Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Ищу спонсора, кто оплатит мои кредиты»: как сибирячка под Новый год попала на 5 000 000 рублей
«Ищу спонсора, кто оплатит мои кредиты»: как сибирячка под Новый год попала на 5 000 000 рублей

13 дек 2023 в 12:32

При пользовании телефоном сейчас нужно иметь здоровый пофигизм. Мне тоже раз звонил такой "ряженый", назвали звание, какое-то управление, спросил почему не явился по вызову. Я ответил, что если что-то надо, то вызывайте официально. Даже если бы он оказался тем, кем представился, то без разницы, есть официальные процедуры, никто из гос. структур, а особенно силовых, с вами по телефону не будет обсуждать конфиденциальную информацию. Особенно, если как у героини, речь идет о подозрении финансирования всу. Если есть грешок, то за вами скорее "черный воронок" приедет, чем кто-то будет обсуждать это заранее по телефону.

13 дек 2023 в 12:33

глупая женщина.....

13 дек 2023 в 12:47

Какая смешная придумка!
Если бы барышня реально ранее общалась со всеми этими "кураторами" по долгу службы - не стала бы она всю эту дичь творить.
Перепридумывайте историю еще раз.
Не зачет!

Гость
13 дек 2023 в 12:58

Мне такие уже несколько раз звонили. Говорили что если рядом кто-то есть, то отойдите, разговор конфиденциален. Тоже говорили что с вашей карты произведены мошеннические операции. Я кажется в итоге сказала, если это правда пусть мне повестка в полицию придёт, я лично приду и положила трубку.
Было даже как-то, что они в течение часа подряд названивали с разных номеров.
Тоже в IT работаю, хотя думаю они многим звонят.

Гость
13 дек 2023 в 12:58

Постоянно надоедают мошенники. И поговоришь с ними, со всеми этими слепками менеджерами операторами, и трубки бросаешь, и про схемы потом узнаешь из прессы, которых , получается кое как удалось избе, а люди реально попали. И понимаешь, что никакой уже опыт может и не помочь, потому что мошенники очень изобретательны. Поэтому стараюсь не судить.
Но, похоже и это статейки смахивает на разводку.
4 млн 300 минус 1 млн 300.
Три миллиона всего денег надо вернуть .

Гость
13 дек 2023 в 13:17

Не умеет искать, ведь это счастливый билет

Гость
13 дек 2023 в 13:23

техподдержки банков тоже крайне некомпетентные, врут

Гость
13 дек 2023 в 13:36

НГС хорош тухлые истории выдумывать, к тому же очень неправдоподобные, особенно про то что реальные сотрудники ФСБ по телефону с подозреваемыми или свидетелями разговаривают, может с секретными сотрудниками и то не факт лично безопасней общаться, телефон это черная дыра доступная всем

Гость
13 дек 2023 в 13:43

Вот это исполнительный директор? Серьёзно?

Гость
13 дек 2023 в 13:54

банки в доле, ясно же, всем жертвам кредит выдают без лишних вопросов. попробуй пойди просто так кредит возьми, чуть ли не в трусы банкиры залезут

13 дек 2023 в 13:54

Если деньги переводом ушли, то какая сложность установить виновных?

Гость
13 дек 2023 в 14:00

ну спонсоры поидее могут появиться по 5000 ... в час)

13 дек 2023 в 14:11

Похоже на работу её приняли за профессиАнальные качества,потому как мозгов нет напрочь.

Гость
13 дек 2023 в 14:18

Исполнительный директор в крупной IT-компании в области информационной безопасности....
Это анекдот???
Особо позабавило "Сотрудники с прошлого места работы знали, что взломали Telegram генерального директора, они, столкнувшись с этим на неделю раньше, не поспешили никого уведомить и об этом рассказать." - она реально считает что они должны были об этом кому-то рассказывать?

Гость
13 дек 2023 в 14:21

А я люблю с такими общаться. Прямо хлебом не корми. Довожу этих следователей, службистов, безопасников и прочих ЦБшников до нервного срыва))) Жаль, звонят редко. Это очень весело.

13 дек 2023 в 14:36

от куда столько дураков берётся... давно всем сказано если у органов есть вопросы вызовут повесткой, если вопросов нет приедет омон и силой заберут.
А тут если цельный куратор фсб вместе с сотрудником центробанка звонят значит надо брать кредит и отправлять им - а вот теперь вопрос куда ушёл этот кредит и не на поддержку ли террористов?? может всё таки тётечку посадить нужно, а то вдруг она просто изображает бедную овечку.

Гость
13 дек 2023 в 14:40

дура.

Гость
13 дек 2023 в 14:57

Тема - выдумка. Стиль изложения - лепет глупенькой девочки.

Гость
13 дек 2023 в 15:02

Удивительно, как люди с таким интеллектуальным развитием, становятся руководителями. Просто диву даешься, насколько надо быть внушаемым человеком без критического мышления, чтобы поверить в такие росказни от ноунеймов из телефона.

Гость
13 дек 2023 в 15:59

А мне кажется жертва хочет заработать 5 лямов ищет спонсоров история душещипательная и трое детей

Гость
13 дек 2023 в 16:08

Я тут вижу несколько проблем:
Во первых в работе этих силовиков, которые "100% паттерн разговоров сотрудников этого подведомства". Нельзя так говорить.
Во вторых - банковская система! Жёванный крот! Если бы мой банк разрешил мне получить 10 моих зарплат и раздать их куда-то тут же - я бы сменил банк уже в этот же день. Но мой банк блочит карту и просит позвонить в офис, если видит такую фигню (а я пробовал, при некоторых крупных операциях).
В третьих - сотрудники банка безусловно в доле. Не верю, что за 5 минут выдадут кредиты. Их "подмазали". Потому и не было никаких вопросов.

Гость
13 дек 2023 в 16:17

Начальником отдела её поставили явно не за профессиональные качества. Это факт!

Гость
13 дек 2023 в 16:18

Готов стать спонсором за интимные услуги! Готов платить 10 тыр в месяц!

Гость
13 дек 2023 в 16:21

За "спонсорство" так-то определенные услуги в ответ оказывают, она готова к этому, муж не против?

Гость
13 дек 2023 в 17:06

Народ вот что за тупость ВОВСЕХ смартфонах есть блокировка незнакомых номеров,
почему ВЫ не пользуетесь???

13 дек 2023 в 17:10

Смотря какие данные у девушки. Может и найдет спонсора на праздники.

Гость
13 дек 2023 в 17:18

Сложно поверить в правдивость истории. Много несостыковочек. Так и сквозит очередным разводиловом.

13 дек 2023 в 17:39

Так ватсап или телеграмм в итоге? В телеге пишут все кому не лень,тоже постоянно какие то левые люди под директора косят или коллег. Самое интересное , что все связи и иерархия людям известна,хотя я вообще не публичное лицо организации.

13 дек 2023 в 18:17

Как получить кредит за 5 минут на 5 лямов?

Гость
13 дек 2023 в 18:21

Это сколько же раз ей надо будет спонсора благодарить, чтобы компенсировать ему затраты?!

13 дек 2023 в 19:02

Как им такие кредиты дают? Тут 200 захочешь взять не дают.

Гость
13 дек 2023 в 21:25

?????

13 дек 2023 в 21:26

С какого перепугу страховка кредита 1/4 от всей суммы!? Банки совсем опупели?

Гость
13 дек 2023 в 22:04

После трех родов омолодилась мозгами.

Гость
13 дек 2023 в 22:16

Вчера мне тоже звонили якобы из ФСБ, та же история, слушать дальше не стала. Но сегодня пришел смс-код якобы от входа в ЛК сотового оператора, а через минуту-звонок. В звонке девушка представилась оператором сотовой связи, сказала, что я оставляла заявку на смену паспортных данных (а такое действительно было, я обращалась в чат поддержку приложения, уточняла информацию, но до заявки на смену данных не дошло). В звонке девушка сообщила, что видит мою заявку, что она заполнена не до конца, а также задала мне «наводящий вопрос» не заходила ли я в свой ЛК с другого устройства. После чего, сказала что видит, что к моему ЛК есть доступ у другого человека и для блокировки ЛК и паспортных данных нужно назвать тот самый код, что поступил мне в смс. Я сразу же сбросила звонок, перезвонила на оф.номер МТС, описала ситуацию. Конечно, это были мошенники. Новая схема получения доступа ко всем банковским счетам и ко всему, где фигурирует номер телефона. Хотелось поделиться данной информацией, чтобы не было новых жертв.

13 дек 2023 в 22:39

На все претензии и вопросы всегда отвечаю, вызывайте повесткой, тогда пообщаемся. Иногда сразу говорят, что повесткой вызывать не будут. Тогда сразу посылаю в дальнее эротическое путешествие. И да, всегда слышен слегка уловимый украинский говор. Я спрашиваю, давно ли были у логопеда? Сразу отбиваются. На вопрос, вы хохол? Реагируют бурно и стращают привлечь к ответственности. Серьёзные вопросы по телефону не решаются. Это должно быть аксиомой. Я подойду в офис и поговорим.

Гость
14 дек 2023 в 01:09

Т.е. она предлагает скинуиься мошенникам.

Гость
14 дек 2023 в 04:23

Пусь банкротится, банки не будут кому попало раздавать кредиты. А спонсоров на таких не напасешься.

Гость
14 дек 2023 в 04:48

ФС

Гость
14 дек 2023 в 08:16

Редкостная выдумка. Уже писать не о чем? А напишите еще про мужика который 33 года ничего не делал, а потом встал и кощея убил. Это тоже правда.

Гость
14 дек 2023 в 09:03

пусть лечится, и справку у доктора берет,что психически не здорова. не нужно платить, если нечем

Гость
14 дек 2023 в 09:59

Люди, одумайтесь, человек об этом рассказал с целью информирования, это нужно еще иметь смелость, чтобы это все рассказать, предоставить в редакцию подтверждения, факты, постановление о возбуждении уголовного дела, рассказать о том, что сейчас реально происходит, как люди в состоянии шока, под воздействием опытных психологов, с использованием современных технологий, на испуге и страхе людей могут управлять массами граждан, вся это история правда, попался не ленивый человек, который с толкнулся с сильнейшим психологическим и эмоциональным насилием, на ее месте каждый день по несколько десятков людей, просто они не рассказывают об этом, это и люди науки, это и люди медицины, и простые граждани, просто страх публичной униженности, долговые обязательства или потери собственных средств, отсутствие судебной практики, длительность уголовных процедур, заинтересованность банков и давление на сотрудников банка с целью выполнения KPI, безусловно человеческая безграмотность в знаниях законов, гражданского кодекса, уголовного кодекс и многие другие факторы приводят к тому, что человек остается один на один со своей проблемой. Человек попадает в море, где стоимость юриста по уголовному делу от 150000 рублей, сопровождение гражданских исков от 50 000 рублей, так мало кто еще хочет этим заниматься, ровно как и то, что и следователей в МВД не хватает.

Гость
24 февр 2024 в 06:36

Почему наши данные куда-то попадают? Хороший вопрос к самому себе: мы сами даём разрешение везде, где попало, на обработку своих персональных данных. Перестаньте подписывать и все будет нормально.