Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Травля в классе, конфликт из-за мальчика и отец-боксер: что известно о девочке, устроившей стрельбу в Брянской гимназии
Травля в классе, конфликт из-за мальчика и отец-боксер: что известно о девочке, устроившей стрельбу в Брянской гимназии

7 дек 2023 в 20:21

Сейчас в школах учителя редко занимаются воспитанием детей( Подростки нынче жестокие, травля и буллинг обычное дело среди детей и учителям на это наплевать. Классный руководитель и школьный психолог сейчас начнут разводить руками и говорить, что ни чего не знали( У нас же страна стрелочников и по итогу ни кто не виноват

7 дек 2023 в 21:43

Жуткая трагедия.Проблема буллинга очень актуально.Сейчас отсутствует воспитание детей в семье.Дети не знают ,что хорошо,что плохо.Живут в соцсетях.Мальчиков большинство родители не учат ,как вести себя с противоположным полом.Вследствие чего они матерят их на чем свет стоит и распускают руки.При этом ссут когда на них наезжают их сверстники.Они вообще с ними не связываются,потому что можно отхватить по таблу.Лучше девчонок потролить

7 дек 2023 в 20:32

Действительно. Странная девочка - в соцсетях не сидела

7 дек 2023 в 20:45

а вот не похрену кто там папа у нее и кто она... ну так спрашиваю. а вот кто родители погибших и пострадавших детей
.. кем хотели стать эти дети? не неважно ?

Гость
7 дек 2023 в 19:11

Девочка правша, но записку написала левой рукой. Зачем?

7 дек 2023 в 21:22

Странно.
Если отец боксер с ружьем и т.д., почему не защитился за дочь, не отшиб своевременно рога тем, кто ее морщил?
Это уж совсем грубо говоря.
А на фото он такой колоритный, что достаточно одного его вида (на самый крайний случай пару слов хватило бы), по-моему, чтоб пропала тяга у одноклассников дочку его напрягать.

Гость
7 дек 2023 в 20:03

На полях тетради разбор глаголов по русскому языку. Н.Ф- это начальная форма. двойное подчеркивание- так глаголы подчеркивают. Короче, черновик обыкновенный.

7 дек 2023 в 22:07

Если раньше армия была притчей во языцех , то сегодня это школа. Школа практически не знает кому и зачем она оказывает услуги по приобретению знаний. Больше чем уверен, классный руководитель не вникает как и чем живут его подопечные, скорее всего он не бывает дома у своих учеников и не владеет психологической домашней обстановкой. Стрельба в Брянской гимназии это результат самоустранения руководства школы , преподавателей и классного руководителя от общения с учениками и полного отсутствия воспитательной работы в школе. Винить в случившемся охрану глупо и бесполезно , так как ученица, которую одноклассники довели до самосуда и самоубийства, пронесла бы оружие при любой охране. Свести трагедию до конфликта" девочка не поделила с девочкой мальчика" это "навести тень на плетень" и признаться в несостоятельности разобраться в истинных причинах произошедшей трагедии

Гость
7 дек 2023 в 19:28

Виноваты ВЗРОСЛЫЕ!

Гость
7 дек 2023 в 22:47

Проблема не только в девочке что стрелял а, проблема и в семье раз родители не видели в каком состоянии ребёнок и в школе раз допуска ли травлю. Надо так же вводить меры ответственности школьного руководства где буллинн без наказания остаётся, (по типу статьи доведение до самоубийства) И ответственность родителей чьи дети травят других. Проблема не в металоискателях, проблема гораздо глубже.

7 дек 2023 в 19:24

а так папка - настоящий мужчина.. можно было сразу догадаться по бекасу. самооборонное (бандитское) ружье-помпа из 90х годов с коротким стволом и пистолетной рукоятью..
это ж типаж 90х спортсменов

отец ЧОПовец ?

Гость
8 дек 2023 в 04:14

Когда уже все родители поймут и будут объяснять своим детям, что оскорблять и унижать других детей не допустимо 😏, а потом вот такие жуткие истории, на протяжении многих лет эту девочку дразнили и оскорбляли 😭 и вот итог!!! Никто не имеет морального права оскорблять другого человека, буллинг это проблема нынешнего поколения 😭

Гость
7 дек 2023 в 20:19

В СССР не освещали подобные события и правильно делали.
И перестаньте троллить тихих, не такие уж и тихие они получается, просто отпор дают недозированно.

7 дек 2023 в 23:07

У девочки были явные ментальные (психические) проблемы, но родители в этом не разбираются. Одета-обута, накормлена, учится в престижной гимназии, значит все ОК. Однако - нет, не ОК. Вот и расхлебывайте теперь. Придумка про *мальчика не поделили* - смешная, там мальчик на 10 лет выглядит.

Брянская область рядом с зоной Сво. Психологически там сейчас очень тяжело. Ещё они пострадали от Чернобыля, поэтому там много больных людей.

7 дек 2023 в 20:13

Левша?

7 дек 2023 в 19:26

с короткой помпой на охоту не ходят.

Гость
7 дек 2023 в 19:21

Травля это очень плохо кончается, тем кто травит урок! Девочку не осуждаю сдали нервы, я в данной ситуации осуждаю тех кто травил таким поделом! Но могу и ошибаться!?

Гость
7 дек 2023 в 19:55

в детском коллективе всегда избирают изгоя. и травят. а гасить конфликт должен учитель да только теперь учителя пофигисты. это всем наука и пофигистам и тем кто девчонку затравил.

Гость
8 дек 2023 в 09:56

у девочки, совершившей преступление, был ранее конфликт с одной из погибших учениц
Мизулина не хочет у психиатра провериться?

7 дек 2023 в 19:18

зря покончила,отсидела бы лет 5 и на свободе,зато мучители в земле сырой.

7 дек 2023 в 21:00

Травля одноклассников была и в моем детстве. Драки в школьном дворе были и в моем детстве. Дробовики, у отцов, были и в моем детстве. А вот металлоискателей, в школах, не было. И стрельбы не было. Что то принципиальное сломалось. Как написал первый скулшутер, аж сто лет назад, на ворота школы, прежде чем её взорвать : " Преступниками не рождаются, их делают!"

Гость
7 дек 2023 в 22:17

Сейчас, сейчас…, можно подумать раньше не травили. Та же травля была в школах, толпой могли поджидать после уроков, бить . Даже и фильмы об этом были, что говорит что проблема реально существовала. Но вот что бы стреляли в одноклассников, о таком не слышно было.

Гость
8 дек 2023 в 09:33

когда одноклассники говорят "странная(ый)" = это значит ребенка травят всем классом :)

Гость
8 дек 2023 в 12:55

Родители виноваты,и те кто травил ее,унижать в любом коллективе, скверно, и ответить должны и те кто нападал на нее.

Гость
7 дек 2023 в 19:13

Кто же научил её обращаться с оружием?

Гость
8 дек 2023 в 00:05

Сто статей об этой ситуации нечего не изменит. Надо искать причины трагедии. А причина в « больном» обществе. В перекосе ценностей. В равнодушии и безразличии взрослых. В жестокости детей. В отсутствии воспитания детей и подростков.

8 дек 2023 в 07:18

слово пацана😉

Гость
7 дек 2023 в 20:44

Школы в Брянске охраняют пенсионеры и пенсионерки.

Гость
7 дек 2023 в 21:24

Мне жалко девочку, тк школа это самое паганое в наши дни время. Высокомерные учителя, не учат а только спрашивают. Нет школьных экскурсий, только платные, постоянный сбор денег с родителей. В школах придумали академический задолженности, не ставят оценки и заваливают двойка и, к ученикам относятся предвзято. Только пугают детей что не допустят до егэ. Уроки с 8 утра, старщеклассники голодны 8 уроков седят. Поэтому многие дети ненавидят школу

Гость
7 дек 2023 в 20:46

Школа- одно из худших мест, куда попадает человек.

Гость
7 дек 2023 в 20:29

Ребенок больной, пострадали другие здоровые дети. Ужасно. Нужно вводить меры ответственности для родителей, особенно по вопросу хранения огнестрельного оружия, холодного. Школа здесь не при чем. Это могло произойти и на улице, и в подъезде, и в магазине. Важно понимать проблемы здоровья и вовремя лечить таких детей.

7 дек 2023 в 19:29

ну ясно. чоповец из 90х

без чоповца с бекасами в 90х ни один КАМАЗ с водкой или тушняком на межгород не уходил

Гость
7 дек 2023 в 21:08

А вот кто - нибудь ответил за подобные происшествия, которые происходили в
предыдущих годах ?
Причины могут быть разные и вызваны они могут быть разными обстоятельствами.
Но речь идёт предотвращении или хотя бы воспрепятствовании проносу
оружия в учебные заведения, где по понятным причинам подвергается риску
именно дети.
Вот не было препятсвия этому ни сейчас, ни в предыдущих случаях.
И всему находились причины.
А элементарные, но профессиональные проверки состояния пропуска в школы
делать не судьба ? Или родителям дежурить на входе, раз государственные органы
не в состоянии обеспечить безопасность школьников и студентов в их альма - матер?!

Гость
7 дек 2023 в 23:58

Потому что учителя сейчас оказывают услуги, а не воспитывают, как раньше.
И это сделало правительство, все теперь считается услугами.

Гость
8 дек 2023 в 00:52

А что толку от рамки метала детектора?Я 12 лет работал в охране и знаю как оно всё там работает.Не обманывайте людей..в лучшем случае на посту охраны сидел бы сторож с дубинкой и наручниками и плюс тревожная кнопка.Нажать бы ее он не успел и лег бы первым трупом в этой гимназии.Вся служба у чопов построена так чтобы больше взять денег с точки охраны и меньше при этом тратить.Чоп с лицензией на огнестрел это дороже и муторней для самого ЧОПа и получается вся охрана это перду..мы с дубинками против человека идущего убивать.

Гость
8 дек 2023 в 01:34

с одной из погибших учениц
А что, погибших учениц несколько?

Гость
8 дек 2023 в 12:33

Бедная девочка!!!! Это как ей было плохо, что она решилась на такой поступок! Такая одинокая и беззащитная! Ребенка просто "загнали в угол", она не видела выхода... Рядом никого не было.... Ни одного человека кому она была нужна ....

Гость
7 дек 2023 в 20:03

Виновата школа!

Гость
7 дек 2023 в 21:13

Кремль то здесь причём? Смешно уже, Кремль вообще знает, где Брянск находится? В каждую бочку этот Кремль пихают.

Гость
7 дек 2023 в 21:32

Сейчас еще папашу посадят: оружие, даже если на него есть разрешение, должно храниться в сейфе. А если разрешения нет - там паче!

Гость
7 дек 2023 в 20:40

Почему нет статей о чушпанах? У меня ломка началась уже. 😪

Гость
9 дек 2023 в 12:47

А что эти рамки вместе с металлоискателям и? В Перми бекмансуров на улице вообще-то стрелять начал, потом по
Шел в охрану стрелять и потом по коридорам пошел стрелять. И чё эти рамки турникеты помогли? Можно и на улице вообще-то подкараулить, не обязательно в помещение заходить. И оружие тоже не обязательно, можно трубой или битой по башке и всё, привет тот свет называется. Вообще не понимаю. Она бы хоть написала чего хотела, за что и тд. А то мы гадаем сейчас, написала бы и всё, мы бы не мучились. Интересно всё-таки о чем она думала, видимо чужая душа потёмки и нам никогда этих уродов не понять.

Гость
10 дек 2023 в 12:44

Много кого булят, но мало кто из этих детей стреляет из оружия по себе и по другим. Дело не в буллинге, а в отклонениях в психике у таких людей. Здоровому психически человеку не придет в голову так решать проблему.

Гость
7 дек 2023 в 19:29

Самое жуткое в этой трагедии то, что по спонтанности и простоте исполнения, девочка просто в чистую уделала предыдущих растрельщиков. А ведь они долго готовились, планировали, делали загадочные, а порой и открытые намеки. Мечтали прославятся, а теперь они выглядят просто жалкими щенками по сравнению с ней

Гость
8 дек 2023 в 00:37

Просто мстительная особа. Злопамятная. Затаила злобу, продумывал, что сделает. Пришла вооруженная до зубов - нож, зажигалки, оружие и т.д. А люди (нормальные) все ищут причину, ведь по нашему мнению, так не поступают из-за пустяка. Потом выясняется, что эти"причины" были не причины. Помните, был случай, когда мужик зашёл на дачу к кому-то, поссорился, обиделся, ушел и вернулся с оружием и убил человек восемь? Вот так эти психи и делают: уходят, потом возвращаются. Все уже забыли, а эти помнят. И эта такая.

Гость
7 дек 2023 в 21:07

Давайте тему близняшек поднимем. Они как один человек - только два. И если попробовали б буллить - то два. Нет, было очень просто. Просто одна попала под рпаздачу, ну в насилие. Другая или она же сделала ответственный шаг. Нечего тут сопли жевать.

Гость
7 дек 2023 в 21:36

папашка-бандитской наружности. Охоту любит быдло

Гость