Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Трех человек отправили в СИЗО. Кто виноват в массовом расстреле детей в гимназии Брянска
Трех человек отправили в СИЗО. Кто виноват в массовом расстреле детей в гимназии Брянска

12 дек 2023 в 14:57

За последние десять лет 76 убитых и свыше 230 раненных. Для сравнения, в Евросоюзе, с населением втрое превосходящем российское, за эти годы погибли только четверо детей.
Духовность так и сыплется изо всех щелей.

Гость
12 дек 2023 в 14:58

Считаю необходимым пересмотреть требования к сейфам и обязать оснастить их кодовыми замками как на сейфах. В идеале доступ по отпечатку пальца или распознаванию лица.

12 дек 2023 в 15:04

у учитилей должностные обязанности - оказывать образовательные услуги.
так что ничего им не будет

Гость
12 дек 2023 в 15:05

ОХРАНА ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ. ДИ-РЕК-ТОР.... ОН ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ, ПЕДАГОГИ И ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ СОЗДАЕТ ТАКИЕ СИТУАЦИИ.

12 дек 2023 в 15:15

Все сми сказали, что в классе была травля , а они отца горем убитого подтягивают и сразу в сизо на 2 месяца, поистине гнилая судебная система :( , которая порождает ещё больше ненависти и злобы.

Гость
12 дек 2023 в 15:17

конечно семья девочки потёмки ! сестра все знала видела и молчала! а классный руководитель почему не имеет в классе ребенка для знаний что творится в классе?!!! у нормального руководителя хватит ума это знать! сейчас такие годы что надо идти и на эти меры!

Гость
12 дек 2023 в 15:18

хранение орудия в доме тоже органы должны провеоять- сейф, ключ у кого и как хранится………

Гость
12 дек 2023 в 15:19

Нормально так.
Рамка металлоискателя не работала, а виновата охранница оказалась.

Гость
12 дек 2023 в 15:21

Тех кто травлю устраивал надо в сизо сажать.

12 дек 2023 в 15:23

Предлагаю аккаунты телефонов школьников привязать к единой базе с доступом к статистике классного учителя, психолога, мед работника. Это позволит отследить кол-во времени потраченное на смартфон, увидеть или ограничить чрезмерное увлечение прилoжениями с врeдным кoнтентом.
Сейчас родителям крайне сложно управлять этим временем. Нужна помощь специалистов.

12 дек 2023 в 15:50

Наше следствие и суды решили перестраховаться с запасом ... тогда за решётку нужно сажать директора и классного руководителя . это они допускали издевательства над девочкой . Родителей тех детей , которые гнобили её .Пусть по-сидят умней станут ...Давайте всю школу посадим , а выпускать будем по мере разбирательства ... С таким подходом - это далеко не последнее происшествие ... всё ещё впереди с таким отношением ...

Гость
12 дек 2023 в 15:52

Каким образом здесь вины охранницы? Мимо охранников прошли обучающиеся этой школы, а не посторонние посетители, досматривать школьников у ЧОП нет полномочий.
Здесь большой вопрос к директору этой и других школ страны, где рамки (если они вообще работают) выставляют только при сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Гость
12 дек 2023 в 15:56

Чоп не имеет никаких поав на территории учебного заведения. Максимум нажать "тревожную кнопку"...

Гость
12 дек 2023 в 15:57

"Сон разума рождает чудовищ". Это я не про девочку которую довели до самоубийства, если что, это про все наше сонное общество, желающее видеть только сны про стабильность и победы которых давно уже нет.

Гость
12 дек 2023 в 16:16

Если рассуждать по рамке:
Надумали в школе отключить рамку при украшении холла, то должны были согласовать с охранным агенством. А те в свою очередь обеспечить охрану сканером для досмотра на время отключения. Это называется согласованностью действий и тогда м.б. спросить с охраны. Поправьте меня если не так пишу. В этом вопросе куча вопросов и конечно будет разбираться СК. Как всегда жизнь показывает, что никто ни от чего не застрахован к сожалению(. Крым, Казань, Брянск.....слишком много случайностей.....
Родителям, родным, близким соболезнования🙏. Пострадавшим ребятам скорейшего выздоровления, держитесь!

Гость
12 дек 2023 в 16:26

Да никому ничего в этой стране уже не нужно. Везде разруха, злое и бестолковое население.

Гость
12 дек 2023 в 16:42

нашли стрелочников.ключи девочка могла выкрасть, те отец пострадавшая сторона. мать видела и тубус, и что девочка не в себе, вот это равнодушие матери поражает. скорее всего был буллинг, но гимназия элитная, поэтому не тревожат ни деток, которые издевались, ни их родителей.

Гость
12 дек 2023 в 16:43

А интересно, родители этой школы тоже сдавали на охрану? Мы вот в 137 сдаём, а в итоге сидит на вахте дедушка, который в случае ЧП ну максимум нажмёт тревожную кнопку...

Гость
12 дек 2023 в 16:45

Поскольку главная фигурант мертва, то посадят "стрелочников". Вот этих вот.

Гость
12 дек 2023 в 16:47

отец виноват лишь в том,что обучал ребенка обращению с оружием. и откуда столько ножей, и поджигательная смесь,ведь это целый арсенал? и мать не могла не заметить тубус, и запасную одежду , и настроение ребенка. равнодушие родителей и школьных учителей. наверняка в школе были у девочки те, кому она доверяла и кто может пролить свет на эту трагедию.

12 дек 2023 в 16:48

скоро охранников в школу не найдут - денег мизер , зато гемору по уши . Маразм крепчает без раскачек.

12 дек 2023 в 16:52

Рамки самое бессмысленное сооружение в школе. Кто потащит ружье через работающую рамку? Рамку можно обойти, когда в школу заходит толпа и рамка будет тормозить, рамку обязательно обходят люди с различными стимуляторами( и среди детей таких немало). Досматривать вручную охранник не имеет права, задерживать не имеет права. Кто был первой жертвой прошлогодней стрельбы в школе? Охранник.

12 дек 2023 в 17:00

Посмотрела: за классное руководство доплата составляет 5 000 рублей в месяц. При наличии тридцати учеников в классе классрук получает за каждого меньше 170 рублей в месяц или 5,5 в день. Вы правда думаете, что такие суммы способствуют особому вниманию и чуткости?

Гость
12 дек 2023 в 17:21

Из школы нужно сделать казарму и все будет в шоколаде и решится проблема с отдачей долга. В казарме есть дневальный, караулы, никаких чопов и рамок не надо. Домой отпускать только на выходные.

Гость
12 дек 2023 в 17:32

Безалаберный батя всех под статью подвел. Она не болгаркой сейф распилила же, а спокойно взяла.

Гость
12 дек 2023 в 17:52

Нищету и быдло сделали виноватыми. Дело жавнеровичей и адамовых живëт и процветает.

12 дек 2023 в 17:53

вот это поворот,нашли крайних так крайних.Ушлые учителя с директором прям бедные 🐑

Гость
12 дек 2023 в 18:23

Не тех наказали

Гость
12 дек 2023 в 18:30

Где логика? Почему решили, что отец истязал дочь? Нашли синяки на теле убитой? Насчёт хранения оружия тоже бабушка надвое сказала. Оно могло храниться под замком, а вот ключи украдены. Где презумпция невиновности? Если бы отец истязал девочку, то она бы с ним расправилась. Но такого не произошло. Она расправилась с детьми из своего класса. Те там нужно искать причину. Кто её обижал и унижал.
Завхоз, охрана это конечно важные люди. Но в первую очередь ответственность на директоре, завуче по воспитательной работе и классном руководителе.

12 дек 2023 в 18:37

Вот оно, отсутствие идеологии, родители заняты выживанием и зарабатыванием на жизнь, дети сами по себе. Хотя с родителей нельзя ни в коей мере снимать вину, но главный то виновник государство, во главе с руководителем. Раньше в школе уборщица, условная б.Валя, держала порядок, и ни один против практически пискнуть не мог. А теперь, охрана, полиция (это правильно, в советское время была моя милиция, которая охраняла и берегла).
Пока у руля государства будут подобные люди, все так и будет продолжаться.

Гость
12 дек 2023 в 18:43

а кто контролирует, что везут с сво ваши мальчики? уже были случаи когда мешок с гранатами находили в багажнике, кто им мешает огнестрельное оружие привезти? да никто, поэтому искать причину нужно уже сейчас, всё это только начинается, 300к назад приедут, будут требовать к себе соответствующего отношения, сначала в семьях потом на улицах, а потом сцаря скинут. Кто же в этом виноват?

Гость
12 дек 2023 в 18:45

Сестра, неужели она ничего не знала? Не верится. И мать, наверное , знала про класс. И семья полная. Неужели, они были настолько слепые? И девочки обычно жалуются на обидчиков, плачут. Какая-то эмоциональная реакция должна была проскочить. Если она была полностью закрытая, то это повод для родителей быть внимательнее и ближе к ребёнку.

Гость
12 дек 2023 в 19:11

ОХРАННИКИ ПРАВ НЕ ИМЕЮТ- ЗАТО СУДЬИ МНОГО ПРАВ ИМЕЮТ

Гость
12 дек 2023 в 19:24

Во времена СССР ничего такого в школах не было и охранники ни в школах, ни в детских садах не требовались.Вопрос: кто Россию к тому привел?

Гость
12 дек 2023 в 19:25

Кто виноват и что делать. Ничего нового под луной.

Гость
12 дек 2023 в 19:27

Агрессия в обществе растет катастрофическими темпами. Этот случай - закономерность. Все говорим спасибо архистратегу. Пусть вводит дальше уроки стрельбы в школах и лекции бывших сво-зеков.

Гость
12 дек 2023 в 19:30

Школа сейчас не даёт знания детям.На первом месте разговоры о важном,военное дело,автоматы собирать учат.А лучше бы гуманитарные предметы преподавали. РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ.

Гость
12 дек 2023 в 19:30

Многим школьникам интересно изучение работы с оружием, утверждает министр просвещения Сергей Кравцов. Проводить это обучение планируется в рамках начальной военной подготовки на уроках ОБЖ, но по желанию.

«Как я уже сказал, в курсе основы безопасности жизнедеятельности уже предусмотрено, для желающих, изучение работы с оружием… Кстати, ребятам многим это интересно»,— сказал господин Кравцов в интервью «РИА Новости».

Гость
12 дек 2023 в 19:58

Так если охранник не имеет права ничего делать, то может они и не нужны совсем?

Гость
12 дек 2023 в 20:13

Во всем виновата система,сложившаяся в государстве! Оте виноват,только в доступности к сейфу,а в остальном виновато школьное окружение.!!! А ему хотят приписать все подряд. Унизить человека сейчас очень легко и просто! Вот девочку и унижали,вот этом нужно разобраться,но это сложно сделать,все свалят на семейное воспитание...

Гость
12 дек 2023 в 20:16

Пусть классным руководителем тогда становится это адвокат.

12 дек 2023 в 20:31

За работу металлодетекторов отвечала завхоз школы? Рукалицо...

Гость
12 дек 2023 в 20:50

Мне непонятно, к чему такая реклама учителей,прям закрыли детей своим телом,она убила себя,а учителя сделали то,что сделал бы каждый на их месте!!! Не надо обвинять родителей,у них тоже горе,они тоже этого не хотели,дети разные,не всех разговорить,что было у нее в голове,только ей известно!!!Люди будьте добрее,это горе для них ,для всех!!!Мы все родители и думаем,что знаем наших детей!!!

Гость
12 дек 2023 в 21:23

Виновато её психическое заболевание по-видимому.Непосредственно.А ещё родители,которые по-любому видели.Сестра,которая знала что-то-не могла не знать. Никуда этих психов не денешь-были,есть и будут. Надо выявлять. Лечить и изолировать по показаниям.До совершения ужасных деяний.

Гость
12 дек 2023 в 21:28

А что, если у девочки были скрытые нарушения психики, не выявленные, скрытая агрессия, при этом девочка умная ,хорошо училась, и об этом не догадаешься? Любое замечание могло восприниматься ею как унижение , при этом скрыть внешне она бы могла необщением, а накапливала в себе обиды. Отказ такие люди тоже воспринимают как личное. И при чем тут отец тогда? Его замечания или отказы в чем -то довели ? Если так обвинять во всём родителей, то в будущем на таких примерах и рожать не захотят, не дай бог потом за отпрыска сесть, если он с нарушениями родится...Он виноват что оружие было в доме, если только...

Гость
12 дек 2023 в 21:32

Бардак на государственном уровне, а в виноватых, как обычно, "мальчики для битья". На более высокий уровень замахнуться - кишка тонка. Прямая кишка.

Гость
12 дек 2023 в 21:44

как в нашей скрепной державе повелось: "наказание невиновных и награждение непричастных"

Гость
12 дек 2023 в 21:48

Для чего стоит военизированная охрана в учебных заведениях,если она не может обеспечить безопасность людей данного учебного заведения? Тем более, что за её работу платят родители.так было в 1-ой гимназии г.Брянска. К тому же,преподаватели, по-моему, не работают над воспитанием учеников, а только преподают материал данной дисциплины

12 дек 2023 в 23:01

Треш.....

Гость
13 дек 2023 в 02:09

Психопатов надо изолировать от общества, инклюзивное обучение - зло!!!!!!

Гость
13 дек 2023 в 02:14

НАДО ПРИВЛЕЧЬ И ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ КОММЕНТАТОРОВ ОПРАВДЫВАЮЩИХ ЖЕСТОКУЮ УБИЙЦУ. ОСОБЕННО ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ ДЕТИ ИЛИ РОДСТВЕННИКИ С ДЕТЬМИ. ТАКИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ОНИ ПООЩРЯЮТ И ОДОБРЯЮТ НАСИЛИЕ. ВОЗМОЖНО ОНИ УЧАТ СВОИХ ДЕТЕЙ ЧТО МОЖНО УБИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА И ТЕБЕ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!!