Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Новосибирский девятиклассник покончил с собой
Новосибирский девятиклассник покончил с собой

9 апр 2024 в 09:05

Экзамен это не проблема, этих экзаменов ещё будет куча

9 апр 2024 в 05:14

Нашёл о чём переживать.

9 апр 2024 в 00:23

Школьник новосибирский. А причем здесь - Источник: Дарья Пона / 74.RU

Гость
8 апр 2024 в 23:45

Верните нормальные учебники детям!
Те, по которым они сейчас учатся, ничему научить не могут , только отупляют.

Гость
8 апр 2024 в 23:27

УЖас!
Потому что в школе долбят учеников со своими экзаменами!
Что дети не сдадут, в 10 класс не попадут и в колледжи не попадут ..
И прочее промывательство мозгов .
Хватит гробить детей!

8 апр 2024 в 23:28

Решил, получается, загодя откосить от призыва в путинскую армию? Зря! Через два года она уже не путинская будет...

Гость
8 апр 2024 в 23:46

Не пишите бред про гнобление в школе. У меня 2-е, старшая уже закончила.
В наше время долбили за экзамены сильнее. Но мы были более приспособлены к этой жизни.
А нынешнее поколение кроме смартфонов ничего больше не хочет и не может в жизни.

9 апр 2024 в 12:51

Тема для многих комментирующих - повод обругать учителей. При таком отношении к ним население имеет такую школу, какая есть.

9 апр 2024 в 00:29

еще одна жертва реформы образования и такие каждый год, но отменять мы не будем их и возвращать классические с возможностью пересдавать, мы будем писать егэ наше будущее и клеить плакатики. ну и родителям бы задуматься бы на тему а не сильно ли они квохчут и душат своей заботой детей.. в моем детстве такого не было, экзамены были праздником..

Гость
9 апр 2024 в 08:27

Какие-то дурацкие приколы в комментариях. Ребёнок, похоже, действительно, в отличие от большинства,переживал... Соболезнование родителям. По поводу школы - для тех, кто реально в теме, давно известно, что учителей осталось мало(тех, которые учат). В основном отношение - самообразование... Даже на экзаменах у детей зачастую задания, которые они не изучали. И не надо говорить про те времена, когда мы учились. Что было и что есть - это земля и небо! Очень жаль....

Гость
9 апр 2024 в 09:54

Надо вернуть советское образование. Единое по всей стране. Разработанное с учетом психологического и физического развития детей. Дополнительные занятие после уроков и по желанию ребёнка бесплатно в школе. Хочешь китайский изучать или в хоккей играть - после уроков.

Гость
8 апр 2024 в 23:27

СК, возбуждайте дело по 110 статье! Признаки имеются. Или опять откажет? Родителям сил пережить трагедию. Надо грамотных психологов привлекать к работе с такими детьми.

9 апр 2024 в 00:02

и чО, лучше так, чем от закладки откапывая😉🤣

Гость
8 апр 2024 в 23:56

Помню сам экзамены... какие-то годовые или вступительные в ВУЗ - так хоть вешайся... Наверное надо не издеваться над школьниками, а делать серии экзаменов... Ну типа в крутом ВУЗе пусть экзамены проводятся в январе и феврале, в чуть мене крутом - в феврале и марте и т.д... Ну и пусть даже повторно потом ещё вариант сдать. Чтобы прям много было возможностей пройти, пересдать, чтобы к экзамену не было отношения "от этого зависит моя жизнь"...
Да и в целом - нормальная тема после школы поехать мир посмотреть, ну типа на 3 месяца в Италию, Японию, США, Германию... да, дорого, но это - вложение в образование школьника, в его кругозор... А то будет верить, что в соседней стране двухголовые нетрадиционной ориентации садисты живут сплошняком.

Гость
8 апр 2024 в 23:42

Бедные родители! Мальчик наверное был очень ответственным и очень переживал, что не сдаст. В школе все подчинено гноблению детей перед огэ Учителя только и знают, что пугать этой процедурой. Сейчас уже никто ничему не учит: учителя не обьясняют темы, учебников нормальных нет. Родител после работы сидят с детьми пытаясь им хот как то помочь освоить материал, который никто не обьясняет. Те западу удалось гробить наше образование. И самое главное, что ничего не меняется

9 апр 2024 в 13:13

"Дети -одуванчики." Проблема хорошо описана и характерна для стран, где ребёнок растёт в тепличных условиях до тех пор, пока ему не случится столкнуться с трудностями. К которым он не подготовлен либо по воспитанию, либо генетически.

Гость
9 апр 2024 в 02:41

Родственникам - сил.
Время не лечит. Но немного притупляет.
Крепитесь...

Анатолий
9 апр 2024 в 03:52

А мог бы до призывного возраста дотянуть. Не надо так заканчивать, уж лучше героем

Гость
9 апр 2024 в 07:41

Родители всегда виноваты, слишком много требуют от своих детей, хотя сами их такими талантливыми генами не наделили.

Гость
9 апр 2024 в 09:17

Какие нынче инфантильные малохольные детки пошли...

Гость
9 апр 2024 в 09:40

Психологи в школах должны работать не только с детьми, но и с их родителями. Если у родителей проблемы - ребёнок страдает.

Гость
9 апр 2024 в 11:20

Совсем загнобили детей этими ЕГЭ, ОГЭ и тому подобным.

Гость
9 апр 2024 в 05:32

лена путина: переживал из за экзаменов???? да враки. подростки переживают из за любви, ссоры с родителями. а экзамены - нет. если он был отличником, тогда да, переживал. впрочем, сейчас скажут хоть что, лишь бы отменить егэ. впрочем, отменяйте, давайте высшее отбразование которое - училищное. это ваших детей будут потом лечить вот безграмотные врачи.

Гость
9 апр 2024 в 08:09

мне кажется, надо провести всероссийское тестирование учителей. Пусть они сдадут экзамены, которые вы предлагаете своим ученикам, и если результат будет удручающий, а он будет таким, то на следующий же день, надо отменить эту тестовую дурость.

Гость
9 апр 2024 в 09:42

очень давят на детей с 5 класса с этими впр и экзамены.забывая о том что эти работы показатель не только "знаний" ребенка , но и КПД работы учителя в первую очередь как ответственного совершеннолетнего, 191 школу неплохо было бы проверить на допустимые объемы заданий и процентности " самостоятельного " изучения, а так же " обьективность оценивания, ..ребенок тупо должен..а как исполнять ?" пусть сам "разбирется"! Дай бог наши внуки будут на хорошем дистанционном обучении!

Гость
9 апр 2024 в 10:04

Развалили систему образования! Сверху долбят директоров, те долбят учителей,а учителя отрываются на учениках.

Гость
9 апр 2024 в 09:41

Кому совок не нравится? Что скажите? В советском союзе дети не заканчивали жизнь самоубийством.

Гость
9 апр 2024 в 07:34

А разве не нарушение закона о СМИ писать так?

Гость
9 апр 2024 в 08:03

родители, не ставьте своим детям слишком высоких планок в жизни! есть полно примеров успешных людей со скромным образованием или вообще без его наличия.

Гость
9 апр 2024 в 08:12

Зачастили, у нас на микрорайоне с новых высоток ну ведь каждый день кто-то выбрасывается.

Гость
9 апр 2024 в 10:17

Скорее всего переписки в соцсетях повлияли на него вместе с экзаменами.

Гость
9 апр 2024 в 11:21

Согласно данным ЮНИСЕФ, по уровню подросткового суицида Россия занимает третье место в мире.

Гость
9 апр 2024 в 21:03

Ну и слабак

Гостьг
11 апр 2024 в 15:44

Всегда знала и ребенку говорила, что экзамены легче повседневных уроков, заданий, проверочных всяких промежуточных. Если всё выполнять каждодневно, без напрягов сдашь , без репетитора.

Гость
17 апр 2024 в 06:39

На данный момент в школах сплошное безобразие. Такое ощущения что учителя соревнуются друг перед другом, кто больше задаст домашнего задания. Дети в школах не только боятся экзаменов, но и как услышат ВПР, аж до трясучки. Учителя всю ответственность свалили за ВПР на детей. Что такое ВПР, это проверочные работы, которые показывают че у научил педагог данного предмета детей за год.И за эти работы не должны ставить оценки ни в журнал, ни в дневник. Но в школах дрюкают детей этим ВПР. На счёт экзаменов! Почему-то школьная программа одна, а на экзаменах другая. Поэтому приходиться нанимать репетиторов. Платить деньги. Наверное надо в 9-11 школьную программу сделать так, чтобы школьная программа включала подготовку к экзаменам. Детей подготавливали к экзаменам. А не делали двойную нагрузку. И школьную программу проходить, домашнее задание выполнять и ещё готовиться к экзаменам. И надо вернуть единую учебную программу. С 1 сентября началось обучение, а 25 мая закончилось. А не так что каждая школа сама решает когда дети пойдут на каникулы. Практически занимаются фикцией. Учебники уже сданы, но дети всё равно ходят в школу на уроки.

Гость
17 апр 2024 в 07:47

Я бы много могла написать как мой внук учился в школе и что там происходило. Дети ещё не окончили 9 класс, ещё экзамены не сданы. В школе было три девятых класса, в апреле собирают собрание родителей всё 9 х классов. И объявляют, что будет 10-11 класс. И что классным руководитель будем зам директора, которая ведёт классное руководство. По итогу после сдачи экзаменов в нашем классе решили остаться большая часть детей и учиться дальше. При выдачи аттестата, директор школы со своим заучами, в кабинете физики , приглашали ребёнка с родителями и настаивали что те ушли из школы. Им было по фигу куда, лишь бы ушли. Но 18 детей остались. В наш класс добавились дети ещё с одного класса. И с сентября началось.Практически каждый учитель прям считал главным, начать урок с того, что дети тупые и им не место в школе.Больше всего старалась учитель по математике. По геометрии задала Вариант с 6 ю заданиями. Кто не сделал ставила двойки. И раскидывала их по журналу. На весь месяц и задним числом в том числе. Ну чтоб к ней вопросов не было. Я ездила в департамент образования. Пообещали разобраться. Но когда должна проходить проверка, в нашей школе была эвакуация. А мне по итогу пришла просто отписка.Если ребёнок подходил к учителю по математике, чтоб та ему объяснила , то ответ был такой. Раз понимаешь то и делать тебе нечего делать в 10 классе. Она настолько ненавидела детей нашего класса.

Гость
9 апр 2024 в 08:25

Учителя! Хватит гнобить детей! Тем более не для них вы стараетесь, а для своего рейтинга.

Гость
8 апр 2024 в 23:29

перемоху месячной давности придумали?

Гость
8 апр 2024 в 23:24

Сейчас учителя часто унижают и гнобят детей

Мизантроп
8 апр 2024 в 23:24

вчера было 9 марта ???
Ого...

Гость
8 апр 2024 в 23:46

Украинский след

Гость
9 апр 2024 в 08:00

жаль пацана, ну теперь то огэ/егэ будем отменять, ведь предлагают же умные люди отменить, почему глупые упираются? стыдно признать свою ошибку?