Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Бастрыкин будет разбираться, почему присяжные оправдали обвиняемых по делу об убийстве в Новосибирске
Бастрыкин будет разбираться, почему присяжные оправдали обвиняемых по делу об убийстве в Новосибирске

7 февр 2024 в 08:56

Я не понял. Если их оправдали, то какие условные сроки?Или доказали, что это были они двое, но не доказали, кто именно ножнул пыриком, поэтому обоим условку, чтобы "невиновного" не посадить за убийство?
Бастыркин приди - порядок наведи!

7 февр 2024 в 12:42

А что-то может пропустил в законодательстве?

Уточняется, что Дениса Голованова обвиняют по пункту «в», части 2, статьи 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия») и часть 5 статьи 33 к статье 105 («Пособничество в убийстве»). Михаила Свиридова обвиняют по пункту «в», части 2, статьи 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия») и по части 4 статьи 33 к статье 105 («Подстрекательство к убийству»).
То есть он ударил ножем сзади в шею, пострадавший умер и это не предумышленное убийство, потому что умер в больнице... Ну бред же сивой кобылы, ну как минимум нанесение тяжких телесных с применением оружия, повлекшее смерть, ну дают, конечно

Гость
7 февр 2024 в 08:39

Били из-за спины, один другому сунул нож, это негласный сговор. Бита+нож = умысел. Удар в шею ножом за спиной - это не драка , не самозащита, а убийство. Пить с кем-попало опасно для жизни и здоровья. Жаль погибшего, даже если он вел себя неправильно.

Гость
7 февр 2024 в 09:44

Отменять этих присяжных...судить должны специалисты, и пора-пора отменять мораторий. За умышленное убийство приговор должен быть один.

7 февр 2024 в 09:32

Бастрыкин, наведи порядок в Новосибирске!

Гость
7 февр 2024 в 10:52

За умышленное убийство должно быть только одно наказание смертная казнь

Гость
7 февр 2024 в 10:18

А зачем хирург подсел к ним? Для чего? Пузырь водки распить? Не уточняется. И с какого перепугу вдруг не с того не с сего обвиняемые побежали за ножом и битой. Туман какой-то.

гость
7 февр 2024 в 10:59

Сажать надо их

Гость
7 февр 2024 в 11:09

Да тут и так всё ясно, присяжные родственники подсудимым, за определённую мзду судья набрала состав присяжных, присяжным может быть любой гражданин.

Гость
7 февр 2024 в 12:00

Прикольная ситуация, но уже не смешно и увы не удивительно. Прошли времена когда сила была в правде. Кумавство и деньги сейчас решают всё.

Гость
7 февр 2024 в 13:02

только закон бумеранга - те кто отмазывал должны получить подобное тому от чего они отмазывали.

иначе никак

Гость
7 февр 2024 в 13:43

Закона нет. Все решает конкретный человек. Куда мы скатились?

Гость
7 февр 2024 в 09:45

Проверить нужно всех: присяжных, их родственников, судей, адвокатов, не приходили ли им случайно "выигрыши" по лотерейки..

7 февр 2024 в 10:05

Хирург сам был дрянью, пострадал за свой язык и хамский характер. Но родственникам никогда не угодишь. Надо же Бастрыкина позвали на помощь!

Гость
7 февр 2024 в 08:36

Я же говорю, без Бастрыкина ни кто не хочет работать сам.

7 февр 2024 в 15:22

Зачем нам суд, присяжные? Пора вводить "тройки", осудят быстро и как нужно

Гость
7 февр 2024 в 08:20

Деточка, ты же лопнешь! (с)

Король Сигизмунд II
7 февр 2024 в 08:30

чем ему думать то? уже на пенсию пора.

Гость
7 февр 2024 в 09:07

Присяжные это фарисеи. А у Фемиды вообще глаза завязаны, поэтому видеозапись посмотреть нельзя.

Гость
7 февр 2024 в 16:49

Он что, присяжных с судьей будет привлекать за не понравившийся приговор? Оригинально-с!

Гость
7 февр 2024 в 17:49

Не ребята, это не сговор! Без слов, только по глазам поняли друг друга! Достали нож и биту и давай защищаться! И самое интересное, что смогли и даже суд присяжных оправдал! Кто сказал, что советский суд - самый справедливый суд в мире?

Гость
7 февр 2024 в 18:03

Знаем кто резал, знаем кто бил битой, знаем кто достал биту и нож, есть видео происшедшего, есть орудия преступления, доказать ничего не можем! Припоминается случай, когда отец девочки застал насильника в своей квартире, но ударил его в подъезде, тот при падении ударился о пол и от травмы скончался. Так отцу дали конкретный срок за превышение самообороны. Так где справедливость батя? Кто может дать ответ, где справедливость?

Гость
7 февр 2024 в 18:07

Посмотрите выпуск на НТВ, вчера вышел! Там есть видео момента удара ножом в живот, это не была самооборона, это просто убийство по пьяне

Гость
7 февр 2024 в 19:24

Либо запугали,либо купили. Факт убийства имел место,убийца на лицо,чего ещё этим присяжным надо?

Гость
7 февр 2024 в 19:36

Чисто присяжные и защита мести стали! Бита и нож это средство самозащиты! Нетрезвый или обколотый это вообще смягчающее обстоятельство! Бедняги! Чудом свои жизни сохранили, благо инструмент под рукой оказался!

Гость
7 февр 2024 в 19:49

Оборонялись, оборонялись, зарезали и быстро побежали отпечатки с ножа и биты смывать! И вообще, может это совсем другие, злые дяди сделали, а они просто разнимали.

Гость
7 февр 2024 в 20:39

Тут надо с судьей и присяжными разбираться. Это просто шайка какая-то а не суд. Понятно что убили. Кто именно "установить" не смогли. Сроки то почему условные? Они сами ушли и взяли оружие, вернулись и убили. Там что самооборона какая-то была доказана с их стороны? Бред. Октябрьский суд самый коррумпированный в Новосибирске. Там всех надо под микроскопом изучать.

Гость
7 февр 2024 в 20:51

Ребята в СВО жизни свои кладут, а эти .... здесь, в пьяном угаре, ножами и битами развлекаются, поруганную честь защищают! Процесс не закрытый! НГС, напечатайте за одно и фотографии всех присяжных и судей! Народ должен знать в лицо своих "героев".

Гость
8 февр 2024 в 13:00

На видео НТВ четко показано, что угрозы убитый никакой не представлял и был безоружен, а ему вонзили нож, присяжные тут? Ответьте по какой причине оправдали их

Гость
7 февр 2024 в 08:26

Суд независим, какие могут быть разборки? Давление на присяжных?

Гость
7 февр 2024 в 10:51

Суд - это навязанный нам англосаксами институт. Судьбу холопов должен решать барин. На худой конец - бастрыкин