Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Присяжные просмотрели видеозапись»: суд вынес оправдательный приговор по делу об убийстве новосибирского хирурга
«Присяжные просмотрели видеозапись»: суд вынес оправдательный приговор по делу об убийстве новосибирского хирурга

5 февр 2024 в 14:36

Ничего не поняла, но интересно)

5 февр 2024 в 14:57

"... остается стабильно высоким процент оправданий в суде присяжных. Так, во всех судах с участием присяжных заседателей в первой половине 2022 г. были оправданы 28,4% (166) подсудимых (т.е. примерно каждый третий)"
Ибо нормальные люди рассматривают дело и доказательства, а не перепечатывают обвинительное заключение следователя.
"... устойчивой тенденцией практики производства в суде присяжных в минувшем году, как и в прошлые годы, оставалась значительная доля отмены оправдательных приговоров" (цитаты по "Адвокатской газете", 10.01.2023)
Ибо прокуратура и профессиональные судьи понимают, из чьей руки они кормятся. И это не рука народа!

5 февр 2024 в 14:58

Н-да...,загадка...Убит человек, а кто это сделал, тот оказывается и не убивал...Так кто убил человека?

5 февр 2024 в 17:16

Обжаловать и посадить убийц, и видео запись должны предоставить!

5 февр 2024 в 16:06

А чё, так можно было??

5 февр 2024 в 14:57

не великовато ряса для судьи.

5 февр 2024 в 14:54

сходил к машине, взял биту и нож, ударил в шею... но не виноват. защищался просто. - ???

Гость
5 февр 2024 в 14:50

И что, взял нож, прятал, потом ударил два раза в шею и не виновен??? Вот это просто нет слов.

6 февр 2024 в 00:41

Ачотакова? Когда мне кто-то не даёт за шею хватать, я всегда иду за ножом, битой и топором, чтобы заняться самообороной.

Гость
5 февр 2024 в 16:12

Не понял, а зачем новосибирский хирург и приехавшие из Казахстана приятели Михаил Свиридов и Денис Голованов сидели во дворе на лавочке и хватали друг друга за шеи?

Гость
5 февр 2024 в 15:40

вердикт: синька - зло, уже сколько раз твердили миру

Гость
5 февр 2024 в 14:50

Я щитаю чта видео далжны оценевать диванные експерты с НГСа, а не какиета тама сутяжные заседатели.

Гость
5 февр 2024 в 15:17

Он нож и биту для чего взял??? Чтобы просто покрасоваться? И что ему угрожало в той ситуации, что он взял биту и нож???

Гость
5 февр 2024 в 14:55

Кто знает что там с убийством скульптора в Мариотте? Нашли кто соершил?

Гость
5 февр 2024 в 16:02

Так, сходить за ножом и вернуться -это самооборона? И не доказанная вина? А какая тогда доказанная? А если ходил до машины, мог убежать и позвонить в полицию. А если нес нож за спиной -это не умысел?

7 февр 2024 в 13:25

Суд присяжных - это не для России. У нас доверчивые, добрые люди, их легко обмануть. А в некоторых случаях их еще и напугают.

Гость
5 февр 2024 в 15:01

Я обалдеваю, то от решений суда, а теперь ещё от решений суда присяжных! Человека нет и он сам дурак виноват, что его убили!!! Слов нет! Занавес! Всему правосудие! Хотя чего удивляться...

Гость
5 февр 2024 в 15:40

С отечественной статистикой обвинительных приговоров, получить оправдание на суде возможно только в случае с присяжными. Иначе происходит привычная копипаста обвинительного заключения в приговор. Наш отечественный суд, в отличие от классического, не устанавливает истину (т.е. СУДИТ) в состязании сторон (обвинения и защиты), а работает в одной упряжке с обвинением, легализуя его заключения. То есть в отечественной парадигме считается, что суд помогает следствию бороться с преступниками, в то время как адвокаты пытаются их выгородить. При такой вводной ни о каком состязании разумеется речи и быть не может - защиту, позёвывая, просто формально слушают положенное число заседаний в качестве дежурного спектакля, после чего следует заранее определенный финал. Эта система досталась нам в наследство ещё от СССР.

Гость
5 февр 2024 в 15:46

Походу проблема была в том, что неправильно статьи применяли в отношении подсудимых и как следствие не смогли доказать Умышленное убийство, плюс писали о подстрекательстве, как это понимать?

Гость
5 февр 2024 в 16:22

Что за изложение? поток спутанного сознания

Гость
5 февр 2024 в 18:29

500тыс за разбитую бровь?!!! у нас за убийство родственникам по 100тыс присуждают суды. Явный договорняк обвиняемых и потерпевших. Адвокат авторитетный зарешал - самооборона блин.

Гость
5 февр 2024 в 14:34

где видео?

5 февр 2024 в 15:03

СМИ: польские власти прослушивали переговоры Тихановской во время ее визитов.

Операция позволила узнать рецепты котлет и картофельных драников.

Гость
5 февр 2024 в 15:25

Кто все эти люди? Я ничего не понял...

Гость
5 февр 2024 в 15:49

Интересно на какой лавке они сегодня пить будут?

Гость
5 февр 2024 в 15:58

Где видео, тетки?

Гость
5 февр 2024 в 17:43

Так всё ж таки один осужден за убийство? Правда, какую то самооборону приплели..

Гость
5 февр 2024 в 17:56

Им даже толком разбавить рекламу нечем

Гость
5 февр 2024 в 21:05

Самооборона - это когда тебя бьют убивают и ты в страхе за свою жизнь превышаешь силу, здесь же можно было уйти или вызвать полицию. Двойные стандарты, по этой статье не судят за убийства насильников…Зато тут всех оправдали. Судья куплен, остальные испугались.

Гость
6 февр 2024 в 08:10

защищались битой и ножом от чего, на них был направлен пистолет?

Гость
6 февр 2024 в 08:12

удар в шею ножом это вообще то умышленное убийство, а не самозащита. самозащита, это выйти из помещения,если не нравится собутыльник.

Гость
5 февр 2024 в 15:39

Юристов чё-то слишком много развелось. Прочитал я статью и нифига не понял, кто куда кого чего, даже наказание непонятное - "отбывание условно"... Складывается ощущение, что если есть хороший адвокат - можно побыковать на человека, спросоцировать его на драку и прирезать изподтишка, а потом получить "условное" наказание и тот же юрист будет ходить, подписываться с тобой в отдел полиции ещё 10 раз - не велика беда.

Гость
5 февр 2024 в 15:54

Факт убийства имеет место!!!!, что за наказание такое, как в детском саду , будто он написал в неположенном месте и его поставили в угол. Выше надо идти родственникам, выше. Абсурд просто...

Гость
5 февр 2024 в 17:46

Абсурдная ситуация, ясно все по их вине. Я думаю мы их еще встретим в новостях через пару тройку лет..

Гость
5 февр 2024 в 14:59

Надо судить с точки зрения полезности государству. Бондарчук был хирург, а кто такой Голованов? Если никто, то и хрен с ним.

Гость
5 февр 2024 в 15:15

Это как у Михалкова, неизвестно что лучше, остаться в тюрьме или выйти на свободу

Гость
5 февр 2024 в 15:57

скрепненько!

Гость
5 февр 2024 в 16:00

Его убили обстоятельства.

Гость
5 февр 2024 в 17:18

правильно сделали чо оправдали убийство : )

- закон бумеранга как и прочие законы физики ведь не отменял никто : )

к.итины ...

( и кто нас бояться будет ? или уважать ... сами же своих же ... )

внешние враги !?
дам никаких внешних не надо, сами себя каждый день ...

Гость
5 февр 2024 в 17:59

Какие зайчики

Гость
5 февр 2024 в 23:10

Смерть этого врача в статистику по убийствам попадет или просто несчастный случай?

Гость
6 февр 2024 в 06:24

Просто чудовищное решение присяжных.

Гость
6 февр 2024 в 08:07

С высоко поднятой головой стоят, заранее знают, что их оправдают. Судья и присяжные запуганы. Интересно чем занимаются эти ребятки в Казахстане?

Гость
6 февр 2024 в 21:16

Удар был один в живот,но никак не в шею, это просто самооборона.

Гость
6 февр 2024 в 21:19

Алкаш а не хирург!!!

Гость
11 апр 2024 в 00:20

Остановите землю я сойду ! Че происходит ???????
У нас скоро в этом суде будет заседание по наследству! Мама прожила с отчимом 28 лет.Все идет к тому ,что она останется на улице и без работы (уже без работы )т.к вступили в наследство дети !
Пора пересмотреть ЗАКОНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!
Если НГС интересно я могу рассказать , чем закончится наше дело !

Гость
5 февр 2024 в 15:26

Ничоси, хирург. Мало того, что пьет с кем попало, так еще и агрессивный дебошир в пьяном состоянии. Хорошо что утихомирили его навсегда.