Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Добрались до «Светлого»: Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело — следователи проверяют нарушения в огромном микрорайоне
Добрались до «Светлого»: Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело — следователи проверяют нарушения в огромном микрорайоне

24 дек 2023 в 11:15

мерина бы нашего еще потрясли, а то город превратил в помойку

24 дек 2023 в 08:45

Какой-то активный Быстрыкин стал, явно в президенты готовят.

24 дек 2023 в 10:22

Вчера 23.12 шел вечером по ул Ленина от театра Красный Факел до Оперного, труднопроходимая снежная каша по щиколотку и лед, а это точно центральная улица третьего по величине города РФ? А власть, где?

24 дек 2023 в 09:41

Знавал я этого святозарова, ну как все люди с израильскими корнями.................в кратце-Бастрыкин прав.

Гость
24 дек 2023 в 08:55

Квартал высокой культуры…. Ахахахпхпаха. Чуть не лопнул от смеха. Надо доехать, окультуриться об них.

Гость
24 дек 2023 в 08:43

В России проблем нет ??? Все проблемы в фонарях в 15 км.от по Калинина ?

Гость
24 дек 2023 в 09:45

И что Прокуратура деньги выделит посёлку нс воду и дороги? Это акк и в Новосибирске, муниципалитет , без выделения средств регионального бюджета никакой посёлок сам ничего не построит. Да и отдела такого в Барлаке наверное нет, и специалистов , по строительству школ.

Гость
24 дек 2023 в 11:19

А как возбудить дело за уборку снега в жилой застройке - во дворы не заехать, не выехать, не проехать. Снег не убирают рт слова совсем.

Гость
24 дек 2023 в 11:45

"Светлому" решили устроить "темную"

24 дек 2023 в 10:07

согласно этой логике Мэр и Губер уже в "застенках" должны быть

Гость
24 дек 2023 в 09:10

Пусть Быстрыкин Новосибирском займётся, тут поле не паханное

Гость
24 дек 2023 в 08:43

А Бысрыкин не желает возбудить уголовное дело по всему городу Новосибирску? Возбудить уголовное дело по факту не чищеных дорого, отсутствия должного отопления, завышенных тарифов, школ без ремонта, отсутствия освещения?

Гость
24 дек 2023 в 08:53

Нашли авторитет, обзорщика мест обитания алкашей, стасика

Гость
24 дек 2023 в 08:55

Тоже сносить будут,как кафе в парке?

Гость
24 дек 2023 в 09:00

Также застройщик не проводит ремонт коммуникационных систем школы и детского сада,

Новая школа и детский сад - что там ремонтировать?

Гость
24 дек 2023 в 09:17

После негативной статейки ждём серию pr статей как там все замечательно. Но за отдельные деньги. Негативка бесплатно

Гость
24 дек 2023 в 09:21

Что грозит за ложный донос?
За заведомо ложный донос может быть назначено наказание в виде штрафа, обязательных либо исправительных работ, а также лишение свободы на срок до двух лет.

Гость
24 дек 2023 в 11:04

Дороги не хотят почистить в городе ??? Парки новые открыть!!! Одни дорогущие новостройки вокруг и тц

Гость
24 дек 2023 в 09:18

Незаконная стройка на сельхозземле.

Гость
24 дек 2023 в 08:54

Восточный обездом пусть возбудиться .

Гость
24 дек 2023 в 09:49

Пусть проверят еще куда сточные воды и какого качества сбрасывают

Гость
24 дек 2023 в 11:19

Ездил в этот Антар когда там было буквально 4-5 домов
Подкупило что во многих планировках типа двухуровневые квартиры
Приехали, зашли в дома и офигкли от «уровня» домов развернулись и уехали

Гость
24 дек 2023 в 14:10

Штат Калифорния.

Новые правила розничной торговли подписаны губернатором штата:

"Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заставит магазины, торгующие игрушками, иметь гендерно нейтральные игрушки для детей в Калифорнии.

Розничные торговцы, которые не придерживаются этих новых норм, утвержденных губернатором, начнут получать штрафы в размере от $250 до $500.

В начале 2024 во всех магазинах Калифорнии появится раздел с нейтральными в гендерном отношении игрушками."

Гость
24 дек 2023 в 18:00

Жители "Ясного": "..Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас!.."

25 дек 2023 в 00:45

Вы пишете "... в новостной ленте города поселок давно не появлялся, и никаких скандалов, которым мог бы заинтересоваться главный следователь, не было".
Как это, не появлялся? А новость про пса Черныша, которого выкинули с 5 этажа в этом посёлке? Это нужно расследовать обязательно и наказать виновного.

Гость
24 дек 2023 в 08:45

Огромный микрорайон?
Вы б там похмелялись иногда, что ли...

Гость
24 дек 2023 в 08:59

нарушении прав жителей поселка Октябрьский. Жалоба от жителя микрорайона «Светлый»

Журналисты как всегда. Пишут не думая. Бездари

Гость
24 дек 2023 в 10:15

И жителям улицы Большой Бастрыкин бы еще помог. Невозможно доехать на транспорте до этой улицы. Ходит туда с Маркса только один 55 автобус и то через раз не соблюдая никакого расписания. А бывает что и вообще он туда не едет, а едет просто на Западный ж/м, не через Большую. Ну ведь огромное количество транспорта проезжает с Маркса в Новомарусино, Дивногорский, Кудряши, Криводановку, но все они едут через Станционную. Почему нельзя хотя бы пару маршрутов пустить через улицу Большую? Уже устали в Мэрию по этому вопросу обращаться.

24 дек 2023 в 11:06

По какой статье возбуждать будут?

Гость
24 дек 2023 в 08:46

Шаталова, в ближайший час не выходи на улицу. Моя собака давно хочет тебя загрызть, боюсь, на этот раз не смогу её удержать.

Гость
24 дек 2023 в 09:04

Франция.
Рубрика "Святые девяностые"

В Гренобле мафия крышует бизнес - "либо ты платишь, либо больше не можешь работать"

В городе рэкетиры не стесняются. Строительство муниципального Медицинского центра было заблокировано на несколько месяцев пока не договорились с неким ЧОПом.

То же самое и со строительной площадкой в Грандальпе, на которой были сожжены вышедшие на работу бульдозеры. Затем дорожные работы на Гран'Плас были приостановлены после того, как рабочие подверглись насилию.

Города попали под широкий и опасный контроль, охвативший многие районы. Согласно полицейским источникам, районы, в которых укрывается “пехота” мафии, превратились в крепости, в которых правоохранительные органы могут проводить только очень организованные рейды.

Гость
24 дек 2023 в 09:03

Даже в обзорном репортаже журналиста Стаса Соколова

Это звучит как пошлый анекдот

Гость
24 дек 2023 в 09:15

Ау, тузик, зубатая, капуста хватит спать. Пора на работу

Гость
24 дек 2023 в 09:26

Что грозит за распространение ложной информации?
В соответствии с принятыми изменениями уголовного законодательства за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации предполагается штраф в размере от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей, в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до полутора лет.

Гость
24 дек 2023 в 10:55

а вполне может закончится тем, что застройку признают незаконной, и собственники лишиться своих квартир..

Гость
24 дек 2023 в 11:18

Попахивает конкуренцией и происками недоброжелателей. Как зима решили асфальт искать и трубы проверять. Вы ещё ремонт затейте зимой

Гость
24 дек 2023 в 11:38

А что про всё это безобразие скажет подновостбирский губернатор Травников?

Гость
24 дек 2023 в 11:46

А почему он на новый мост не возбуждается?

Гость
24 дек 2023 в 12:10

Безсовестные авторы поклепа на уважаемого ЧелоВека Святозара Павловича. Темные силы пытаются очернить светлых. Ничего у них не получится. Время их вышло.

Гость
24 дек 2023 в 13:07

Дома в 6 этажей. а лифт есть в них ? Или насмешка?

Гость
24 дек 2023 в 14:01

Новосибирск уже давно пора проверять. Весь город в раскопках, тротуары снегом завалены, на проезжей части сугробы.

Гость
24 дек 2023 в 14:34

Какая быстрая реакция. А то, что жителям ст. Мочище и прилегающих территориях не пускают природный газ в дома, ничего? И все держится в секрете, Бастрыкина не интересует? Почему то.

Гость
24 дек 2023 в 23:18

То есть, чувак жалуется на то, что покупал заведомо незаконную постройку на земле ИЖС и не получил всего, на что раскатал губу? А что ему мешало вместо того, чтоб отдавать деньги такому застройщику, сдать его в правоохранительные органы раньше? Экономность (типа "пусть дураки за полноценное законное жилье переплачивают, а я сделаю финт ушами")?
--------------------------------
"Жалоба от жителя микрорайона «Светлый» появилась в комментариях в аккаунте приемной председателя СК России во «ВКонтакте». В ней указано, что местный предприниматель выкупил 200 гектаров земли, которые были предназначены для индивидуального жилищного строительства.
— В последующем на этих участках без изменения их категории возведены многоквартирные дома и социальные учреждения. В микрорайоне не благоустроены автомобильные дороги, в том числе ведущие к образовательным учреждениям, а также отсутствует уличное освещение. Также застройщик не проводит ремонт коммуникационных систем школы и детского сада."

Гость
24 дек 2023 в 23:43

Живу в Светлом. Да с горячей водой и светом перебои есть. А так то очень чисто на улицах. Снег убирают. Я в городе работаю так утром до работы по сугробам и с работы так же. Школа прекрасная но для посёлка уже маленькая. Два садика. Освещение ночью прекрасное видишь все как днём. Микрорайон красивый. Есть места для отдыха. Много детских площадок. А раздражают перебои со светом и водой.

Гость
25 дек 2023 в 00:47

Разные компании говорите? А во всех компаниях одни и те-же лица? Как то интересно!!!

Гость
26 дек 2023 в 12:36

Прокуратура периодически оспаривает разрешения на застройку из-за отсутствия объектов инфраструктуры. Но мэрия все равно продолжает подобные разерешения выдавать, надеясь, что может не обратят внимание.

Вот планируют жилую 27-этажку на Мусы Джалиля среди промзоны. А что в том районе нет проблем с местами в школах и детсадах? И совем нет проблем с дорогами?!

Гость
24 дек 2023 в 08:38

Жители светлого живут хорошо. Люди живут в квартирах. Бываю там и завидно даже. В Московской области таких городков сотни и все старые !

Гость
24 дек 2023 в 09:02

Чястники застройщики строят. Это как чястные коттеджи только с готовой инфраструктурой. Только квартиры дешевле чем отдельные домохозяйства в два три раза. ))))

Гость
24 дек 2023 в 08:47

Нужно возбудить уголовное дело на этого доносчика, за вранье. И посадить лет на 20

Гость
24 дек 2023 в 08:45

Врёт этот человек в своей кляузе. Школа новая, дороги и тротуары чистят. С Новосибирском не сравнить.