Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Основателя мусорной компании «Тайгер-Сибирь» отдали под суд — он похитил отходы на 200 миллионов с барнаульской свалки
Основателя мусорной компании «Тайгер-Сибирь» отдали под суд — он похитил отходы на <nobr class="_">200 миллионов</nobr> с барнаульской свалки

10 апр 2024 в 11:23

короче, пусть гниет, но ты не трогай.

10 апр 2024 в 11:52

То у них переработка мусора не рентабельна и убыточна, то они миллионные взятки дают что бы поближе к помойке быть )))

10 апр 2024 в 11:42

это наше вторсырьё и мы его... ничего не делаем

10 апр 2024 в 11:26

Назовите хоть одну область нашей жизни где нет коррупции и не воруют?

10 апр 2024 в 11:47

Укгал? Мусог?? С полигона?! Да за такое к лику святых пгедставлять надыть!

10 апр 2024 в 11:31

Хотел дать взятку чтобы 💩украсть, в тюрьму)))

10 апр 2024 в 11:45

Прикольно, понадеялся на какого-то сомнительного Армена, отдал 37 миллионов непонятно куда и остался должен 200.

Гость
10 апр 2024 в 11:22

Я не понимаю - вот эти никому не нужные вонючие мусорные эвересты, как на фото, лежат и разлагаются там годами, постоянно разрастаясь и отравляя всё вокруг. Тут не знают, куда от них деваться - заводы всякие мусоросжигательные пытаются планировать, концессии заключают, а воз и ныне там. И если вдруг нашелся кто-то, готовый пустить в дело хоть малую толику этой кучи, простите, овна и разгрузить эту свалку, его на руках должны носить, а не судить.

Гость
10 апр 2024 в 11:26

Похитил отходы... А эти отходы что, кому-то нужны и куда-то употребляются? Или у властей просто позиция собаки на сене? Этак скоро нищих, роющихся в мусорных баках, будут судить за "расхищение социалистической собственности".

Гость
10 апр 2024 в 11:16

Дожили, уже мусор воруют.

10 апр 2024 в 12:19

Всех пересажали, всех кинули - работать уже некому.
Свалки растут, а уровень переработки отходов - ниже плинтуса

Гuэst
10 апр 2024 в 11:42

Несколько раз перечитал и не могу понять в чём состав преступления. Ну арендовали чуваки помойку, чтоб с неё мусор сортировать и зарабатывать на этом, и что? Кто-то ущемился или дискредитировался?

10 апр 2024 в 12:33

Лучше бы оператором капремонта занялись. Что то подозрительно тарифы растут. Да и вообще похоже контора бесконтрольная. То ли она государственная, толи частная, но под крышей государства. Непонятно,

Гость
10 апр 2024 в 12:23

Предприниматель взял в аренду участок свалки, проводил там сортировку МУСОРА и зарабатывал на этом деньги. Конкурентов у него не было. Отходы производства, оказавшиеся на свалке, это, ещё раз, мусор. Вместо того, чтобы использовать их предпринимательский талант, их арестовывают? Миллиард с "хвостиком", которые собрала с населения Новосибирска " Экология-Новосибирск" не израсходовали на переработку мусора, на строительство заводов, на приведение в порядок мусорных полигонов, но к хозяйке этой конторы вопросов нет. Умение превращать мусор в деньги сопровождается серьёзными проблемами. Забавно: превратить деньги в ничто сооружением тех же односезонных дорог ---почти норма, из мусора извлечь доход---уголовная статья.

10 апр 2024 в 22:05

Просто высосанное из пальца дело. Люди делали во благо экологии. По собственной инициативе, можно сказать. Отходы которые собирались на вторсырье не разлогаемые. Из просто бы закапывали в землю.
Так давайте судить каждого , кто подбирает с земли отходы и отправляет их по назначению в мусорные баки. По большому счету так и есть, поднял банку с земли иди под суд .

Гость
10 апр 2024 в 11:43

заголовок статьи просто бредовый, из этого следует, на свалке валялось 200 миллионов и этот человек их похитил? Муниципалитет их 200 млн выбросил, а потом попросил взятку в 37 млн. Остап Бендер - отдыхает.

Гость
10 апр 2024 в 12:43

Странная штука, по налоговому законодательству, бухгалтерскому учету, природоохранному законодательству, отходы вывозимые на свалку нельзя поставить на баланс т.к. это мусор, у них нет своей стоимости это отходы, но похитить их оказывается можно. Компания выбирала отходы на полигоне, сокращала объем захоронения, делала полезную экологическую работу, платила арендные платежи в бюджет, платила налоги, а потом с ней расторгли договор, открыли уголовное дело по статье по которой предусмотрено до 15 лет тюрьмы (за убийство меньше). Появилась новая компания кто платит больше аренду или выбирает больше? или сам полигон начал выбирать теперь отходы? Так-то два года уже прошло с расторжения договора. Никто ничего выбирать не начал, ником это не надо, просто надо было посадить нужных людей. А то что бюджет больше не получает никаких денег, свалка разрастается, так это не страшно), денег и земли в Стране еще много)).

Гость
10 апр 2024 в 12:23

Ничо нипоняла: за переработку мусора награждать должны, разве нет?

Гость
10 апр 2024 в 12:41

Напоминает Мёртвые души, со свалки исчезли отходы

Гость
10 апр 2024 в 13:06

Все эти судьи и надзоры, и их дети, внуки живут в другой стране? Не в Сибири?
Почему они не обращают внимание на экологию?
Или у них нет элементарной грамотности, чтобы понять масштабы и мусорной, и буроугольной катастрофы?
Почему этот бизнисмен был вынужден давать взятки, вместо того, чтобы получать доплаты из бюджета на переработку мусора?
Это что за Кривоземелье???

Гость
10 апр 2024 в 11:54

Тогда я не поняла почему я мусор отдаю бесплатно???

Гость
10 апр 2024 в 12:23

Задача поставленная Президентом развивать отрасль сбора и переработки отходов, не могут найти компании, кто бы этим занялся, пытаются принимать законы для создания мотивации у людей заниматься этим. А то небольшое количество предприятий, которые все еще пытаются сохранить то что осталось от переработки отходов, топят. Как такое возможно? Насколько понятно из статьи, бюджет Алтайского края получал ежемесячные арендные платежи, какое-то количество пригодных к переработке отходов извлекалось компанией, но это все не правильно, пусть лучше никто ничего не извлекает и никаких платежей в бюджет не производит. И сами не можем и другим не дадим, пусть гниет, у нас страна большая, места много для свалок.

Гость
10 апр 2024 в 11:24

Короли помоек не поделили пластик.

Гость
10 апр 2024 в 11:26

чиновники не знают куда мусор деть, а перерабатываешь значит под суд, не справедливо. Мусор своровал прямо смешно надо еще и премию выдать а не под суд

Гость
10 апр 2024 в 11:38

Так у нас проблема, отходы некому перерабатывать. Правоохранители готовы принять отходы на баланс гос структуры и получить от этого прибыль? Так то по сабжу предприниматель получил доход от выброшенного владельцами мусора.

Гость
10 апр 2024 в 11:43

Это называется "ни себе ни людям".

Гость
10 апр 2024 в 11:48

Что такое "присволил себе"?😄😄😄

Гость
10 апр 2024 в 12:28

С армянами лучше никаких дел не иметь. Когда то это все поймут

Гость
10 апр 2024 в 12:54

Вина еще не доказана, дело только передают в суд, а имена людей уже опорочили. Год пытались доказать, ничего не вышло и сейчас не выйдет. В этом вся суть наших правоохранительных органов и СМИ, пускать пыль в глаза громкими заголовками!

Гость
10 апр 2024 в 15:07

Государство пытается заниматься переработкой мусора - повышает нам тариф, якобы для того чтобы строить перерабатывающие заводы. А тут человек сам занимается сортировкой на свалке и при этом вынужден платить взятку какому-то чинуше, да еще и дело заводят, что украл что-то... Как можно украсть что-то с мусорки? Я понимаю, если бы кто-то занимался сортировкой, а у него уже отсортированное кто-то украл. Но тут-то судя по всему просто никому не нужный мусор, который просто закопают и никто не планировал заниматься переработкой.

10 апр 2024 в 11:29

Да не просто мусор он воровал, или пытался. Не картофельные очистки или порожние тетрапаки... хотя я не знаю. Конечно, что-то, что могло принести доход. Кстати, у меня в прихожей на вынос пакет с мусором, никак не вынесу - то лень, то дождь. Отдам за 37 миллионов. Даже за 36.

Гость
10 апр 2024 в 11:39

Это как в фильме "Гараж" Эльдара Рязанова, директор рынка говорила, - "Ну что я могу украсть на рынке?", "Весы"?"

Гость
10 апр 2024 в 12:35

Посредник и вправду мошенник, не выполнил свою работу, а нагло кинул Прахта!

Гость
10 апр 2024 в 17:04

Удвойте, утройте, (поставьте на все площадки) в Новосибирске количество зелёных металлоконтейнеров Тайгера, давно об этм пишем. И чаще приезжайте забирать эту отсортированную тару. Старперам - попугаям ЧОПов - под страхом ареста - не мешать сортировке

Гость
10 апр 2024 в 11:32

Ничего он не похитил - он честно приобрёл, свои кровные 37 млн пожертвовав. Которые даже на рублёвском шоссе не всегда валяются

Гость
10 апр 2024 в 12:06

Вычисти Обь - и тебя посадят. Если ты не с обкомовских дач

Гость
10 апр 2024 в 12:38

Знал бы путин, где кощеева игла и лампа Алладина зарыты - он бы и сам там порылся

Гость
10 апр 2024 в 13:09

аха он мусор воровал я састула упал мои бы от дачи своровал

Гость
10 апр 2024 в 13:24

Было бы неплохо если еще раз пять по столько же вывез и переработал, может тогда и помойка бы поуменьшилась в размерах

Гость
10 апр 2024 в 14:21

Какой бред! Государство должно финансировать переработку отходов, а тут человека садят за то, что он очищает планету от мусора…

Делывать каждый год, чтоб все свою копеечку маяли.
10 апр 2024 в 14:34

Причислить Прахта к лику святых, дать премию и освободить! Работал, налоги платил, рабочие места создавал, утилизировал и перерабатывал мусор, расскажите что не так?

Гость
10 апр 2024 в 16:38

В платежках ЖКХ в строчке "за вывоз ТКО" направление платежей, наверное, должно быть в другом направлении, от регоператора - жителям.

Гость
10 апр 2024 в 16:49

Вы сами сортируйте свой вырасываемый мусор - и не подставляйте честных предпринимателей, решающих экологические и экономические проблемы, не про тоноянов речь - тогда и не придётся в другие города ехать сырьё добывать.
По информации новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, ежегодно в Новосибирске образуется свыше 1 млн тонн отходов производства и потребления. В 2014 году от общего количества промышленных отходов использовано и обезврежено на самих предприятиях около 36%, передано другим предприятиям — около 33%.
На территории Новосибирска работает несколько десятков специализированных предприятий, обеспечивающих сбор, транспортирование, обезвреживание и утилизацию отходов производства и потребления, эффективно организован раздельный сбор в целях последующей переработки отходов на предприятиях и в крупных организациях. Торговые сети при участии компаний-переработчиков ведут прием от населения вторичных материальных ресурсов — макулатуры, картона, стеклянной тары и др.
Сбором и переработкой отходов полиэтилена в городе занимаются компании ООО «Полимер-Рецикл», ООО «Полимер Рецикл Н», ООО «ПластИндустрия» и др. Мощности этих предприятий позволяют переработать около 580 тонн отходов в месяц. Для сбора полиэтиленовых отходов на территории Кировского, Ленинского, Первомайского районов города установлено около 250 специальных контейнеров.

Гость
10 апр 2024 в 18:00

Как они мусора на 200млн насчитали?)

Гость
10 апр 2024 в 20:02

Не допоняла. Ребята сортировали мусор на полигоне и это преступление?

10 апр 2024 в 20:24

Предприниматели, частные инвесторы- единственные, за счёт кого город может выглядеть презентабельней, но власти и управленцы города хотят выделять только по несколько миллиардов рублей на строительство мусоросжигательных заводов, чтобы это нюхали все жители, а не помогать коммерсантам развивать внутреннюю экономику страны и их производство с возможностью субсидирования. А потом выделенные деньги волшебным образом пропадают и в итоге: ни заводов, ни сортировки, бюджет пустой. Корреспондет преподнес только выгодную силовым структурам точку зрения.

10 апр 2024 в 11:26

Воруют все! Ну и как тут возрождать (загадочное слово!) Россию? И так это, мимоходом, насчет взятки чиновникам - святое дело.

Гость
10 апр 2024 в 11:36

Полстакана с алмазов пухнет, пока те, кто эти алмазы добывает, в рудниках и шахтах тонут. А тут человек планету очистил.. ну надо же

Гость