Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Каждый день что-то воруют: сколько краж в общественном транспорте совершается в Новосибирске — ответ МВД
Каждый день что-то воруют: сколько краж в общественном транспорте совершается в Новосибирске — ответ МВД

16 февр 2024 в 10:42

Если в дверях транспорта стоит суетной парень (может стоять и девушка, но чаще парень), который как бы мешает всем выйти и заходить - путается под ногами, а то ещё номер набирать начнёт, типа звонить, привлекая внимание, то значит в салоне его сообщеник может чистить сумки, видел подобное, поднимал шум. Также смотрите на людей, где кофта или куртка перекинута через руку, под прикрытием руки в давке шурудит. Действуют нагло, отходить не поможет, надо шум поднимать. Кондуктора боятся, сами не раз говорили.

16 февр 2024 в 08:44

Это столько обратились, а сколько решили, что всё это бесполезная трата времени. Преступников меньше не стало.

Крючки рыболовные в самый распахнутый карман.

16 февр 2024 в 11:46

Еще поражает, что люди заранее не приготовили денег или карточку на проезд в отдельный карман не положили.. Начинают извлекать из сумки,распахивать все,кошельком светить.. Если карманник есть в транспорте, ему оччень удобно)- что и где лежит,сразу видно) У моей соседки несколько раз кошелек "уводили", и как раз из-за такой ее привычки.

Гость
16 февр 2024 в 09:05

в транспорте воруют потому что раньше были специалисты по карманникам в уголовном розыске, а сейчас остался не понятно кто. Еще и говорят, что если ущерб маленький, то заявление не примут. Если говоришь, что вот смотрите номер телефона мошенника, то в ответ получаешь, но вы же не перевели им деньги, значит состава преступления нет. Как нет, а намерение совершить преступление? А как же профилактика правонарушений? Может пора начальству самому поработать, раз не хватает оперативного состава?

Гость
16 февр 2024 в 09:09

Меня как то раз грабанули, лет 20 назад. Очень забавным способом. Подходит маршрутка. Народ толпой к ней. Один из воров растопыривается в проёме дверей и начинает "расспрашивать" водителя, доедет ли он до такой то улицы, по которой маршрутка однозначно не едет. Позади него толпятся страждущие занять места. А среди них второй вор аккуратно открывает сумки тех, кто ближе и чистит. Потом первый уходит и второй в суете и давке тоже. Так у меня украли все нажитое непосильным трудом. Было очень грустно и печально усесться в маршрутке и обнаружить, что сумка- пуста. Теперь другие времена. Но даже если на светофоре стою - сумка только на животе, перед глазами )))))

Гость
16 февр 2024 в 09:22

Вот не понимаю, как мужчины могут ходить спокойно в толпе, транспорте? Распихают все по карманам- бумажник в куртку, телефон в джинсы, хорошо хоть документы во внутренний карман. И как идти спокойно? Бдить за каждым карманом? Сумку ни за что не вручить, не приучить

16 февр 2024 в 11:56

Сейчас же камеры в общественном транспорте установлены, неужели нельзя отследить

16 февр 2024 в 12:45

Своих не кидаем.

Гость
16 февр 2024 в 12:59

Многие действительно сумки растопырят, телефоны из карманов торчат, а потом удивляются, как так обчистили.
В 43 автобусе видела, как один у ступенек стоит, второй на ступеньках и между ног пролазит у первого и в сумку. Я по рукам ударила, они вышли оба на остановке.

16 февр 2024 в 11:35

Х - холодно.

Гость
16 февр 2024 в 11:03

надо заявления не принимать от граждан, тогда и преступлений не будет

Гость
16 февр 2024 в 14:24

Недавно с работы еду,на остановке,на которой всегда максимум три человека садятся,суетливо залазит кучка галдящих теток. И замерзли они,и автобус долго ждали,и выходить им на следующей… Толкотня,прижали меня в уголок, переживают. Сумка моя в районе бедра,на согнутой руке болтается, довно в давке не езжу. И тут подсознание включилось… над моей сумкой образовался пакет. А я уже на выход развернулась, пропустили, хотя выходить собирались.Но без улова выходить смысла не было.Вышла я,сумка расстегнута, но я в своей сумке кошелек сама по пять минут,смотря внутрь, ищу. А уж не глядя времени побольше требуется. Сумочка то женская😂. Снова надо интуицию активировать. Раньше,когда ездила каждый день,на раз определяла карманников,опыт был.

Король Сигизмунд II
16 февр 2024 в 08:38

если председатель каждый день ворует, то почему другие не могут?

Гость
16 февр 2024 в 10:10

у нас против воровства только те, кому украсть нечего

Гость
16 февр 2024 в 09:32

самим сохатить не надо
один раз в декабре и один раз в январе, останавливал мужиков уже около выхода из транспорта, и показывал, что они выронили свои телефоны из карманов брюк или курток на сиденья, с которых соскочили.....благодарили.

Гость
16 февр 2024 в 10:31

Тяжелый труд. Это сколько кошельков в общественном транспорте нужно ежедневно протрясти , чтоб худо-бедно на жили-были хватало ....

Гость
16 февр 2024 в 11:30

Ничего ценного не кладу во внешние карманы, женщинам нужно следить за сумочками.

Гость
16 февр 2024 в 13:32

На Золотой ниве два дня подряд что-то странное происходило в автобусе - слышала обрывок речи, что "по карманам шарят", а в другой день штук шесть цыганок рассредоточились вокруг центра салона, у всех лица до глаз закрыты шарфами. Переговариваются, и шьют глазами. Народ набился, а эти вышли на следующей остановке. Похоже на то, что не так просто они проехались.

Гость
16 февр 2024 в 10:44

Что там воровать в общественном транспорте? 10 рублевые монеты?))) Люди на тендерах, гос.закупках миллиарды воруют. не работают ни дня. Так сидят в офисах, танчики гоняют.