Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Сибиряк запустил квадрокоптер над НОВАТом — как его за это наказали
Сибиряк запустил квадрокоптер над НОВАТом — как его за это наказали

5 апр 2024 в 11:53

А Казахстан давно уже не братская республика Советского Союза, это уже самостоятельное государство, там есть и советники из США. И я вот не хочу что бы, в мой дом прилетало что-нибудь с той стороны

5 апр 2024 в 11:41

А вот ГЭС -это Федеральный объект стратегического назначения. И я не верю, что это просто элементарная шалость. Идет проверка наших систем обнаружения и безопасности объектов первой категории. Так же и оперного театра. Этих пускателей нужно проверить на наличие родственников на Украине, огромный штраф и наблюдение. Случайностей не бывает. Пусть запускают в лесах, в полях.

5 апр 2024 в 11:21

При этом у него отсутствовало разрешение на использование воздушного пространства, план полета в органы обслуживания воздушного движения не подавался.
Интересно.А те которые в Курск прилетают и Белгород,получили такие разрешения?

5 апр 2024 в 11:34

Алтаец чей надо алтаец? Предупредили....

Гость
5 апр 2024 в 12:10

А как Кехмана наказали за незаконное переименование новосибирского театра оперы и балета в какой-то позорный новат?

Гость
5 апр 2024 в 12:06

Запускавший не мог не знать про ограничения на дроны. Пусть отвечает за совершенное, шутки давно закончились.

Гость
5 апр 2024 в 11:18

Надо же - с Барнаула долетел)))

Гость
5 апр 2024 в 15:05

так то рядом мэрия. или это мелочи?

5 апр 2024 в 11:31

Ну и где тут уголовная ответственность, которую в мэрии Перязев этот обещал?

Гость
5 апр 2024 в 11:19

А почему алтайца сибиряком назвали??

Гость
5 апр 2024 в 11:10

Правильно, купил коптер - запускай у себя в ванной.

Гость
5 апр 2024 в 11:43

Скоро уже потребуется брать разрешение на то, что бы взять разрешение на то, что бы взять разрешение !

Гость
5 апр 2024 в 14:59

"разрешение на использование воздушного пространства, план полета в органы обслуживания воздушного движения не подавался"

А также лицензия, удостоверение пилота, летная форма установленного образца и арендованный аэродром.

Гость
5 апр 2024 в 15:03

План полета квадрокоптера, вот это хохма, скоро санки надо будет регистрировать в ГИБДД, получать права категории Ю и номера вешать...

Гость
5 апр 2024 в 18:01

Вообще-то, над Оперным глиссада Толмачей. Поэтому разрешения на этот полёт он бы никогда не получил. Единственный вариант - обоснование необходимости полёта и согласование со всеми органами. И то он бы получил только время, когда в воздухе нет взлетающих и садящихся самолётов.

Гость
5 апр 2024 в 11:37

Это только тот, которого увидели, а их летает не один. Ну вот сегодня в ночь например много летало. Пока не в оперном театре. Точнее в оперном, но восточнее на 3 тыс. км.