Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Половину моей дочери зарезали»: теща убитого новосибирского хирурга — об оправдательном вердикте присяжных
«Половину моей дочери зарезали»: теща убитого новосибирского хирурга — об оправдательном вердикте присяжных

4 февр 2024 в 15:08

Приговор можно обжаловать в Новосибирском областном суде; Конституционном Суде РФ.

Гость
4 февр 2024 в 16:32

Почему присяжных четное число? Должно же нечётное быть.

4 февр 2024 в 17:07

Следствие должно доказать кто, кого убил!

4 февр 2024 в 17:38

Это как ? Действительно, наше правосудие по законам выносит приговор?

Гость
4 февр 2024 в 18:51

Самое страшное, что убитый в силу специфики работы, понимал что умирает и его не спасут. А суд присяжных, у нас в Нске, становится синонимом безнаказанности. От души желаю присяжных не встретить этих отморозков возле своего подъезда.

Гостьвладимир
4 февр 2024 в 18:51

присяжных,которые вынесли такой вердикт по сути стали участниками преступления,а по сему должны быть наказаны,возмездие и справедливость, только так.

Гость
4 февр 2024 в 18:52

что тут сказать ...

желаю тем кто отмазывал убийц.
что бы подобное коснулось и их лично.

иначе до совести не достучаться
ну никак получается
только так же

Гость
4 февр 2024 в 18:53

дай бог чтобы Присяжинные не ошиблись, всё вернётся бумерангом. (им я так думаю говорят какое решение нужно принять)

Гость
4 февр 2024 в 20:24

Сгнило все. Как говорили в фильме Михалкова.

Гость
4 февр 2024 в 21:00

Октябрьский суд это настолько прогнившее место, что я не удивлён.

Гость
4 февр 2024 в 22:16

вероятно у убийц есть мохнатая лапень, и присяжных выбрали каких надо присяжных чтобы оправдать убиванов. Другого объяснения я найти не могу, да и случаев таких уже много стало, ибо институт выбора присяжных давно взят под контроль кем надо. Но обычно ресурс "заряженных" присяжных используется для гораздо более серьезных случаев, а здесь для оправдания банальных грязных убийц. Надо смотреть, кто у убивцев родственники, друзья, половые партнеры и т.д. и все быстро станет ясно.

Гость
4 февр 2024 в 23:53

Могли ли на пресяжных оказывать давление? Или подкупить?

Гость
4 февр 2024 в 23:57

Вот он ваш суд присяжных, за который здесь большинство топит. И оправдательные вердикты. Убийство было, все зафиксировано, но в глазах диванных экспертов (да-да, именно дилетантов, бабок с лавочки, которыми присяжные и являются) все норм. убийцы уже толпами идут гулять после их вердиктов, еще и реабилитацию будут от государства потом не хилую получать. Это просто ужас

Гость
5 февр 2024 в 00:02

Присяжные явно не в себе были. И вообще, как можно ночью выносить приговор, они столько часов сидели пыхтели , простите, что у них мозги отказали.

Гость
5 февр 2024 в 00:06

Интересно, а каким образом и по каким критериям выбирают присяжных? Это должны быть люди, явно с высшим образованием, здравомыслящие, обладающие определенным IQ, занимающие ответственные должности или работающие в сфере с повышенным уровнем ответственности, которые в состоянии оценивать ситуацию адекватно. А то что произошло- это какой- то бред….

5 февр 2024 в 00:06

Сама была присяжной и прекрасно понимаю почему было вынесено такое решение: проблема в том что вопросы для присяжных изложены иезуитско-казуистическим языком и каждый из них занимает пару страниц. Обычно присяжные не согласны с той или иной частью обвинения, написанной особо бредово, но чтобы выразить свое частичное несогласие в протоколе надо написать " согласны, начиная со слов "......." и заканчивая ".....", не согласны, начиная со слов "...." и до слов "...." " и так бесконечно, по каждому пункту, каждого вопроса. Причем писать должно все вручную на обратной стороне листочков с вопросами. А ведь еще надо и обсудить этот, написанный страшной канцелярщиной текст, а время подгоняет. Поэтому всегда проще ответить, что да - совершение преступления доказано, но вина конкретных граждан, в событиях, изложенных по версии обвинения, не доказана.
Извините, что путано, но наболело. Не присяжные виноваты, а дурацкие правила, по которым они вынуждены принимать решение.

Гость
5 февр 2024 в 00:51

Боже!!! Вот это суд!!! Бред какой то...Убит человек,а виновных нет...

Гость
5 февр 2024 в 02:59

Подсудимых оправдали только в сговоре, -- ни одного доказательства сговора не было предоставлено обвинением. Там времени на сговор не было. Прежде чем обсуждать что-то, прочитайте конкретные материалы дела --их опубликуют. Того, кто нанёс удар признали виновным, конечно (но не в сговоре, как того хотело обвинение).

Гость
5 февр 2024 в 04:13

зачем эти присяжные нужны когда дело касается убийства и доказательств тьма!

Гость
5 февр 2024 в 10:31

— Когда начал вердикт был зачитан

Сколько отстегнули бабла присяжным?

Гость
5 февр 2024 в 12:03

про СВО ничего плохого не говорили, да и ладно.

Гость
5 февр 2024 в 12:04

присяжных стоит проверять на вменяемость, нож взяли и он просто выпла в человека на 12-13 см !!! ветром занесло!!! опера вообще слабо работали, простая тактика же сдай соседа выйдешь раньше не сработала неужели ,уже бы был один в сознанке

Гость
5 февр 2024 в 12:05

почему нет статьи, убийство организованной группой, тогда не важно кто ударил.

Гость
5 февр 2024 в 12:09

Вот это жуть. Убивают человека и никакого наказания. Не укладывается в голове.

Гость
5 февр 2024 в 12:20

Неудевлюсь, если у присяжных появятся дорогие приобретения, в этой же стране всё продается и покупается!

Гость
5 февр 2024 в 13:12

Невнимательные вы наши (точнее не наши)? Где-то написано - "суд вынес приговор, суд оправдал"? Пока что только про вердикт присяжных. А вы тут кукарекаете "и никакого наказания". До чего же тупые пошли((

Гость
5 февр 2024 в 15:00

Не зря видимо признан Нск самым криминальным городом в РФ

Гость
6 февр 2024 в 11:38

А чё, всё нормально, это Россия и ее судебная система. А вот если бы он защищался и нанес кому-то травмы, а сам выжил, то обязательно признали бы виновным и посадили.

Гость
7 февр 2024 в 10:44

Да здравствует российский рубль-самое смертоносное оружие в мире, занес и убийца на свободе, занес еще и второй тоже.

Гость
7 февр 2024 в 10:45

А судьи кто?

Гость
7 февр 2024 в 12:48

Чтоооо творится??? В первом случае все очевидно, сейчас ещё более. Присяжные вообще вменяемые люди?

Гость
7 февр 2024 в 17:26

Кто зарезал-знаем, где зарезал-знаем, кто помогал избивать битой-знаем, видео с места преступления есть, кто резал и кто бил свою вину признали, орудия убийства есть - доказать ничего не можем! Кто сказал, что советский суд самый справедливый суд в мире? Бита в машине и нож при нем, орудуй, проблем не будет! Это не просто "шок", это шок со смертельным исходом! На кой хрен вообще следствие проводили? Поместить их фото на доску почета в центре, такие добрые лица, ими будет гордиться столица Сибири. Тут одного Быстрикина мало!