Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Как клиент, у которого мошенники взломали счет и увели 1,5 миллиона, заставил банк вернуть деньги
Как клиент, у которого мошенники взломали счет и увели <nobr class="_">1,5 миллиона</nobr>, заставил банк вернуть деньги

14 февр 2024 в 11:03

Касация отменит снова решение и ничего не получит, банковская система у нас поручна и на 90% работает в связке косвенно или напрямую с мошенниками, иначе бы давно прикрыли лавочку , так как всё цифровое и по идее самое надёжное , но только в наших банках появляются обезличенные счета из воздуха . А еще больше умиляет решение государства , это не бороться с кибер мошенниками, которые к сведению в 100 раз выросли, а наказывать СБ банков :)) .. занавес .

Гость
14 февр 2024 в 10:49

Во время дознания силовики и суд не смогли найти владельцев счетов, на которые перевели деньги. как же так... у каждого счета есть ФИО и паспортные данные. иначе банк отмывает капитал

Гостья Я
14 февр 2024 в 09:24

Ну, т.е. мошенники сидели и ждали, когда парень зайдет в банк и потревожит счёт. Вот и все дела. И все сведения они получили от банка Дорогие банки, раз вы переводите нас на все эти кабинеты, будьте добры без судов возвращать похищенные средства. И самим разбираться с мошенниками, а не издеваться над людьми, которые копили средства и вам доверяли.

14 февр 2024 в 11:07

Хорошо бы ссылку на сайт суда на это дело. Хоть почитать не в пересказе

Гость
14 февр 2024 в 12:05

Самый шик не найти владельцев счетов, открытых в их же банке. При том что перевод был именно банковский, а не по новой фишке для мошенников, сбп по номеру телефона. Это кого надо счета получается?

Гость
14 февр 2024 в 10:04

"Банк подменил основной номер телефона каким-то неизвестным контактом без согласия клиента"
Как без согласия, если "несколько раз Александр вводил код"?

Гость
14 февр 2024 в 10:03

Это постоянно происходит, на людей кредиты также оформляют. И полиция никого найти не может...

Гость
14 февр 2024 в 14:24

Не нашли владельца счета? Если не секрет, как удалось его не найти?

Гость
14 февр 2024 в 12:50

У меня ВТБ без моего ведома закрыл счет и похитил остаток денег. Сумма мизерная, но сам факт возмущает. Почему меня не предупредили о их действиях на МОЁМ личном счете? Они потеряли мой номер телефона ?

Гость
14 февр 2024 в 09:23

подстава.. явная..

Гость
14 февр 2024 в 12:10

У райфа, безопасность - уровень бог! Делаем перевод, деньги ушли, подчеркиваю, деньги успешно ушли, успешно поступили в другой банк, но райф блокирует карту, из-за подозрительной операции! Да, вашуж........ какого вы это делаете ПОСЛЕ перевода, на не ДО! Ну и, вишенка на торте, даже если карту заблокировали по подозрительной операции, через СБП все равно можно продолжать делать переводы! Блеск!

Гость
14 февр 2024 в 10:28

Вообще-то если код на вход в личный кабинет, то в смске так и пишут. Если код на перевод, то тоже так и пишут, а также указывают сумму. То что Александр там навводил каких-то кодов не глядя, "думая, что..." - это потому что он не вчитывался в сообщения, или потому что там всё было написано в соответствии с тем, что делал он сам? И куда он их вводил, если они валились сами собой? И что значит "подменные" сообщения? Не от банка? Вот этот момент в истории самый мутный, и описан довольно сумбурно и невнятно, очевидно потому что не слишком удобен для Александра. Хотелось бы ясности.

Гость
14 февр 2024 в 14:14

Райффайзен уходит из роисси, вот и плюют ему вслед фейками и чернухой?

Гость
14 февр 2024 в 14:13

Это фейк, поди, конкуренты чернуху заказали на иноагентский банк?

Гость
14 февр 2024 в 10:10

Теперь за него по факту заплатят другие клиенты этого банка.