Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Аттракцион щедрости: новосибирцев заманивают на бесплатные фотосессии и крадут их личные данные — как разоблачить мошенника
Аттракцион щедрости: новосибирцев заманивают на бесплатные фотосессии и крадут их личные данные — как разоблачить мошенника

1 мар 2024 в 10:08

Мы все сейчас фотографы. Не нужно к кому то за деньги чтобы фото сделал обращаться.

Не телеграммов - нет и проблем.

1 мар 2024 в 10:11

напой бабе в уши, что она супер красивая и ты впечатлен...и все карты, деньги, пароли твои.. а если ещё умные слава вставить как портфолио, эксклюзивное и бесплатно. то вообще все твое😎

1 мар 2024 в 10:19

У беспечного молодняка. Не надо на пенсионеров.

1 мар 2024 в 12:56

КНДР на государственном уровне занимается мошенничеством в интернете. Россия к концу этого года тоже придёт к такому: Соловьёв и Скабеевы объяснят, что обманывать людей "на Западе" - это традиционно, скрепно и богоугодно.

1 мар 2024 в 12:14

У меня профили закрыты. Поэтому, когда пишут, что мой профиль понравился, мне смешно. Блокирую "Остапа Бендера" и всё.

1 мар 2024 в 13:03

Да да, знаю одного такого "фотографа", фотографирует строго на телефон, и ведь девАчки ведутся

1 мар 2024 в 12:39

Садить и садить надолго!

Гость
1 мар 2024 в 15:08

Что происходит с персональными данными клиентов банков, у которых отозвана лицензия?

Гость
1 мар 2024 в 10:13

Развод на деньги понятно. Но средине 90-х ко мне неоднократно подходили мужчины- фотографы, художники с предложением о платных фотосессиях, предлагали позировать художникам . За это мне обещали хорошие деньги!!!) Я вот думаю, какая им была от меня выгода? Интернет -пространства тогда только зарождались.

Гость
1 мар 2024 в 12:48

И, всё-таки,девушки,женщины, как вы любите позировать... А,потом переживаете,гадаете- выложит- не выложит... Может,не выложит,а может,время ещё не пришло.))

Гость
1 мар 2024 в 13:05

Лохушек страшненьких легко разводить, всего лишь нужно ими восхитится!

Гость
1 мар 2024 в 13:27

Безплатные фотосессии бывают только у кота за пазухой ;)

Гость
1 мар 2024 в 22:02

Глупых баб не жалко, пусть разводят дальше

1 мар 2024 в 12:27

Лет 10 назад у многих были свои зеркалки - и у большинства из них не со штатными убогими объективами, и с оборудованием дополнительным в виде внешних вспышек и так далее. А сейчас и 98% прежних зеркальщиков перешли на телефоны (мол снимать легче и таскать не тяжело, с зеркалки картинки некрасивые, да потому что ты про RAW знать не желаешь, вот и весь секрет), и оставшихся зеркальщиков за СМИ принимают, особенно на массовых мероприятиях. Вот и разводят сейчас на фотосессии - при том что лет 10 назад по вышеуказанной причине нередко прежде не знакомые люди друг друга фотографировали бесплатно (в День Города например) и отправляли обработанные конвертированные снимки по электронной почте или через соцсети.

Гость
1 мар 2024 в 11:19

Похожая схема. Просматривая фото попросили заплатить ОДИН рубль и дадут больший доступ к фотогалереи заплатил получил стали прость еще не стал дальше.
Но они уже получили данные моей карты и стали списывать аренду на три дня 399 руб и еще за что то болше ТЫСЯЧИ и так в куче других платежей за месяц набралось БОЛЬШЕ 8 000 руб без потверждения банку о моем согласии.
Служба безопасности банка ВКЛЮЧИЛА дурочку и говорят но есть же реально люди так подписываютс ЗАЧЕМ мы будем уточнять? ЫВот так тоже работают мошенники ВМЕСТЕ со СБ банка

Владимир Ф

Гость
1 мар 2024 в 10:18

О, а это идея - самому написать всем-всем своим контактам "дружище, займи денег" - и денег мож кто подкинет и от мошенников заранее отучу))) Но лучше без слова "займи", а просто "подкинь, сколько можешь"... Ещё и знакомых с новой стороны узнаю)

Эшмамат
1 мар 2024 в 10:14

Сплошная вода.

Гость
1 мар 2024 в 10:24

Мне так предлагали раскрутку нельзяграмма за 50 условных единиц.
Не учли одно - в моем было больше живой аудитории, чем в их. Умора.

Гость
1 мар 2024 в 12:39

Пользуюсь Одноклассниками и во ВКонтакте. А ещё Моймир. Мошенники не беспокоят. Или потому что у меня денег нет...