Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Арестовано имущество новосибирского свинокомплекса «Кудряшовское» — оно оценено в 3 миллиарда рублей
Арестовано имущество новосибирского свинокомплекса «Кудряшовское» — оно оценено в 3 миллиарда рублей

Под надуманным предлогом, москвичи решили прибрать к рукам готовый бизнес.

9 апр 2024 в 13:44

А на поля выливать эту жижу дорого?

Гость
9 апр 2024 в 13:44

Закипели, что дальше? Как правильно варить яйца

9 апр 2024 в 13:51

В Кудряшах и при СССР был свинокомплекс, кормил мясом НСО и соседние регионы. Стояли очистные сооружения и в городе НЕ ВОНЯЛО! Мой дядя строил эти очистные, я мелкая была совсем, но помню.
Но пришли (д) еффективные новые хозяева жизни и стали кушать без меры, строить дворцы и уводить деньги на загнивающий запад.
Скоро ощутим дефицит свинины?

Гость
9 апр 2024 в 13:51

сгк, зарабатывая владельцу на очередную мега-яхту, дымит в городе непонятно чем и что? да ничего!

Гость
9 апр 2024 в 13:56

Оно конечно плохо, но на такое загрязнение как-то без особого ужаса смотришь... Не слив нефтехимии или НЗХК - уже хорошо.
Плохо, что город годами кормил этот свинокомплекс (не наоборот, а именно город субсидировал его... а комплекс годами игнорировал требования по нормальному обращению с отходами). Ну теперь то как импортозаместим свининку!

9 апр 2024 в 14:04

лицо на фото сильно знакомое, кого то напоминает?

Гость
9 апр 2024 в 14:05

Из комментария Тютюшева КП в 2022 году: "Сначала наступит переходный период, когда необходимо будет перестроить свои логистические цепочки, пересмотреть поставщиков оборудования и технологий. Но в долгосрочной перспективе санкции - это благо в целом для страны и ее экономики, и в том числе - для нашей компании."
Судя по всему технологии не пересматривались, ведь ьак удобно сливать отходы жизнедеятельности животных в мелкие реки. Ну и в целом санкции не стали благом для данного предприятия, а сузили кормовую базу и послужили к переделу среди союственников. Скорее всего завод в Кудряшах уйдет с молотка за долги по решению суда кому нужно. Возможно его купят структуры аффелированные с СПК как ближайшего конкурента в регионе.

9 апр 2024 в 14:08

Когда действующий производственный комплекс банкротят ,кормящий свининой Новосибирскую область, мне вот это не понятно. Если это экономическая диверсия, в условиях нехватки и диких цен на продовольствие в НСО, то понятно

Гость
9 апр 2024 в 14:24

К чему бы это?... а-а-а, понятно - свинина резко подорожает(

Гость
9 апр 2024 в 14:28

Предприятие СИБАГРО в НСО не единственное которое практиковало сброс и загрязнение окружающей среды. В сентябре 2022 года было возбуждено уголовное дело по факту загрязнения продуктами жизнедеятельности животных земель сельхозназначения общей площадью свыше 520 тыс. кв метров вблизи поселка Рассвет Томского района Томской области. Стоимость причиненного ущерба превысила 2 млрд рублей.
У Тютющева крыша на уровне губернаторов во многих регионах присутствия.

Гость
9 апр 2024 в 14:30

Пользуясь случаем хочу сказать, что китайская тушенка "Великая стена" откровенное г.

Гость
9 апр 2024 в 14:35

Нашли наконец-то источник запахов что-ли? И пяти лет не прошло

Гость
9 апр 2024 в 14:36

Перенесите в Пихтовку и дорога будет и кормов много

Гость
9 апр 2024 в 14:41

Ясно. Помощи не будет. Будут банкротить. Как и всегда

Гость
9 апр 2024 в 14:41

зловония то и действительно нет.жд р-н !

Гость
9 апр 2024 в 14:42

Не кошерное это дело

Гость
9 апр 2024 в 14:48

Что именно поможет восполнить ущерб, арест? Бред пишут, суда ещё не было, решение не вынесено, тем более что предприятие работает. Лучше бы так промышленников под колпак брали, они наносят колоссальный ущерб природе и экологии, а тут органика, которой поля удобряют всю жизнь. Такое ощущение, что видимость работы создается.

9 апр 2024 в 15:06

Вчера ночью был в Толмачёво - запаха как ни бывало, я думаю вы поняли какого...

9 апр 2024 в 15:31

До пеедела собственности заггязнения вод и лесов чота никто не замечал...

Гость
9 апр 2024 в 15:35

Да ладно вам! Ну пованивало, ну и кто не без греха?
Но вот так, сразу... Жестоко...
:)

9 апр 2024 в 15:36

А ничего, что эта самая Амба хрен поймёшь, как далеко от мясокомбината, ещё и за озёрами Кривыми, Глухими, так их целый комплекс, садовые общества, лесной массив.

9 апр 2024 в 15:37

А запахи - там же ещё и городские очистные, только севернее и ближе к Оби

Гость
9 апр 2024 в 15:39

Владельцы не знали о сохранении экологии ?

1959
9 апр 2024 в 16:15

два информационных кульбита и свинина по 400 самый лёгкий путь поднятия цены. в виду того до всевозможные выборы прошли ждите всевозможные поднятия цен

Ирина Валерьевна
9 апр 2024 в 16:33

Свинину не ем. В ней паразиты. Только говяду уважаю, коняшку и барашку.

1959
9 апр 2024 в 16:41

новосибирцы оно нам надо я так полагаю нас опять подставили

Гость
9 апр 2024 в 17:57

В магазинах мяса больше не будет

Гость
9 апр 2024 в 19:43

Хороший штраф! От души! Прошу на эти деньги отремонтировать дороги Новосибирска!

Гость
9 апр 2024 в 21:45

Вы в своем уме? Свинокомплекс трогать нельзя. Он кормит не только Новосибирск, на секундочку. Некоторые диванные эксперты вероятно веганы

Гость
10 апр 2024 в 01:32

Когда за СГК возьмутся? Они новосибирцев травят бурым углём!

Гость
10 апр 2024 в 02:37

и это отжали?

Гость
10 апр 2024 в 08:36

Главное, что свинокомплекс продолжает работу, а суд разберется, кто есть кто)

Гость
10 апр 2024 в 09:39

Арест- это не заключительная мера, будет суд, дальше посмотрим. Сейчас важнее всего, что свинокомплекс продолжает работать!

Гость
11 апр 2024 в 21:47

Как можно оценить вред природе в рублях?

Гость
11 апр 2024 в 21:51

Как можно оценить вред алкаголя для организма человека в рублях??

Гость
11 апр 2024 в 23:09

Китайцы ростят отраву помидоры и огурцы, травят землю, так никто не проверяет. С них взять нечего. Комплекс угробят и попрет китайская свинина напичканная добавками. Люди травитесь.

Гость
16 апр 2024 в 16:15

Ну вот… а мы ждем когда появятся языки свиные в магазинах…

Снегодяй