Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Особая категория: новосибирца хотят посадить на 15 лет за ДТП в горах с двумя погибшими — что смущает адвоката
Особая категория: новосибирца хотят посадить на <nobr class="_">15 лет</nobr> за ДТП в горах с двумя погибшими — что смущает адвоката

14 мар 2024 в 10:37

Статью нужно было назвать "Детский лепет адвоката"

Гость
14 мар 2024 в 10:52

Я ездил по той дороге, как раз на такой же шишиге. На Каракольские озера мы поднялись пешком, а обратно на машине. Там нет дороги, только направление. Очень крутые спуски, подъемы, огромные валуны, большие лужи, грязь,машина постоянно опасно кренилась, было страшно, но с божьей помощью мы спустились... Не мудрено, что подъем не менее опасен чем спуск...

Гость
14 мар 2024 в 11:14

должна сесть вся вертикаль

Гость
14 мар 2024 в 11:14

Аптечка была, техосмотр был?

Гость
14 мар 2024 в 11:27

О чем экспертиза, о каких ходатайствах речь?
То тормоза не сработали, то рулем крутил и наехал на дерево...
Банально перевозка людей в кузове грузового автомобиля запрещена.
Куда не сунься - косяк водилы(в данном случае этого, но там ездит ещё дофига таких)
Не проверит состояние машины, не обслуживал. Рулить зачем-то начал не видя обстановки и куда рулит... Загрузил людей в кузов..
Заработал мужик

14 мар 2024 в 11:50

По результатам будет усилен прокурорский контроль в части незаконной переделки автомобилей и допуска к управлению лиц, не имеющих категории Д или будет дальше все как всегда?

Гость
14 мар 2024 в 11:58

безответственность и халатность во всем(

14 мар 2024 в 12:25

Корявые откоряки...

Гость
14 мар 2024 в 12:32

/Бездетный Бич/ Ничуть не жаль мажоров! На Алтай они поехали с Урала! Вот у нас есть Опское море рядом, на него и поедем летом, если выходной начальник даст.

Гость
14 мар 2024 в 13:21

Странно.. Водитель -это наёмный сотрудник,права которого тоже были нарушены организатором поездки... Даже ,если виноват,то 15 лет,как -то много выглядит..Убийце мигранту дали 15 лет за 20 ножевых ранений девушке,а тут.. А где ответственность механика выпустившего машину в рейс и ответственность организатора поездки?

Гость
14 мар 2024 в 14:03

никто ему 15 не даст. Дадут 5, выйдет по УДО через 2

Гость
14 мар 2024 в 14:14

Интересно, а когда водитель садил туристов он им сказал, что у него нет категории. Что работает на этом маршруте не так давно, что машина не его, что он не знает в каком она состоянии? Как деньги на туристах зарабатывать, так очередь. И водитель и владелец машины деньги заработали. Когда людей угробили, начинают сказки рассказывать и вину друг на друга перекладывать. Надо давать срок по максимуму и водителю и владельцу, что бы другие знали.

15 мар 2024 в 01:08

...это Алексей Пугин определи по фото.....
Шаталова, исправляй.

15 мар 2024 в 01:09

Чем краше другая гора на Алтае от предыдущей? Зачем куда то ехать на таком грузовике?

Гость
15 мар 2024 в 01:45

Почему не судят владельца ГАЗа? Понятное дело кто-то должен ответить за два трупа, но почему только водила?

Гость
15 мар 2024 в 02:19

Максиму Александровичу (отчество изменено) У. думать надо было когда он работать устраивался.

Гость
15 мар 2024 в 03:30

"нормальный водитель" не будет возить в грузовике людей.

Гость
15 мар 2024 в 04:06

обычно за такое больше пятака не дают, а здесь словно политическому срок натягивают

Гость
15 мар 2024 в 04:12

Умничать не надо. В военных уралах полный кузов солдат набивают, ещё мат база и прочее. Во всех труднодоступных местах людей в кузове возят, для этого D не нужна. Случилась беда, в походах частенько люди гибнут, и на воде паромы переворачиваються, а водителя условно наказать, вроде без вины виноватый, организаторам выплаты семьям погибших

Гость
15 мар 2024 в 04:23

"Грузовик наехал на дерево".
Не повезло дереву.

15 мар 2024 в 05:50

После чего он попытался еще и ручным тормозом затормозить, то есть подключить передний привод

Жесть как она есть, рукалицо

Гость
15 мар 2024 в 06:46

Дорога там очень сложная, опасная. Это факт. Проехать могут только такие внедорожники, как ГАЗ-66, УАЗ, ЗИЛ-131... Но есть ещё один фактор, человеческий. Турфирмы не предупреждают людей о таких трудностях в доставке на маршрут. С нами тоже произошла авто авария, на обратном пути, уже в Элекмонаре. И что? Никто не принял никаких мер, в следующий день опять набрали несколько групп и забрасывали их на озёра.

15 мар 2024 в 08:13

А лицензии нет о хозяина, потому что ни одна страховая фирма не возьмет на себя ответственность, если нет гарантий безопасности людей. Поэтому нужно задать вопрос прокурору, почему хозяин не в сизо? А вина водителя в том, что за исправностью машины нужно тоже смотреть, перед тем, как подвергать людей смертельной опасности, механиков сейчас нет нигде и за техническое состояние отвечает сам водитель. А вообще, я считаю, что водителя просто сделали "козлом отпущения"