NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Отец не знал об убийстве дочери: сибиряк задушил знакомую на Алтае — он накрыл труп вещами

Отец не знал об убийстве дочери: сибиряк задушил знакомую на Алтае — он накрыл труп вещами

По данным следствия, родственник женщины несколько дней был в жилище

Инцидент произошел в октябре прошлого года.

В Алтайском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя. По версии следствия, мужчину обвинили в том, что он задушил знакомую и спрятал труп в соседней комнате. Отец погибшей несколько дней был в жилье и не знал о происшествии.

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства 29 января. Указано, что инцидент произошел в октябре прошлого года.

— После совершения убийства обвиняемый переместил труп в соседнюю комнату и накрыл его вещами. В дальнейшем в жилище в течение нескольких дней находился отец погибшей, который не знал об убийстве дочери, — сообщили в ведомстве со ссылкой на следователей.

Уточняется, что в квартиру приходили другие люди. Они также не догадывались о произошедшем.

Вместе с тем указано, что отец сибирячки скончался через несколько дней от онкологического заболевания. После этого обвиняемый забрал деньги мужчины и ушел из квартиры.

Сибиряка обвинили в совершении преступлений по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Указано, что уголовное дело будет рассматривать Поспелихинский районный суд.

В пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю сообщили, что обвиняемым стал 53-летний житель Поспелихинского района. В ходе предварительного следствия специалисты установили, что между мужчиной и его сожительницей произошла ссора, во время которой сибиряк избил, а затем задушил женщину.

— После этого злоумышленник накрыл тело потерпевшей вещами и пригласил в гости знакомого, с которым он на протяжении нескольких дней распивал спиртное, — сказано в сообщении. — Осознав, что женщину могут искать, обвиняемый взял из дома деньги, принадлежащие родственнику потерпевшей, и скрылся.

По данным следователей, мужчину задержали сотрудники полиции. Тело женщины нашли соседи.

В январе стало известно, что в Казахстане задержали подозреваемого в убийстве женщины и дочери, которое произошло в Новосибирске. Ему заочно предъявлено обвинение и выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления