Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Ищу спонсора, кто оплатит мои кредиты»: как сибирячка под Новый год попала на 5 000 000 рублей
«Ищу спонсора, кто оплатит мои кредиты»: как сибирячка под Новый год попала на 5 000 000 рублей

13 дек 2023 в 10:37

Мне вот очень интересно,кто сливает мои личные данные таким вот 159-чикам.. Летом звонила грозная следовательница)- пыталась выяснить,почему я не явилась по повестке)- указала мой адрес,куда была доставлена и вручена мне повестка! Вчера очередной "следователь" звонил- и ведь по имени-отчеству обратился! Правда,после его слов про 159-ю статью я его прервала,сказав,что именно 159 статья и я сейчас позвоню ребятам в соседний кабинет)- больше не перезвонил почему-то..Почему наши личные данные доступны мошенникам?

13 дек 2023 в 10:29

Полная профессиональная непригодность этой гражданки

13 дек 2023 в 10:44

Ну и безопасник. Не удивительно, что бывшая. Не будет следователь общаться по телефону. Не важно, фсбшник или обычный полицейский. Если к вам есть вопросы, вам принесут повестку, под роспись. То есть вызовут в отделение для личного общения. Тем более, когда речь идёт про утечку данных, о каком онлайн общении в вотсапе может быть речь вообще?
Граждане Новосибирцы, не ведитесь на уловки. НГС об этом постоянно пишет, но люди пугаются и забывают обо всех предупреждениях. Если с вашим счётом что-то происходит - банк заблокирует подозрительные операции или весь счёт целиком, но вам не будет звонить "сотрудник банка", чтобы вы сказали пинкод для блокировки перевода. Если от вас что-то требуется следователю или сотруднику фсб, то вам придёт повестка с указанием адреса и времени, где вас ожидает следователь. Во всех остальных случаях - это жулики.

13 дек 2023 в 10:11

меньше надо в телефон втыкать. если мне звонит незнакомый человек сразу до свидания. куратор с ФСБ позвонил ,😂😂

13 дек 2023 в 10:07

Никому мы не нужны кроме мошейников. А если кто то нами заинтересовался так не мы нужны а наши деньги

13 дек 2023 в 10:11

и такие люди занимаются безопасностью? дааааа. впрочем чему удивляться, могут же законы писать спортсмены, артисты и тд, это Россия батюшка.

13 дек 2023 в 10:39

Позвольте, как же она служила в очистке?

13 дек 2023 в 10:21

Подавать на банкротство, таких сейчас даже не десятки, а тысячи...

13 дек 2023 в 10:32

Все эти исполнительные директрисы, директора, в основном просто посаженные чьи то знакомые и подруги на хорошую денежную должность. И, как правило, ничего не понимающие в той специфике, которой занимается фирма. Думаю, найдет спонсора...

13 дек 2023 в 10:17

Вот такие курицы сидят в креслах директоров IT компаний.... Я из банка ушёл 12 лет назад, но до сих пор могу цитировать наизусть абзацы из "Положения об информационной безопасности". Таким, как героиня статьи, нужно вахтёршей в институтской общаге работать.

13 дек 2023 в 10:12

Какой "типичный сценарий"?Совсем головой ку-ку?😳
Если в чем-то подозревают,то никто звонить не будет - приедут, ласты завернут и крутить будут на допросе,а не по телефону!😁

13 дек 2023 в 12:32

При пользовании телефоном сейчас нужно иметь здоровый пофигизм. Мне тоже раз звонил такой "ряженый", назвали звание, какое-то управление, спросил почему не явился по вызову. Я ответил, что если что-то надо, то вызывайте официально. Даже если бы он оказался тем, кем представился, то без разницы, есть официальные процедуры, никто из гос. структур, а особенно силовых, с вами по телефону не будет обсуждать конфиденциальную информацию. Особенно, если как у героини, речь идет о подозрении финансирования всу. Если есть грешок, то за вами скорее "черный воронок" приедет, чем кто-то будет обсуждать это заранее по телефону.

13 дек 2023 в 17:39

Так ватсап или телеграмм в итоге? В телеге пишут все кому не лень,тоже постоянно какие то левые люди под директора косят или коллег. Самое интересное , что все связи и иерархия людям известна,хотя я вообще не публичное лицо организации.

13 дек 2023 в 10:08

Никому мы не нужны а всем звонящим нам нужны наши деньги.

13 дек 2023 в 11:41

Написали уже много. Добавлю свои 5 копеек. Центробанк вообще не работает с частными лицами, так что сразу можно было посылать в эротическое путешествие.

13 дек 2023 в 10:54

Интересно, почему банки без вопросов выдали такие огромные суммы?!🤔
Тут три копейки хочешь взять, так только под залог недвижки, а там миллионы за 15 минут..🤷🏻‍♀️

13 дек 2023 в 10:27

Я готова помочь тем, кто поможет мне. Ищу спонсора, кто оплатит мои кредиты.

хитрая

это как она собирается отрабатывать 5 лямов?? ни какие вареники и пельмени столько не стоят

13 дек 2023 в 11:01

"...небезразличные люди, 5000 человек, которые готовы скинуться по 1000 рублей", да она на самом деле до сих пор не вышла из ступора))) ...а скорее всего в нем и пребывала всегда, раз такую чушь несет)))

13 дек 2023 в 10:55

Как только мозг доведен до невменяемого состояния, он уже не может остановиться, и продолжает по инерции порождать бредовые идеи, не имеющие никакого отношения в реальному миру. 5000 человек все бросили и начали закрывать ее косяки.

Гость
13 дек 2023 в 10:13

"Я очень ответственна, до безумия". Девушка, вы ошибаетесь. Вы не ответственны до безумия, вы до безумия преданы начальству. А лояльность ими ценится выше профессионализма - вот так вы и попали на свой пост.

13 дек 2023 в 12:02

Ищу спонсоров - неубедительно звучит. Ищу таких же дураков - вот как надо писать.

13 дек 2023 в 11:36

Даже читать не буду. А всё тут на пенсионеров бочку катят, что они доверчивые.

13 дек 2023 в 12:33

глупая женщина.....

13 дек 2023 в 10:21

Нормально. Ее развели, теперь она хочет развести 5000 человек. На какую-то пирамиду смахивает.

13 дек 2023 в 10:10

Занимала должность исполнительного директора, теперь ищет спонсора, что же входило в обязанности её, думаю найдёт.

13 дек 2023 в 22:39

На все претензии и вопросы всегда отвечаю, вызывайте повесткой, тогда пообщаемся. Иногда сразу говорят, что повесткой вызывать не будут. Тогда сразу посылаю в дальнее эротическое путешествие. И да, всегда слышен слегка уловимый украинский говор. Я спрашиваю, давно ли были у логопеда? Сразу отбиваются. На вопрос, вы хохол? Реагируют бурно и стращают привлечь к ответственности. Серьёзные вопросы по телефону не решаются. Это должно быть аксиомой. Я подойду в офис и поговорим.

13 дек 2023 в 10:18

Никогда не отвечаю на звонок с номера, которого нет в контактах.

13 дек 2023 в 10:16

Странно... Какой безумец взял бабу на такую работу?

13 дек 2023 в 10:29

Ответственнадо безумия. Всё же ключевое слово безумие

Гость
13 дек 2023 в 10:09

"занимала должность исполнительного директора в крупной IT-компании в области информационной безопасности."

Другого IT у нас теперь нет. Во многих крупных компаниях на руководящих должностях какие-то мутные люди.

13 дек 2023 в 12:47

Какая смешная придумка!
Если бы барышня реально ранее общалась со всеми этими "кураторами" по долгу службы - не стала бы она всю эту дичь творить.
Перепридумывайте историю еще раз.
Не зачет!

13 дек 2023 в 10:22

Ну можно сказать снялась ......в детективном спектакле, конечно. И если бы из каждого утюга про подобные случаи не говорили...

Гость
13 дек 2023 в 10:19

Купила курсы повышения квалификации за 5 млн

Гость
13 дек 2023 в 10:13

Здесь непонятно, или какой то синдром Чичикова. Или дама, если вся история правда, просто не должна была занимать должность по безопасности. Все кто хоть раз общался с ФСБ понимают особенности общения, там никакой веры на слово. И спрева подозрения, даже самые дикие. Их так учат, не доверять, подозревать сначала, и проверять каждый малый факт. А здесь так взяла и по телефону стразу поверила. И 5000 человек должны сразу поверить, принять и оплатить чужой кредит.

Гость
13 дек 2023 в 10:31

кредит (на покупку автомобиля) был выдан буквально за пять минут потому, что банк и есть эти мошейники! По-другому и быть не может!

13 дек 2023 в 12:09

А меня в последнее время на онлайн работу по просмотру гостиниц на китайских сайтах активно приглашают. Один просмотр - сто рублей. В первом пуле пять заданий и оплата на карту, во втором - три.
А потом уже задание забронировать гостиницу в Таиланде, отправив деньги на карту Вадима Станиславовича Л., живущего в Новосибирске (номер телефона Вадима есть).
Кстати, мой доход 1 600 рублей. Дважды они мне поверили, что я Вадиму буду деньги переводить.

13 дек 2023 в 11:35

какой спонсор, дура??? делай банкротство и живи спокойно!

Гость
13 дек 2023 в 10:06

Как такие люди подают в IT, ещё и в сектор безопасности ???

13 дек 2023 в 10:35

Позвоните мне. Я отвечу как положено. У меня уже были попытки, но провальные.

Гость
13 дек 2023 в 10:22

Теперь понятно почему у нас такие дырявые банки, если в их службах безопасности такие сотрудники работают.

Гость
13 дек 2023 в 10:37

Всех звонящих из "правоохранительных" органов посылаю в пешее эротическое путешествие со словами "Если вы мной интересуетесь, то знаете где я проживаю чтобы прислать за мной опергруппу или вызвать на допрос повесткой". Только личная встреча на рабочем месте с уполномоченным лицом, но не телефонные переговоры в режиме "онлайн".

13 дек 2023 в 10:26

ну, мы уже распрощались с мифами о том что женщины милы добры и люябщие. мы распрощались с мифами о том что рашен женщины хорошие матери и верные жены...

теперь нам придется распрощаться с мифом что женщины умны

Гость
13 дек 2023 в 10:38

Не проще на любой звонок спец.служб сразу говорить, - хорошо я сейчас приеду в ваш офис ФСБ или МВД ?!

Гость
13 дек 2023 в 10:46

"у меня сохранились хорошие отношения с предыдущим начальством" - рассказывайте, девушка, рассказывайте. Мужу рассказали про эти хорошие отношения или всё ещё ждёте, когда этот олень сам догадается?

Гость
13 дек 2023 в 10:16

Это руководитель службы IT безопасности??? Серьёзно? И много ещё таких "специалистов" рулят в безопасности? Не мудрено, что мошенники расплодились. У меня бабушка, которая недавно смартфон освоила, и то знает что любой разговор с незнакомыми людьми, нужно разрывать.

Гость
13 дек 2023 в 10:58

"может у меня проблемы с психикой"

Догадливая! Но это ничего, это лечится. Курс лечения уже оплачен.

13 дек 2023 в 14:11

Похоже на работу её приняли за профессиАнальные качества,потому как мозгов нет напрочь.

Гость
13 дек 2023 в 10:56

Ещё раз. Никто не будет вам звонить ни из полиции, ни из ФСБ. Они до подобного сроду не снизойдут. Если вы свидетель, они вызовут вас повесткой. Если вы подозреваемый - выломают вам дверь в пять утра. А если вы потерпевший, то это вы сами будете им звонить и бегать за ними обивать пороги, пытаясь получить помощь, потому что вы им будете по барабану. "Спецоперации" по телефону - это такой нонсенс, что было бы даже смешно, если бы не было так грустно, что люди на это ведутся.

Гость
13 дек 2023 в 11:10

Мужик, беги от нее, это крайне безответственный человек, поддающийся панике и страху с полпинка. При этом очень мнительный и не способный на самоанализ. А то что она испугалась говорит о том, что в IT компании скорее всего практиковались мутные схемы о которых она явно знает. Здесь бы уже действующим офицерам ФСБ подключиться и вывести на чистую воду все её бывшее руководство.

13 дек 2023 в 17:10

Смотря какие данные у девушки. Может и найдет спонсора на праздники.