Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Назначена операция»: что сейчас с ученым-гидрологом, из которого пытались сделать серийного убийцу по обвинению искусственного интеллекта
«Назначена операция»: что сейчас с ученым-гидрологом, из которого пытались сделать серийного убийцу по обвинению искусственного интеллекта

15 февр 2024 в 14:01

Нормально так. 50% сходство с фотороботом двадцатилетней давности и здравствуй СИЗО. Доказывай, что ты не жирафа и где был 20 лет назад

15 февр 2024 в 13:46

кто из следователей/судей/прокуров
ответит за сидение мужика в СИЗО?

15 февр 2024 в 14:28

был бы человек, а статья найдется

15 февр 2024 в 13:49

Сначала сократили сотрудников ГИБДД, вроде как видео фиксация выполняет за них работу. Следующий шаг будет сокращение оперуполномоченных, заменят искусственным интеллектом. Пятьдесят один процент совпадения и за тобой приедут.

15 февр 2024 в 13:49

Ну правильно, когда на горизонте маячит заезда и новое звание за раскрытие тухлого дела, а посадить человека - дело техники (и опыта), то кто ж его отпустит?

15 февр 2024 в 15:06

Если с естественным интеллектом проблемы, то искусственный мало чем поможет.

15 февр 2024 в 13:53

Все бояре плохие, один царь-батюшка хороший! И всё-то он в трудах, всё в заботах - и собачку девочке подари, и пузико мальчику поцелуй, и искусственный интеллект, прости-господи, победи, совсем бы страна пропала, если б не царь-батюшка. А посему холопы должны дружно проголосовать сами знают за кого.

15 февр 2024 в 14:13

Если спросить ИИ, сколько человек следует задержать при сходстве с фотороботом на 50%, он скажет: двух.

15 февр 2024 в 15:19

Ну "надо посмотреть" это такая фишка президента. К нему с чем ни обратятся - всегда "надо посмотреть" и "вот как раз сейчас мы этим занимаемся".
А вообще кто-то понял, что он ответил? Вот это "внимательно анализировать, где ужесточение наказания ведет к снижению преступности, а где оно является запредельным и не выполняет свои функции" это о чём вообще?

15 февр 2024 в 13:57

У одного чиновника на стене думал висит портрет, а теперь сомневаюсь, может это икона, того кому надо молиться?

15 февр 2024 в 13:56

привет от герфа, мишустина и прочих цифровизаторов путина. эти чуваки еще себя покажут со своими разработками в области ИИ

Гость
15 февр 2024 в 13:38

Сходство с фотороботом? На этот фоторобот 100 % похожи 10 мужчин, 5 женщин, 2 собаки и пылесос.

Гость
15 февр 2024 в 13:56

Вот это да! Какая-то программа выдала совпадение 55% - и человека только на этом основании в СИЗО. Антиутопии отдыхают...

Гость
15 февр 2024 в 13:51

Ха. А после пластики, да и после инъекционной косметологии - все очень похожи - вот где опасносте ) вагон))))

Гость
15 февр 2024 в 15:15

А с того, кто инициировал задержание и арест компенсацию миллионов этак десять, может думать начнут и искусственный интеллект под учат.

15 февр 2024 в 14:04

А что, фразу «Изначально ученый дал признательные показания, но позже от них отказался» никто не заметил? Чего на ИИ пенять, если то ли сам сознался, то ли из него признание выбивали? В любом случае причина его долгого сидения в этом, а не в ИИ.

Гость
15 февр 2024 в 13:51

Ему компенсируют моральный ущерб?

Гость
15 февр 2024 в 14:02

55% - это значит, у него одно ухо, один глаз и полноса совпадают?

Гость
15 февр 2024 в 15:37

Путин посадил и сам помог.

Гость
15 февр 2024 в 16:29

А хаха.. А теперь они хотят чтобы искусственный интеллект лечил людей... А в тему, так другого поймали, что он не сдал подельника, все убийства на себя взял????

Гость
15 февр 2024 в 14:13

Почему следами еще не в сизо вместо него?