Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Суд обязал новосибирских приставов вернуть 26 миллионов: их сотрудница списала деньги с компании за несуществующие долги
Суд обязал новосибирских приставов вернуть <nobr class="_">26 миллионов</nobr>: их сотрудница списала деньги с компании за несуществующие долги

7 февр 2024 в 11:46

Несколько раз приходилось сталкиваться с приставами- у них там Адъ и Израиль с производством. Причем долбят по черному: за задолженность в 200 руб (!) мне заблокировали счета, поставили запрет на рег. действия на машину и запрет на выезд за рубеж. Причем, вишенка на торте: задолженность была мною погашена в добровольном порядке до введения ограничений. После написания претензии ограничения сняли, но штраф в 1 тыс слатошили. На повторную претензию пообещали 200 руб излишне удержанных вернуть, но наверное в заботах позабыли, деньги на счет не вернулись.

7 февр 2024 в 11:44

По сути произошло преступление "по предварительному сговору в составе организованной группы"... но судили за "превышение полномочий". Действительно, а что такого? Каких то 26 миллионов рублей несчастных "списали", деньги пропали, концов не найти. Это же не преступление, так, "ошибка"...

7 февр 2024 в 11:34

Конченая контора всегда была ,есть,и будет

7 февр 2024 в 14:36

Ну, выпустили пар, любезные, сбросили давление? А мне вот интересно. Это только в ФССП бардак такой? А в остальном другом то уж точно порядок? Выдыхайте и привыкайте! Если у электората всё нормально с логикой, то он легко увидит логическую цепочку в достижении целей по управлению населением. А вы тут столько копий поломали!

7 февр 2024 в 11:56

Пока были при каждом судье судебные исполнители, всё было нормально. Но как только организовали ФССП, начался бардак.

7 февр 2024 в 11:34

интересно - какой у них внутренний регламент по обращению с взысканными средствами. Никакой там "начальник отдела" визу не налагает на решение? Почему наказали только исполнителя? И с чем это не согласен начальник? Подчиненную все же уволил - значит она накосячила.

7 февр 2024 в 12:04

Судебные приставы это вообще мутная организация. У меня с пенсии несколько раз снимали разные суммы,якобы за долги . Приходилось ходить к ним в контору и выяснять куда и за какие такие долги сняты деньги. три раза вернул а четвертыый так и не смог. Почему суды выдают предписания без уведомления? мне непонятно. Узнаешь по факту.

7 февр 2024 в 12:27

надо делать так: накосячил подчинённый - наказывать подчинённого и его начальника.

7 февр 2024 в 11:27

На сколько осудили? Реальный срок или условный!?

Хорошая корма на фото.

7 февр 2024 в 11:40

Деньги не вернут.Они уже освоеннны.

7 февр 2024 в 15:34

Почему пристава просто уволили? А статью бы?

Гость
7 февр 2024 в 11:38

"Сотрудник был уволен из органов принудительного исполнения и в дальнейшем осужден. В связи с несогласием Главного управления с доводами истца решение суда будет обжаловано." Логика и приставы несовместимы, похоже.

Гость
7 февр 2024 в 11:38

Ничего у нас так приставы работают. Уже на всех уровнях исполнительной власти мошенничество и воровство не только бюджетных средств (а по сути наших налогов), но и средств компаний и частных лиц.

Гость
7 февр 2024 в 11:57

В тексте все прекрасно. Пристав предоставила подложные документы. Перевела деньги в банк, откуда их смогли легко обналичить в обход закона об отмывании средств. Троих мужчин найти нельзя и имена их прессе неизвестны.

Гость
7 февр 2024 в 11:46

Слишком много полномочий у ФССП вы не находите? Нужно лишить их возможности взыскмвать средства. Они должны исполнять решения судов и уведомлять должников о необходимости погасить долг по исполнительному производству. если должник не исполнил в срок решение суда и требования ФССП, то накладывать ограничения на имущество и ходатайствовать о возбуждении уголовного дела. На этом стоит и закончить с полномочиями приставов. Дальше пусть суд разбирается с должником и прокуратура, а до момента принятия решения устанавливать запрет на сделки с имуществом, выезда за границу и блокировка счетов в банках с запретом на открытие новых.

7 февр 2024 в 13:21

Когда реально будут наказывать за халатную работу, порядок появится. С меня списали еще два раза долги, после того как суд отменил взыскание, в связи несоответствием ответчика. То есть не вернув первый раз списанное, после того как я их уведомил об отмене, списали сумму еще два раза.

Гость
7 февр 2024 в 11:33

То есть пристав в сговоре с подставными мужчинами по поддельным документам увела 26 миллионов, а в итоге всего лишь была уволена и отделалась статьей о "превышении полномочий"? К гадалке не ходи - срок там условный. А служба приставов с возвратом украденных миллионов еще и "не согласна".

Гость
7 февр 2024 в 11:26

а вы платите 20 лет ипотеку за 3 мульта :))

Гость
7 февр 2024 в 11:28

Этихприставов ещё нужно обязывать выплачивать моральный ущерб, а службу судебных приставов из своих зарплат погашать проценты по инфляции и упущенную прибыль не менее чем по ставке вклада.

Гость
7 февр 2024 в 12:24

Народ, будете смеяться, но у неё условный срок! Организованная группа, мошенничество в особо крупном размере в составе группы - всё по боку, учитесь.

7 февр 2024 в 11:28

"В связи с несогласием Главного управления с доводами истца решение суда будет обжаловано"
теоретически, вернуть деньги, и выставить регрессный иск исполнителю можно. но, поскольку она на киче, то это пшик. свои бабки отдавать нет желания, а посему....
хотя есть большие вопросы, почему исполнитель замутила такую замутку, не совсем же она неграмотная

Гость
7 февр 2024 в 11:41

Получила максимум условный срок или штраф , статья смешная, превышение служебных полномочий а долю 100% заслали от этих 26 миллионов

Гость
7 февр 2024 в 12:55

Вот этая понимаю коррупция. С должности кого нибудь сняли?

Гость
7 февр 2024 в 11:24

Сомнительно что это сама она придумала, не гупенькая же она, так легко засветиться. Вероятно кто-то свыше решил провернуть аферку, не прокатило)

7 февр 2024 в 12:11

Вот молодцы- спецы... Как смекалку проявляют ...в должностных инструкциях написано ?

Гость
7 февр 2024 в 11:21

Наберут по Объявлению бывших посудомоек, кассирш, лепщиц Пельменей...

Гость
7 февр 2024 в 12:32

Нужно чтобы хотя бы треть этой суммы взыскали с .... пристава!

Гость
7 февр 2024 в 13:54

причем накосячили конкретные сотрудники. а бабки заплатим мы все с наших налогов. а нужно в полном составе осудить всю эту контору, их начальника и всех сотрудников. пусть продают квартиры и машины свои и оплачивают долги. ТАК и только ТАК они начнут работать все хорошо.

Гость
7 февр 2024 в 13:43

Интересное ведомство. Где надо срочно реагировать, они молчат, где 200 рублей взыскать-наваливаются всем миром, блокируют счет, арестовывают все что можно. При этом добиться от них информации невозможно.

Гость
7 февр 2024 в 12:08

ну хоть масквичам удалось приструнить этот произвол

Гость
7 февр 2024 в 11:53

А пристав кто? Она исполнитель Решения Суда! Как Судья документы подписал, так она и сделала. Судью судить надо, но судьи у нас неподсудны.

Гость
7 февр 2024 в 13:49

Многих людей знаю у кого за долги списывали все под чистую с карты не оставляя даже на жизнь,а у одного видел своими глазами счет на карте с минусом 31т.р !!!Это настоящее опг

Гость
7 февр 2024 в 11:59

Интересно, а потом этой Колпаковой-Гончаровой на счет родственников/знакомых большие суммы "внезапно" не поступали?

Гость
7 февр 2024 в 13:41

Такого бардака как в этом ведомстве, нет нигде.

Гость
7 февр 2024 в 13:47

что и требовалось доказать! мошенники и хамы сидят в этой конторке. и вину не признают. действуют как бандиты.

Гость
7 февр 2024 в 12:11

если ФССП не согласно с решением, то что, пристав не виновна. Тогда почему она уже осуждена?

Гость
7 февр 2024 в 11:59

ФССП контора конечно та ещё. Но, кто нибудь ответит мне на вопрос, каким образом судебный пристав-исполнитель должен установить при возбуждении исполнительного производства, что у него в руках поддельный исполнительный лист?

Гость
7 февр 2024 в 11:53

Народу нравится! Давай ещё!

Гость
7 февр 2024 в 17:27

В Новосибирске, пристава просто обнаглевшие, там правду не сышеш. Давно сажать через одного нужно.

7 февр 2024 в 11:31

баба есть баба и ее природу не исправить
нет силы которая бы изменила бабу

8 февр 2024 в 06:51

Это же опять незаконно, но только произвол со стороны судебных органов. Необходимо провести следствие и найти лиц представивших подложные документы, да и судебный пристав мелкая сошка - она без согласования с руководством и их подписей и шага не сделает. Здесь не всё чисто, а судебные органы за подобное действие должны быть наказаны.

Гость
7 февр 2024 в 12:07

Тетки не несут ответственность

Гость
7 февр 2024 в 12:28

Китайские банки остановили операции с Россией.

Гость
7 февр 2024 в 12:30

Где Бичакова7?

Гость
7 февр 2024 в 15:01

Нужно грамотно писать в Думу предложение, пусть меняют законодательство и урезают их в правах. Наше вороватое население никогда не исправится.

Гость
7 февр 2024 в 15:57

Красиво ...

Гость
7 февр 2024 в 17:43

везде где фигурируют люди в погонах,постоянно взятки,крыша,вымогательство и т.д и т.п.и суммы все с шестью нулями.

Гость
7 февр 2024 в 18:21

Да всех пристовов надо щерстить

Гость