Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Ищу спонсора, кто оплатит мои кредиты»: как сибирячка под Новый год попала на 5 000 000 рублей
«Ищу спонсора, кто оплатит мои кредиты»: как сибирячка под Новый год попала на 5 000 000 рублей

13 дек 2023 в 10:35

Позвоните мне. Я отвечу как положено. У меня уже были попытки, но провальные.

13 дек 2023 в 10:37

Мне вот очень интересно,кто сливает мои личные данные таким вот 159-чикам.. Летом звонила грозная следовательница)- пыталась выяснить,почему я не явилась по повестке)- указала мой адрес,куда была доставлена и вручена мне повестка! Вчера очередной "следователь" звонил- и ведь по имени-отчеству обратился! Правда,после его слов про 159-ю статью я его прервала,сказав,что именно 159 статья и я сейчас позвоню ребятам в соседний кабинет)- больше не перезвонил почему-то..Почему наши личные данные доступны мошенникам?

Гость
13 дек 2023 в 10:37

Всех звонящих из "правоохранительных" органов посылаю в пешее эротическое путешествие со словами "Если вы мной интересуетесь, то знаете где я проживаю чтобы прислать за мной опергруппу или вызвать на допрос повесткой". Только личная встреча на рабочем месте с уполномоченным лицом, но не телефонные переговоры в режиме "онлайн".

Гость
13 дек 2023 в 10:38

Не проще на любой звонок спец.служб сразу говорить, - хорошо я сейчас приеду в ваш офис ФСБ или МВД ?!

Гость
13 дек 2023 в 10:38

Прикольно. У "исполнительного директора в крупной IT-компании в области информационной безопасности" нет ни юриста, ни адвоката. Вот уже вам и крупная компания, и безопасность. "Врачу исцелися сам", как говорили древние.

Был у неё опыт общения, с такими же шкурами уголовниками.

Гость
13 дек 2023 в 10:39

осталось всего-то найти 5000 неравнодушных людей

13 дек 2023 в 10:39

Позвольте, как же она служила в очистке?

Гость
13 дек 2023 в 10:41

У неё ещё всё нулевое или нет?

Гость
13 дек 2023 в 10:41

На Немировича за год может отбить сумму долга. Пора задуматься о смене квалификации, так как сотрудник сферы безопасности из нее мягко говоря 💩

)))
13 дек 2023 в 10:43

моя личная,схема. звонят представляются...участковый , опер, следак, другой сотрудник ОВД, ну в общем должностное лицо силовых ведомств. тут же мгновенно посылаются в пешее путешествие по всем известному адресу..Трубку кладу .Занавес. Почему то не перезванивают...в общем моя схема работает....

Гость
13 дек 2023 в 10:43

Могу дать не 1к, а 5к. Пусть приезжает в мой офис на 2 часа работы.

13 дек 2023 в 10:44

Ну и безопасник. Не удивительно, что бывшая. Не будет следователь общаться по телефону. Не важно, фсбшник или обычный полицейский. Если к вам есть вопросы, вам принесут повестку, под роспись. То есть вызовут в отделение для личного общения. Тем более, когда речь идёт про утечку данных, о каком онлайн общении в вотсапе может быть речь вообще?
Граждане Новосибирцы, не ведитесь на уловки. НГС об этом постоянно пишет, но люди пугаются и забывают обо всех предупреждениях. Если с вашим счётом что-то происходит - банк заблокирует подозрительные операции или весь счёт целиком, но вам не будет звонить "сотрудник банка", чтобы вы сказали пинкод для блокировки перевода. Если от вас что-то требуется следователю или сотруднику фсб, то вам придёт повестка с указанием адреса и времени, где вас ожидает следователь. Во всех остальных случаях - это жулики.

Гость
13 дек 2023 в 10:46

Самое дорогое в жизни -это глупость. За нее дороже всего приходится платить.

Гость
13 дек 2023 в 10:46

"у меня сохранились хорошие отношения с предыдущим начальством" - рассказывайте, девушка, рассказывайте. Мужу рассказали про эти хорошие отношения или всё ещё ждёте, когда этот олень сам догадается?

Гость
13 дек 2023 в 10:47

"Анастасия в прошлом занимала должность исполнительного директора в крупной IT-компании в области информационной безопасности. От того звонок "представителя ФСБ" не показался ей подозрительным"

Вообще-то должно было быть наоборот. А так, получается, "сапожник без сапог".

Гость
13 дек 2023 в 10:50

Едва ли можно апеллировать к аудитории НГС с просьбой о помощи в такой ситуации. Здесь скорее расскажут, какая ж эта женщина простушка (это если мягко) и как она могла занимать руководящие должности в сфере безопасности. Вопросы, конечно, такие есть. Но у меня еще есть вопросы и к тем, кто знает, откуда совершаются такие звонки - на это работают целые офисы в сопредельных государствах (пока еще). И надо на государственном уровне решать эти проблемы, как со складами вражеских БК. Они подрывают наше государство изнутри. Сеют здесь панику, горе, разоряют людей. Ну а мы можем только посмеиваться над теми, кого это горе постигло, думая, что уж нас-то не коснется. Но не зря говорят "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Не смешная история. Нужно принимать конкретные решительные меры. И полиция тут, к сожалению, не поможет. Зато ВКС может помочь.

Гость
13 дек 2023 в 10:53

а почему её муж не наСВО? на сво и платят отлично, вот и повод есть преданность родине!

13 дек 2023 в 10:54

Интересно, почему банки без вопросов выдали такие огромные суммы?!🤔
Тут три копейки хочешь взять, так только под залог недвижки, а там миллионы за 15 минут..🤷🏻‍♀️

Гость
13 дек 2023 в 10:54

Серьезно? Скинуться по косарику профнепригодной фсбшнице, которая развесила уши и сама отдала мошенникам деньги? Нет уж, жабы с гадюками, давайте, жрите друг друга!!!! Приятного

13 дек 2023 в 10:55

Как только мозг доведен до невменяемого состояния, он уже не может остановиться, и продолжает по инерции порождать бредовые идеи, не имеющие никакого отношения в реальному миру. 5000 человек все бросили и начали закрывать ее косяки.

Гость
13 дек 2023 в 10:56

Ещё раз. Никто не будет вам звонить ни из полиции, ни из ФСБ. Они до подобного сроду не снизойдут. Если вы свидетель, они вызовут вас повесткой. Если вы подозреваемый - выломают вам дверь в пять утра. А если вы потерпевший, то это вы сами будете им звонить и бегать за ними обивать пороги, пытаясь получить помощь, потому что вы им будете по барабану. "Спецоперации" по телефону - это такой нонсенс, что было бы даже смешно, если бы не было так грустно, что люди на это ведутся.

Гость
13 дек 2023 в 10:58

"может у меня проблемы с психикой"

Догадливая! Но это ничего, это лечится. Курс лечения уже оплачен.

13 дек 2023 в 11:01

"...небезразличные люди, 5000 человек, которые готовы скинуться по 1000 рублей", да она на самом деле до сих пор не вышла из ступора))) ...а скорее всего в нем и пребывала всегда, раз такую чушь несет)))

Гость
13 дек 2023 в 11:02

Зато умела собеседования хорошо проходить, что работала исполнительным директором. Училась, наверное, перед этим где-то 5 лет. Но трое детей - это уже большой вопрос к опыту работы. Там, вероятно, сильно разорванный стаж. А менеджеры-мошенники красавчики. Топ-менеджеры, высший пилотаж.

Гость
13 дек 2023 в 11:05

Как так просто дали кредит на 5 лямов, мне когда надо даже сотку не дают. А так по сути надо было сказать приезжайте с повесткой там и будем говорить и положить трубку.

Гость
13 дек 2023 в 11:10

Мужик, беги от нее, это крайне безответственный человек, поддающийся панике и страху с полпинка. При этом очень мнительный и не способный на самоанализ. А то что она испугалась говорит о том, что в IT компании скорее всего практиковались мутные схемы о которых она явно знает. Здесь бы уже действующим офицерам ФСБ подключиться и вывести на чистую воду все её бывшее руководство.

13 дек 2023 в 11:35

какой спонсор, дура??? делай банкротство и живи спокойно!

13 дек 2023 в 11:36

Даже читать не буду. А всё тут на пенсионеров бочку катят, что они доверчивые.

Гость
13 дек 2023 в 11:39

Какая то постанова. Сдается мне. И уже просит ей кредиты оплатить. Ага, щас.

Гость
13 дек 2023 в 11:41

Не исключаю вариант имитации мошеннических действий. Не вздумайте донатить! НГС не вздумай опубликовывать реквизиты, сразу напишу куда следует!

13 дек 2023 в 11:41

Написали уже много. Добавлю свои 5 копеек. Центробанк вообще не работает с частными лицами, так что сразу можно было посылать в эротическое путешествие.

Гость
13 дек 2023 в 11:44

Если я понадоблюсь органам, то меня доставят куда надо. Коллегу в Москву доставили и вернули обратно. Будет что вспомнить

Гость
13 дек 2023 в 11:46

Очередная сказочка о телефонных мошенниках. Но очень уж длинная, ниасилил.

Гость
13 дек 2023 в 11:49

либо врет, либо такой себе директор в области безопасности.
Даже имея опыт телефонных переговоров с органами, не верится, что у нее рабочие разговоры были в духе "едьте в банк, берите кредит".

13 дек 2023 в 11:52

Так ей и надо. Не жалко.

Гость
13 дек 2023 в 11:56

ну очень много возни - купить новый телефон, весь день кататься на такси, 2 раза посетить банк, завести карточку, завести аккаунты и почту... Не лень же было

Гость
13 дек 2023 в 11:57

она не работает? весь день убить на все эти действия

Гость
13 дек 2023 в 11:58

Ищет спонсора? Она хоть привлекательная, чтобы ее спонсировать? Я лично денег не дам. За свою безответственность сама пусть платит.

Гость
13 дек 2023 в 11:59

домохозяйка или в декрете? рабочему человеку некогда всем этим заниматься - заведи почту, аккаунт, за телефоном с нфс съезди, в банки съезди, потом сиди переводи деньги и весь день на телефоне

Гость
13 дек 2023 в 12:00

вывод из этого один точно можно сделать - времени у нее ВАГОН, чтоб весь день заниматься этой беготней

Гость
13 дек 2023 в 12:01

А где же номер карты или счета, на который она хочет спонсорскую тыщу получить? А муж не хочет проспонсировать ее? Или понял, что женился на клинической дуре и по-быстрому сбежал?

Гость
13 дек 2023 в 12:01

голову включать надо хоть иногда

13 дек 2023 в 12:02

Ищу спонсоров - неубедительно звучит. Ищу таких же дураков - вот как надо писать.

Маргинал
13 дек 2023 в 12:09

Вчера смотрел серию МЕДФИЛЬМ "Роды"
Всю ночь плохо спал.

13 дек 2023 в 12:09

А меня в последнее время на онлайн работу по просмотру гостиниц на китайских сайтах активно приглашают. Один просмотр - сто рублей. В первом пуле пять заданий и оплата на карту, во втором - три.
А потом уже задание забронировать гостиницу в Таиланде, отправив деньги на карту Вадима Станиславовича Л., живущего в Новосибирске (номер телефона Вадима есть).
Кстати, мой доход 1 600 рублей. Дважды они мне поверили, что я Вадиму буду деньги переводить.

Гость
13 дек 2023 в 12:29

Во первых, чтобы получить крупную сумму наличными в банке - её надо сначала заказать. Инкассаторы привезут на следующий день.
Попадал в похожую ситуацию - когда звонок на мой номер телефона (по ватсап), почему я им пользуюсь - следователь спрашивает моего отца, и почему он не явился на допрос (а отца уже почти как 2 года нет в живых, никогда не имел долгов, штрафов, даже приводов в милицию..).
Спрашиваю по какому вопросу - отвечает, что информация конфиденциальная и он должен лично общаться по телефону.
Послал "следователя", попросил повестку, сказал, что отца больше нет, а он пожелал здоровья и положил трубку.
Цинизм полный...

13 дек 2023 в 12:32

При пользовании телефоном сейчас нужно иметь здоровый пофигизм. Мне тоже раз звонил такой "ряженый", назвали звание, какое-то управление, спросил почему не явился по вызову. Я ответил, что если что-то надо, то вызывайте официально. Даже если бы он оказался тем, кем представился, то без разницы, есть официальные процедуры, никто из гос. структур, а особенно силовых, с вами по телефону не будет обсуждать конфиденциальную информацию. Особенно, если как у героини, речь идет о подозрении финансирования всу. Если есть грешок, то за вами скорее "черный воронок" приедет, чем кто-то будет обсуждать это заранее по телефону.

13 дек 2023 в 12:33

глупая женщина.....

13 дек 2023 в 12:47

Какая смешная придумка!
Если бы барышня реально ранее общалась со всеми этими "кураторами" по долгу службы - не стала бы она всю эту дичь творить.
Перепридумывайте историю еще раз.
Не зачет!

Гость
13 дек 2023 в 12:58

Мне такие уже несколько раз звонили. Говорили что если рядом кто-то есть, то отойдите, разговор конфиденциален. Тоже говорили что с вашей карты произведены мошеннические операции. Я кажется в итоге сказала, если это правда пусть мне повестка в полицию придёт, я лично приду и положила трубку.
Было даже как-то, что они в течение часа подряд названивали с разных номеров.
Тоже в IT работаю, хотя думаю они многим звонят.