. Я отвечу: "Воруют". Воруют просто беспардонно, как будто собираются жить вечно.

Гость
11 апр 2024 в 08:01

У профессора жена религиозный философ и квантовый психолог. Лютый кринж.

12 апр 2024 в 07:36

Сколько лет длился грант? 6 лет? Вменяют 7 млн. 7 мл поделить на 6 лет, поделить на 12 месяцев. Получается 97 тысяч в месяц на всю лабораторию. И это особо крупный размер?! Совсем обалдели сыщики. Прямо скажем, так себе "воровство".

Гость
11 апр 2024 в 07:47

А что вы комментаторы так тяжело реагируете на желание обогатится -это не преступление, преступление всей стране быть нищей, за исключением приближенных. А вот украл или заработал пусть разберутся .

Гость
11 апр 2024 в 08:16

Отстаньте от ученых. Займитесь теми, кто ремонтирует дороги.

Гость
11 апр 2024 в 08:27

Религиозная философия это подраздел квантового христианства или наоборот?
Как корпускулярная теория христа коррелирует с молитвами Курчатова?

Гость
11 апр 2024 в 08:28

Пока чиновники будут хотеть решать "очень амбициозные задачи" за 26 миллионов вечнодеревянных рублей, всегда будут находиться желающие помочь им в этом. Чиновников-то выперли за профнепригодность?

Гость
11 апр 2024 в 07:29

Супруга вообще молодец! "По её словам, в работе она использует тезисы русской религиозной философии и квантовой психологии.
Прям шагает в ногу со временем !!!

Гость
11 апр 2024 в 07:40

Какое 'Валерий Звегинцев умер в СИЗО'? Учёный жив и здоров, но под следствием. НГС не позорьтесь, исправьте.

Гость
11 апр 2024 в 08:23

Психолог/ консультант , как обрести себя.это всё, считаю, развод слабодумающих людей.А ученые так- то , закончились, примерно с эпохой Накорякова.Просто бизнес за наш с вами счёт.

Гость
11 апр 2024 в 08:29

Ученому не верю, адвокату тем более, а что это чистый отмыв и обогащение верю. Просто тебя поймали за руку, а других таких же нет.

11 апр 2024 в 08:03

США ускорят предоставление помощи Украине, чтобы "окупить инвестиции".

Тарас, ты не вольный хлопэц. Ты - инвестиция. Пышаемся.

Гость
11 апр 2024 в 07:59

У нас и правда все честные и мировым именем любят прикрываться, недавно забытая тема в "Мешалкина"... миллиарды под мировые имена очень хорошо утекали...

Гость
11 апр 2024 в 08:53

Не понятно зачем снимать наличные именно в виде бумаги и кому то передавать? Ну если это чужие деньги - переведи ему на банковский счёт и готово. 21 век все таки.

Гость
11 апр 2024 в 09:56

Обнал через белые з/п и премии? Ну и ну!

11 апр 2024 в 09:42

жил-был олег бельгийский, он славный был олег... вы не заигрались с этими двойными-тройными гражданствами?! таким би-гражданам только территорию подметать можно доверить, я щщщетаю! и то под присмотром!

Гость
11 апр 2024 в 07:52

О том, как устроена государственная советско-российская наука с её кланами и кабинетными интригами, можно почитать в телеграм-канале Андрея Ильича Фурсова govoritfursov. А.И. Фурсов публикует об этом целую серию постов ещё с прошлого года.

Гость
11 апр 2024 в 07:55

Звегинцев живой , дай бог здоровья! Остальное такая же чушь....

Гость
11 апр 2024 в 07:59

Берию нового надо, короче

Гость
11 апр 2024 в 08:23

Не, ну так то финансовые махинации на лицо.

Гость
11 апр 2024 в 08:52

"среди преимуществ его лаборатории выделил возможность работать в том числе с иностранцами" - очень сомнительное высказывание. В чем преимущество то ? Да и потом сходи на Хилок и поработай с иностранцами если так хочется.

Гость
11 апр 2024 в 09:12

Хватит языком молоть, защитники - вор должен сидеть!

Гость
11 апр 2024 в 08:33

хорошая практика. ученых надо проверять контролировать и если что то садить. а лучше из ак городка сразу шарашку сделать режимную кпп и под колючку. дело сразу пойдет гарантирую. лаврентий берия так делал и получилось. вместо лаврентьева надо ставить лаврентия. ну как вам научники? работать придется серьезно

Гость
11 апр 2024 в 07:27

"подчеркнул, что ум Олега Кабова при проведении научных исследований направлен на изучение неизведанного, но не на мошенничество."
С такими тезисами и не поспоришь, он видима не нечаянно обогатится...

Гость
11 апр 2024 в 07:33

Нужно регулярно брить уши и таких несуразиц будет поменьше. Не знаю как сейчас, а даже для 2017 года 7,2 ляма это весьма и весьма неплохие деньги

Гость
11 апр 2024 в 07:38

Интересно, когда деятельность спец служб в институте проверят, такого найдут, что волосы встанут дыбом.

Гость
11 апр 2024 в 07:40

Голая Кабо и группа aABBA заработали в тыщи раз больше Кабова, но их никто не сношал

Гость
11 апр 2024 в 07:51

а вот это уже интересно, квантовая психология использует квантовые точки жи?

Гость
11 апр 2024 в 07:55

Американцы совершенно бесшумную подлодку - призрак построили на сверхпроводниках и МГД-двигателе - а тысячи российских учёных с 1938 всё гелий-3 доят никак не выдоят. И никого не посадили, почёт и уважуха

Гость
11 апр 2024 в 08:02

Сколько не сгоревшего бензина в атмосфере Новосибирска и что случилось с карбюраторами

Гость
11 апр 2024 в 08:40

Переборзел профессор

Гость
11 апр 2024 в 09:39

никогда такого не было и вот опять)

Гость
11 апр 2024 в 17:05

Гражданин Бельгии...Уже это подозрительно....Ученый....

Гость
11 апр 2024 в 23:34

"почему молодые перспективные учёные перестали с ним работать"
ну дык он же под следствием - как теперь с ним работать ? :)

Гость
11 апр 2024 в 23:43

А почему все так не любят физиков?
Займитесь наконец химиками!

Гость
11 апр 2024 в 08:01

вокруг бюджета только ПАРАЗИТЫ!